Дата начала предоставления услуг

Обсуждение вопросов Ввода в эксплуатацию сооружений связи (Разрешение на эксплуатацию/Регистрация сетей связи).
Взаимодействие с контролирующими органами власти, преимущественно Связьнадзор (Роскомнадзор, Россвязьнадзор, Россвязьохранкультура, Россвязькомнадзор, Госсвязьнадзор).
Закрепление/изъятие ресурса нумерации Россвязью (ФАС) - Подфорум.
Вопросы СОРМ - Подфорум.
Нормативные документы по данным направлениям.
glsv
Новичок
 
Сообщения:
7
Зарегистрирован:
23 июн 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Дата начала предоставления услуг

Сообщение:#1  Сообщение glsv » Пн 04 июл, 2005 08:44 »

Здравствуйте,
Указывается ли в заявлении на лицензию предполагаемая дата начала предоставления услуг? Ведь в ЗоС-е это не прописано. Если это не пишется в лицензии, то тогда как и кто определяет дату начала предоставления услуг?

С уважением.
Дата начала предоставления услуг, Лицензия услуги связи, Лицензионные условия, Роскомнадзор,

Рэпа
Форумчанин
 
Сообщения:
410
Зарегистрирован:
11 авг 2004
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Рэпа » Пн 04 июл, 2005 11:45 »

Пишите примерно так - в течение 2005 г. - 1 квартала 2006г.

glsv
Новичок
 
Сообщения:
7
Зарегистрирован:
23 июн 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#3  Сообщение glsv » Пн 04 июл, 2005 12:20 »

Нда... почти гадание на кофейной гуще :)
А точную дату, надо понимать, они сами ставят из своих собственных соображений.

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Andrei » Пн 04 июл, 2005 13:21 »

glsv, по-моему в новых лицензиях уже не вписывают. Ошибаюсь?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Erlang » Пн 04 июл, 2005 13:23 »

Andrei писал(а):glsv, по-моему в новых лицензиях уже не вписывают. Ошибаюсь?

Вписывают.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Антон Богатов » Пн 04 июл, 2005 17:55 »

Вписывают, в полном соответствии с ЗоС.

Рэпа
Форумчанин
 
Сообщения:
410
Зарегистрирован:
11 авг 2004
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#7  Сообщение Рэпа » Пн 04 июл, 2005 19:12 »

Вписывают, причем дают теперь на это 2 года.

glsv
Новичок
 
Сообщения:
7
Зарегистрирован:
23 июн 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#8  Сообщение glsv » Вт 05 июл, 2005 04:26 »

Рэпа писал(а):Вписывают, причем дают теперь на это 2 года.

Прошу прощения, дают 2 года на что?

Vab
Форумчанин
 
Сообщения:
19
Зарегистрирован:
03 ноя 2004
Откуда:
Екатеринбург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#9  Сообщение Vab » Вт 05 июл, 2005 05:43 »

glsv писал(а):Прошу прощения, дают 2 года на что?

На начало предоставления услуги.

ugnsi
Форумчанин
 
Сообщения:
206
Зарегистрирован:
08 апр 2004
Откуда:
Приволжский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#10  Сообщение ugnsi » Чт 27 окт, 2005 12:06 »

Поэтому лицензиат вправе, а не обязан заниматься конкретным видом деятельности.

Давно понятно всем уже, что норма об обязательном начале предоставлении услуг связи - бредовая норма. И проверки РСН начала предоставления услуг тоже бред. Дали лицензию и после проверять только планово или при окончании срока.

A&A
Форумчанин
 
Сообщения:
460
Зарегистрирован:
12 май 2004
Откуда:
Россия

Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение:#11  Сообщение A&A » Чт 27 окт, 2005 12:41 »

Давно понятно всем уже, что норма об обязательном начале предоставлении услуг связи - бредовая норма. И проверки РСН начала предоставления услуг тоже бред. Дали лицензию и после проверять только планово или при окончании срока.


