Подпадаем под 3.3.3. 113 приказа?

Обсуждение вопросов Ввода в эксплуатацию сооружений связи (Разрешение на эксплуатацию/Регистрация сетей связи).
Взаимодействие с контролирующими органами власти, преимущественно Связьнадзор (Роскомнадзор, Россвязьнадзор, Россвязьохранкультура, Россвязькомнадзор, Госсвязьнадзор).
Закрепление/изъятие ресурса нумерации Россвязью (ФАС) - Подфорум.
Вопросы СОРМ - Подфорум.
Нормативные документы по данным направлениям.
nataoo
Форумчанин
 
Сообщения:
43
Зарегистрирован:
19 май 2008

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Подпадаем под 3.3.3. 113 приказа?

Сообщениеnataoo » Пн 21 апр, 2014 12:58 »

Есть в наличии. Разрешение на эксплуатацию сооружения связи, в приложении 1. Передатчик "Одуванчик" зав. номер. 2. Антенна ... 3. кабель коаксиальный.

Меняем передатчик, производитель и, следовательно, наименование другое.
Параметры все прежние, мощность, высота подвеса, СНЧ и т.д. и т.п (все в рамках прежнего разрешения на использование частот )

Можно ли провести по п. 3.3.3 113 приказа
"Изменением характеристик оборудования не считается замена оборудования на сертифицированное однотипное оборудование с улучшенными эксплуатационными характеристиками, если при этом схема соединения и функциональное назначение сооружения связи не изменяется.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12128175/#ixzz2zVtI2LtJ"

тем более, что у нас нет оборудования "обеспечивающего присоединение к сети связи общего пользования" из п. 3.3.1 в принципе хоть мы и часть сети связи общего пользования.

В противном случае придется получать санитарку на то, что работает с 2001 года...

витл
Форумчанин
 
Сообщения:
911
Зарегистрирован:
24 авг 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщениевитл » Пн 21 апр, 2014 14:03 »

Смотрите Сертификаты, чтобы они совпадали.
Если все ОК, пишите письмо в Роскомнадзор: "О замене оборудования связи без изменения ранее (см. РЭ) зарегистрированных показателей, приложите Сертфикат на новое оборудование.

nataoo
Форумчанин
 
Сообщения:
43
Зарегистрирован:
19 май 2008

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщениеnataoo » Пн 21 апр, 2014 14:22 »

сертификаты получаются производителем передатчиков, они разные!

витл
Форумчанин
 
Сообщения:
911
Зарегистрирован:
24 авг 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщениевитл » Пн 21 апр, 2014 14:53 »

Посмотрите в Сертификатах, по каким требованиям проводились Сертификационные испытания, совпадают они или нет, также посмотрите раздел: условия применения.
Если ничего не совпадает, то скорее всего новый ввод (реконструкция).

nataoo
Форумчанин
 
Сообщения:
43
Зарегистрирован:
19 май 2008

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщениеnataoo » Пн 21 апр, 2014 15:33 »

совпадают!
Спасибо, попытаюсь под 3.3.3. проскочить.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18439
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 676 раз.

СообщениеСвязной (С) » Вт 20 май, 2014 06:58 »

nataoo писал(а): придется получать санитарку
Ввод объекта связи и санзаключение - разные епархии! На санитарку п.3.3.3 113 приказа не распространяется, это своя регулируемая область.

nataoo писал(а):Параметры все прежние, мощность, высота подвеса, СНЧ и т.д. и т.п (все в рамках прежнего разрешения на использование частот )
При наличии сертификата проблем не должно быть с уведомительным вводом.
Я всегда на боевом посту (С)

Вернуться в Легализация Оператора связи


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [bot], CommonCrawl и гости: 0