Приказ № 258 от 26.08.2014 г. "Ввод в эксплуатацию"

Обсуждение вопросов Ввода в эксплуатацию сооружений связи (Разрешение на эксплуатацию/Регистрация сетей связи).
Взаимодействие с контролирующими органами власти, преимущественно Связьнадзор (Роскомнадзор, Россвязьнадзор, Россвязьохранкультура, Россвязькомнадзор, Госсвязьнадзор).
Закрепление/изъятие ресурса нумерации Россвязью (ФАС) - Подфорум.
Вопросы СОРМ - Подфорум.
Нормативные документы по данным направлениям.
Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18622
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 708 раз.

СообщениеСвязной (С) » Ср 11 май, 2016 05:56 »

ZyXEL, необходимое указано в приказе :writ:
Я всегда на боевом посту (С)
Приказ № 258, Ввод в эксплуатацию, Роскомнадзор, 258 приказ,

ZyXEL
Форумчанин
 
Сообщения:
19
Зарегистрирован:
27 фев 2015

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеZyXEL » Ср 11 май, 2016 06:41 »

Не "этого" хотел написать, а типового.
То, что должно быть указано это ясно, но сама форма документа как-то регламентируется? Быть может кому-то в ркн сказали, что документ надо переделать.
Спасибо.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18622
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 708 раз.

СообщениеСвязной (С) » Ср 11 май, 2016 06:45 »

ZyXEL, формы нет, пишите "от себя".
Я всегда на боевом посту (С)

scoons
Форумчанин
 
Сообщения:
326
Зарегистрирован:
20 дек 2004
Откуда:
Советский Союз

Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Сообщениеscoons » Ср 11 май, 2016 10:33 »

ZyXEL писал(а):но сама форма документа как-то регламентируется?


Письменное народное творчество (ПНТ). Как захочешь, так и пиши.
C Уважением,
Александр Николаев

витл
Форумчанин
 
Сообщения:
922
Зарегистрирован:
24 авг 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщениевитл » Чт 12 май, 2016 10:22 »

Мы вот такое Уведомление отправляем, см. вложение

О вводе в эксплуатацию.pdf
(135.57 КБ) Скачиваний: 533


ZyXEL
Форумчанин
 
Сообщения:
19
Зарегистрирован:
27 фев 2015

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеZyXEL » Пт 13 май, 2016 06:50 »

витл, спасибо!
к сожалению, Ваше сообщение увидели уже после того, как сдали документы(((
пункт 4 Вашего уведомления у нас отсутствует... вот не знаем теперь, обратят на это внимание или нет...

Уведомление РКН.pdf
(204.01 КБ) Скачиваний: 495

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18622
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 708 раз.

СообщениеСвязной (С) » Пт 13 май, 2016 06:57 »

ZyXEL, если будут вопросы они свяжутся.
Я всегда на боевом посту (С)

витл
Форумчанин
 
Сообщения:
922
Зарегистрирован:
24 авг 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщениевитл » Пт 13 май, 2016 11:48 »

ZyXEL,
по поводу пункта "Е" вашего Уведомления.
Если есть "План ... ", то в РСКН требуют к нему еще и информационное письмо от ФСБ.

ZyXEL
Форумчанин
 
Сообщения:
19
Зарегистрирован:
27 фев 2015

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеZyXEL » Вт 17 май, 2016 07:37 »

витл
фсб нам никакого информационного письма в догонку к плану не дало...
ладно, будем ждать, появятся у них вопросы или нет.

витл
Форумчанин
 
Сообщения:
922
Зарегистрирован:
24 авг 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщениевитл » Вт 17 май, 2016 12:52 »

ZyXEL: "... нам никакого информационного письма ...",

они и не дадут, надо самим просить.
Когда только вышел приказ по вводу, я спросил у одного из руководителей Управления РСКН по поводу информационного письма,так вот, он ответил, что это требование было со стороны конторы, любую другую статью можно было как-то подкорректировать, но только не эту.

ZyXEL
Форумчанин
 
Сообщения:
19
Зарегистрирован:
27 фев 2015

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеZyXEL » Ср 18 май, 2016 12:35 »

это требование было со стороны конторы, любую другую статью можно было как-то подкорректировать, но только не эту.

не понял, что имеется в виду?

витл
Форумчанин
 
Сообщения:
922
Зарегистрирован:
24 авг 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщениевитл » Ср 18 май, 2016 14:31 »

В том, что в приказе "по вводу сети" ввели новую норму: если есть План по СОРМ, то для ввода это не достаточно, нужно еще и информационное письмо от ФСБ, так вот, данную норму ввели по просьбе конторы.

scoons
Форумчанин
 
Сообщения:
326
Зарегистрирован:
20 дек 2004
Откуда:
Советский Союз

Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Сообщениеscoons » Пн 23 май, 2016 13:23 »

В Питере такие "Информационные письма" о Выполнении или перспективах выполнения, даются последние лет 15-20...
C Уважением,
Александр Николаев

витл
Форумчанин
 
Сообщения:
922
Зарегистрирован:
24 авг 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщениевитл » Ср 02 июн, 2021 11:42 »

На местном коммутаторе была закреплена номерная емкость, коммутатор с этой емкостью был легализован в РКН.
Теперь получили новую емкость, в связи с этим вопрос: надо ли эту новую номерную ёмкость легализовать в Роскомнадзоре.
По 258 легализуется только средства связи.

Какие мнения?

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18622
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 708 раз.

СообщениеСвязной (С) » Ср 02 июн, 2021 12:07 »

витл писал(а):надо ли эту новую номерную ёмкость легализовать в Роскомнадзоре.
Да. Ведь нумерация вводится "прицепом" к средствам.
Как минимум хуже от ввода не будет.

К уведомлению о вводе в эксплуатацию прилагаются:
д) копии документов, подтверждающих выделение ресурса нумерации;


Так, же можно потерять нумерацию -
Выделенный в установленном порядке ресурс нумерации считается неиспользованным, в случае если он в течение 2 лет использовался менее чем на 75 процентов.
Я всегда на боевом посту (С)

витл
Форумчанин
 
Сообщения:
922
Зарегистрирован:
24 авг 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщениевитл » Ср 02 июн, 2021 13:32 »

Но фактом использования ресурса нумерации подтверждается не вводом, а предоставлением данных в Россвязь.
И еще, каждый полученный номер, нельзя просто легализовать в Роскомнадзоре без коммутатора, а если этот коммутатор уже раньше был легализован, и при этом, характеристики его не изменились, что делать.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18622
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 708 раз.

СообщениеСвязной (С) » Чт 03 июн, 2021 07:03 »

витл писал(а):Но фактом использования ресурса нумерации подтверждается не вводом, а предоставлением данных в Россвязь.

Фактом будет наличие (при чем обязательное) плана нумерации и использование нумерации. А отчет в Россвязь это не показатель, можно хоть что "нарисовать" в нем. Да и Россвязи уже нет...
Как Россвязь узнает что в (не) используете нумерацию? По наводке РКН.

витл писал(а):если этот коммутатор уже раньше был легализован, и при этом, характеристики его не изменились, что делать.
Оформить ввод и уведомить РКН, но коммутаторы оставить как существующие не заявляя новых.
Я всегда на боевом посту (С)

витл
Форумчанин
 
Сообщения:
922
Зарегистрирован:
24 авг 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Сообщениевитл » Пт 04 июн, 2021 10:10 »

По поводу: "Оформить ввод и уведомить РКН...",

В РКН говорят, что ввод осуществляется один раз, а с нумерацией не надо их троллить.

Вернуться в Легализация Оператора связи

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl и гости: 0