Не согласен. Во-первых, это плановая проверка. Первая, но плановая.
Во-вторых, путкт 37.1.3 ЗоСа реально полезен. Достали эти "мертвые души". :shock: Смысл лицензии и всей процедуры ее выдачи иначе теряется. Типа получали - обоснование писали, схемы придумывали, а потом опа :404: и всех кинули. Ни фига. Взялся за грудь - говори что нибудь. Лично я в этом аспекте рассматриваю лицензию как определенную защиту от массовой конкуренции, а в качестве платы за эту защиту извольте все же терпеть определенные понукания к участию в развитии отрасли (я не о тех, кто по объективным причинам просто не успел, хотя и все для начала работы делал).

ЗоЗо
Форумчанин
 
Сообщения:
1621
Зарегистрирован:
02 ноя 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#12  Сообщение ЗоЗо » Чт 27 окт, 2005 12:59 »

A&A,
Вот что мне нравится, не хотят, а проговариваются работники госслужбы.
Достали эти "мертвые души

Можете сказать чем лично они вас достали? Гос-вл потратилось на бумагу? Так лицензиат оплатил её.
Смысл лицензии и всей процедуры ее выдачи иначе теряется.

Вы уверены что в этом смысл лицензирования? Можете сказать в чем ре по-вашему?
лицензию как определенную защиту от массовой конкуренции

А вот это оговорка так оговорка. И более того: это так и есть. Лицензирование в том виде в каком оно есть сейчас кроме как ограничение конкуренции ничего "полезного" не несут. Браво, спасибо A&A, высказал потаенные мысли. А то всё про "защиту потребителя", "интересы гос-ва" и прочие красивости.
к участию в развитии отрасли

Во, прям РСН печется о "развитии отрасли". Найдете в положении о своей организации эту фразу?
я не о тех, кто по объективным причинам просто не успел, хотя и все для начала работы делал).

А как вы отделяете одних от других?

Эххх, прав A&A, , в этом то и проблема

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#13  Сообщение Антон Богатов » Чт 27 окт, 2005 13:01 »

ЗоЗо, :frend:

A&A
Форумчанин
 
Сообщения:
460
Зарегистрирован:
12 май 2004
Откуда:
Россия

Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение:#14  Сообщение A&A » Чт 27 окт, 2005 13:44 »

Вот что мне нравится, не хотят, а проговариваются работники госслужбы.

Да я тут, в принципе, как частное лицо общаюсь. Хотите они "формулировки" слышать - заходите в официальном порядке.
Во, прям РСН печется о "развитии отрасли". Найдете в положении о своей организации эту фразу?

ЗоЗо, ну Вы выдали. А в уставе Вашего работодателя есть положения, которые Вам дают право критиковать или комментировать НПА или вообще действия кого-либо? Это вроде форум, а не официальная страничка МИТИС. Ограничений по принадлежности к группе никто не устанавливал. Хочу-пекусь, хочу-нет.
Лицензирование в том виде в каком оно есть сейчас кроме как ограничение конкуренции ничего "полезного" не несут. Браво, спасибо A&A, высказал потаенные мысли. А то всё про "защиту потребителя", "интересы гос-ва" и прочие красивости.

Лицензирование в любом виде - ограничение конкуренции, т.к. является ограничением круга лиц, имеющих возможность доступа к чему-либо. Т.е. для получения лицензии нужно взять на себя определенные обязательства, соответствовать определенным требованиям. А уж согласившись на все это добровольно, надо выпонять. Я не прав?
Польза от лицензий меня не касается. Точнее касается в той части, что пока они есть, у меня есть работа. Бытие определяет сознание. Не забыли еще? ;-)
Можете сказать чем лично они вас достали?

