Страница 1 из 1

Действие Предписания при Отказе в административке

СообщениеДобавлено: Чт 10 июл, 2014 07:08
sobantui
РКН провел проверку :spez: и выявил нарушение :vertag: - составил протокол об административке :writ: и направил его с иском в арбитражку :rus: для рассмотрения и принятия мер в соответствии с КоАП.
Также РКН выдал :writ: Предписание об устранении нарушения и Предупреждение о приостановке лицензии.

Далее арбитражка говорит "Отказать в привлечении к административной ответственности" :ku: , т.к. в протоколе грубые нарушения :doh: и он не может быть принят в качестве доказательства нарушения и не может служить основанием для привлечения ответчика к административной ответственности.

Что становиться Предписанием и Предупреждением - как их, и нужно ли при судебном отказе об административке по формальным признакам, оспаривать или они автоматически становятся неактуальными? РКН может провести проверку устранения нарушения или уже нет?

СообщениеДобавлено: Пт 11 июл, 2014 01:42
Связной (С)
Суд уже отказал в привлчечении.
Стоит подумать о будущем и устранить то, что выявили ранее.

А в чем суть нарушений?

СообщениеДобавлено: Пт 11 июл, 2014 01:50
ALaddin
sobantui писал(а):Что становиться Предписанием и Предупреждением - как их, и нужно ли при судебном отказе об административке по формальным признакам, оспаривать или они автоматически становятся неактуальными? РКН может провести проверку устранения нарушения или уже нет?


Это совершенно другие документы. Вы их не оспаривали и они остаются в силе. Необходимо или их оспаривать или устранять нарушения.

СообщениеДобавлено: Пт 11 июл, 2014 10:12
sobantui
ALaddin писал(а):Это совершенно другие документы. Вы их не оспаривали и они остаются в силе. Необходимо или их оспаривать или устранять нарушения.


Это как это "протокол проверки с грубыми нарушениями" (согласно позиции суда) можно в основу приостановления лицензии РКНом?

СообщениеДобавлено: Сб 12 июл, 2014 22:55
Destroyed
294-фз
ст. 16
12. Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, проверка которых проводилась, в случае несогласия с фактами, выводами, предложениями, изложенными в акте проверки, либо с выданным предписанием об устранении выявленных нарушений в течение пятнадцати дней с даты получения акта проверки вправе представить в соответствующие орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля в письменной форме возражения в отношении акта проверки и (или) выданного предписания об устранении выявленных нарушений в целом или его отдельных положений. При этом юридическое лицо, индивидуальный предприниматель вправе приложить к таким возражениям документы, подтверждающие обоснованность таких возражений, или их "заверенные" копии либо в согласованный срок передать их в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля.

и в догонку Статья 20. Недействительность результатов проверки, проведенной с грубым нарушением требований настоящего Федерального закона.
Если не найдете в ней ничего для себя - результаты проверки действительны.!!! И точка.