Ввод Лицензия на предоставление каналов связи

Обсуждение вопросов Ввода в эксплуатацию сооружений связи (Разрешение на эксплуатацию/Регистрация сетей связи).
Взаимодействие с контролирующими органами власти, преимущественно Связьнадзор (Роскомнадзор, Россвязьнадзор, Россвязьохранкультура, Россвязькомнадзор, Госсвязьнадзор).
Закрепление/изъятие ресурса нумерации Россвязью (ФАС) - Подфорум.
Вопросы СОРМ - Подфорум.
Нормативные документы по данным направлениям.
iterin
Новичок
 
Сообщения:
9
Зарегистрирован:
13 фев 2012
Откуда:
Екатеринбург

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ввод Лицензия на предоставление каналов связи

Сообщениеiterin » Ср 15 май, 2013 09:42 »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, чем должна "закрываться" лицензия на предоставление каналов связи на уже введенной в эксплуатацию СПД ?
Должен ли это быть отдельный, прошедший экспертизу проект, со ссылкой на проекты СПД ? Или можно как то проще ?
Ввод, 113-й приказ,

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18310
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 645 раз.

СообщениеСвязной (С) » Ср 15 май, 2013 14:33 »

iterin писал(а):на уже введенной в эксплуатацию СПД ?

Если введенная СПД не включала ПКС (проект, заключение, Акт не содержат ПКС), то вводить ПКС.
Я всегда на боевом посту (С)


Пятачок
Форумчанин
 
Сообщения:
69
Зарегистрирован:
12 фев 2014

Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

СообщениеПятачок » Вт 10 июн, 2014 10:53 »

Добрый день! Подготовлен проект на техническое перевооружение существующей цифровой системы передачи данных построенной на базе ВОЛС (в части замены оборудования СПД, на более современное, использование проложенной ранее оптики). Данное сооружения связи будет использоваться как для своих нужд (как технологическая сеть), так и планируется оказание услуг связи по лицензии "Услуги связи по предоставлению каналов связи"любому стороннему пользователю. Согласно 113 приказу для ввода в эксплуатацию сооружения связи помимо основного пакета документов необходимо представить заключение государственной экспертизы. Т.к. в данном проекте меняется только оборудование СПД, а с землей ничего не связано обратились не в глав.гос. экспертизу, а в ФГУБ Центр МИР ИТ для прохождения экспертизы. В ответ получили письмо в котором они ссылаются на п.2.5 Приказа Минсвязи РФ от 22.07.2003 №96 "Об утверждении положения о гос.экспертизе" что экспертиза проектной документации технологических сетей связи проводится только в части их присоединения к ССОП. Но даже в условиях данной лицензии нету ничего про ССОП. Кто сталкивался с подобным? Куда бежать?

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18310
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 645 раз.

СообщениеСвязной (С) » Вт 10 июн, 2014 11:31 »

Пятачок писал(а): планируется оказание услуг связи по лицензии "Услуги связи по предоставлению каналов связи"любому
Вы видимо не правильно или не все донесли МИР ИТ, или они не поняли Вас (что более вероятно) :404: . У Вас нормальная ситуация с использованием ВОСП, проблем не должно быть.
Пятачок писал(а): в условиях данной лицензии нету ничего про ССОП
О какой лицензии речь?
Пятачок писал(а):Приказа Минсвязи РФ от 22.07.2003 №96
Данный приказ давно пора уже отменить как не соответствующий фактическим реалиям :ku:
Я всегда на боевом посту (С)


Пятачок
Форумчанин
 
Сообщения:
69
Зарегистрирован:
12 фев 2014

Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

СообщениеПятачок » Вт 10 июн, 2014 11:51 »

Вы видимо не правильно или не все донесли МИР ИТ, или они не поняли Вас (что более вероятно) :404: . У Вас нормальная ситуация с использованием ВОСП, проблем не должно быть.

Доносил проектировщик, который боится прохождение МИР ИТ) Эксперт на входном контроле говорит, что это не ССОП, пытаемся его убедить, что к каналам связи "ССОП" это не применительно. Как можно ещё убедить?
О какой лицензии речь?

Услуги связи по предоставлению каналов связи

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18310
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 645 раз.

СообщениеСвязной (С) » Вт 10 июн, 2014 12:04 »

Пятачок писал(а):пытаемся его убедить, что к каналам связи "ССОП" это не применительно. Как можно ещё убедить?

1. У Вас имеется лицензия на Услуги связи на ПКС, по ней услуга оказывается любому пользователю.
2. ЦСП предназначена в т.ч. для возмездного оказания услуг электросвязи любому пользователю, что, согласно ст.13 ЗоС, относится к ССОП.

"Подайте" проект на ЦСП без упоминания про технологическую часть, используйте часть ее мощности только под ССОП.

...Хотя, если проект уже на входном, то "уговорить" возможно будет быстрее чем переделать и подать заново.
Я всегда на боевом посту (С)


MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

СообщениеMNOGO » Вт 10 июн, 2014 18:22 »

Пятачок писал(а): В ответ получили письмо в котором они ссылаются на п.2.5 Приказа Минсвязи РФ от

Отправляйте письмо в Россвязь (эта конторка подчиняется ему) вместе с жалобой. Да, и слово "государственная экспертиза" к этой шарашке не подходит. Нет у неё прав на это. :down:
Вольный стрелок

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18310
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 645 раз.

СообщениеСвязной (С) » Ср 11 июн, 2014 06:00 »

MNOGO писал(а):Да, и слово "государственная экспертиза" к этой шарашке не подходит. Нет у неё прав на это
Да же больше - и на саму экспертизу. Но, это уже отдельная история...
Я всегда на боевом посту (С)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45756
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1378 раз.
Поблагодарили: 613 раз.

СообщениеErlang » Ср 11 июн, 2014 06:14 »

Пятачок писал(а):Доносил проектировщик, который боится прохождение МИР ИТ) Эксперт на входном контроле говорит, что это не ССОП, пытаемся его убедить, что к каналам связи "ССОП" это не применительно. Как можно ещё убедить?

Я Заказчик - ты Проектировщик.
Желаю экспертизу пройти в Мир праху ИТ :korol:
Ну и со своим Инспектором поговорите на предмет какую экспертизу он примет к вводу :sneky:
Связной (С) писал(а):"Подайте" проект на ЦСП без упоминания про технологическую часть, используйте часть ее мощности только под ССОП.

:Plus_odin:
и вводите в эксплуатацию в Роскомнадзоре сеть по максимуму, а потом внутренним приказом задействуете часть под технологические нужды :shuffle:
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

Теги темы

Предоставление каналов связи, Приказ № 113, Ввод в эксплуатацию, Ввод, 113

Вернуться в Легализация Оператора связи


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl и гости: 1