Согласен :salut: меня лично ни чем. Издержки службы... Просто нравится общаться с профессионалами, а не с проходимцами. Хотя тоже несправедливо. Ну каждый может сказать, что его РСН достал. А меня, типа, никто уже и достать не может :D

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#15  Сообщение Антон Богатов » Чт 27 окт, 2005 13:50 »

А в уставе Вашего работодателя есть положения, которые Вам дают право критиковать или комментировать НПА или вообще действия кого-либо?

Это гражданское неотчуждаемое право любого гражданина. При этом госслужащие действительно ограничены в этом праве по закону об их статусе.

Ограничений по принадлежности к группе никто не устанавливал. Хочу-пекусь, хочу-нет.

Дык есть кодекс госслужбы :) Надо печься... только если обо всем печься - голову враз напечет :)
Точнее касается в той части, что пока они есть, у меня есть работа


Это неверное утверждение. Например, Росприроднадзор лицензированием не занимается... а живет недурственно... :) Надзорные функции и лицензирование - совершенно разные функции.
А меня, типа, никто уже и достать не может

Неужели генерал с ВАСей не достали заставлением исполнять всякие глупости и потоки сознания? Не верю.
Кое-кто в отрасли всех достал. И надзор и операторов и абонентов. Всех.

ugnsi
Форумчанин
 
Сообщения:
206
Зарегистрирован:
08 апр 2004
Откуда:
Приволжский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#16  Сообщение ugnsi » Чт 27 окт, 2005 14:01 »

Достали эти "мертвые души

Достало с ними бороться??? Тогда у меня складывается впечатление, что Вы A&A явно с ними не сталкивались. Здесь Вы уважаемый сами себе противоречите! И из-за того что контролируется срок начала и 3-х месячный срок неоказания услуг, мы бесконечно разыскиваем этих мертвых душ, пишем письма "в никуда", куча запросов в разные органы, которые нас благополучно посылают "лесом". Вот меня РЕАЛЬНО достало, поэтому я НЕ ХОЧУ контролировать начало предоставление и случаи, когда оператор не предоставляет услуги в течении 3 месяцев. Дали лицензию и если у оператора ничего нет, пускай и закончится она через 5 лет. А тут суды, предупреждения... смех один. Посмотрите на другие лицензии, строительные и прочие. Брать пример надо от других.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#17  Сообщение Антон Богатов » Чт 27 окт, 2005 14:26 »

ugnsi, Полностью согласен с Вами. Функция РСН - надзор за соблюдением норм и правил деятельности в области связи, а не надзор за отсутствием этой деятельности.

ugnsi
Форумчанин
 
Сообщения:
206
Зарегистрирован:
08 апр 2004
Откуда:
Приволжский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#18  Сообщение ugnsi » Чт 27 окт, 2005 14:42 »

Глупость ситуации можно увидеть вот в таком примере.
ООО "РИК" не предоставляет услуги по истечении 3 месячного срока с даты их начала. РСН идет с проверкой, фиксирует нарушение, выдает предписание и предупреждение.
Проходит срок предписания, оператор так и не приступил к оказанию услуг.
РСН снова идет с проверкой. Предписание не выполнено. Мы как надзорный орган должны составить протокол о невыполнении предписания по ст.19.5 КоАП. Почему не составляется протокол в таких случаях??? Нарушается закон и будут проблемы с Прокуратурой.

Вот весь идиотизм ситуации и виден. Государство фактически принуждает оператора оказывать услуги, неоказание услуг - наказуемое законом деяние.
Попрание конституционных прав налицо. Только жалко еще никто не составил протоколы, чтоб обжаловать в суде.

ЗоЗо
Форумчанин
 
Сообщения:
1621
Зарегистрирован:
02 ноя 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#19  Сообщение ЗоЗо » Чт 27 окт, 2005 14:53 »

A&A,
Продолжаем продолжать. Хоть НК тут ответил отчасти, я не привык, что бы за меня отвечали, если обращаются ко мне.
Да я тут, в принципе, как частное лицо общаюсь. Хотите они "формулировки" слышать - заходите в официальном порядке.

Мы тут все частные лица, но тем не менее не всегда удается отделить "личных овец от государственных". Поэтому и прорывает иногда всех. В том числе и вас. И это хорошо. А то бы пришлось довольствоваться информацией той, куда вы меня посылаете. А там все больше " о защите народа", а вовсе не об ограничении конкуренции.
ЗоЗо, ну Вы выдали. А в уставе Вашего работодателя есть положения, которые Вам дают право критиковать или комментировать НПА или вообще действия кого-либо? Это вроде форум, а не официальная страничка МИТИС. Ограничений по принадлежности к группе никто не устанавливал. Хочу-пекусь, хочу-нет.



Это я не понял к чему. Я отвечал на
понукания к участию в развитии отрасли


1. Коммерческие структуры не обязаны ничего "развивать", если это им не указано законом.
2. РСН не дано право и обязанность заботы " о развитии отрасли". У него ( РСН) совсем другая цель. Почитайте положение. А может дано? ( не дай бог)

Как официальное лицо вы не имеете права публично критиковать действия работодателя, верно, но это не обязывает вас ( если сказать жестче- не дает права) всецело соглашаться с нимивнутренне и\или анонимно. В противном случае вы становитесь соучастником той ерунды( мягко выражаясь), что творится.
Лицензирование в любом виде - ограничение конкуренции, т.к. является ограничением круга лиц, имеющих возможность доступа к чему-либо

Это верно. ТОлько это является вынужденным следствием лицензирования, а не его главной( реальной)целью, вот в чем проблема. И нормальные люди ( страны) стараются минимизировать эти порследствия ,в первую очередь, уменьшая область лицензирования до минимально необходимой обществу ( сравните с нашей ситуацией).
Бытие определяет сознание.Не забыли еще?

Не забыл. Но вроде сейчас уже большинство согласилось, что это мягко выражаясь не совсем так. Точнее совсем не так. Все гораздо сложнее. Вы , например, крещеный, в церковь ходите? Отвечать не надо.

Согласен меня лично ни чем

Вот видите, тут мы согласны друг-с другом. Я тоже прзываю отказаться от проверки срока начала предоставления услуг. И общаться с проходимцами вам придется меньше. Чего же вы сопротивляетесь?

A&A
Форумчанин
 
Сообщения:
460
Зарегистрирован:
12 май 2004
Откуда:
Россия

Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение:#20  Сообщение A&A » Чт 27 окт, 2005 16:16 »

Достало с ними бороться??? Тогда у меня складывается впечатление, что Вы A&A явно с ними не сталкивались. Здесь Вы уважаемый сами себе противоречите! И из-за того что контролируется срок начала и 3-х месячный срок неоказания услуг, мы бесконечно разыскиваем этих мертвых душ, пишем письма "в никуда", куча запросов в разные органы, которые нас благополучно посылают "лесом". Вот меня РЕАЛЬНО достало, поэтому я НЕ ХОЧУ контролировать начало предоставление и случаи, когда оператор не предоставляет услуги в течении 3 месяцев. Дали лицензию и если у оператора ничего нет, пускай и закончится она через 5 лет. А тут суды, предупреждения... смех один. Посмотрите на другие лицензии, строительные и прочие. Брать пример надо от других.

Ну так а я о чем? Я конечно не прав, не операторы достали, а случаи, когда они "не оказывают" :frend: Опять же издержки существующего положения. А в остальном-работа такая.

ugnsi, Хотите еще глупость?
1. Приходим. Предписание о неоказании и предупреждение.
2. Приходим через 6 месяцев. Работает типа. Без РЭ. Показал 1 договор с абонентом. Протокол, предписание. Старое предписание выполнено, потому что работает. Соответственно предупреждение почило в суе.
3. На следующий день все выключил за ненадобностью. Предписание опять выполнено.
4. через 3 месяца приходим - не работает. См. п.1.

НО! Нам за это платят деньги.

Вернуться в Легализация Оператора связи

След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2