Красноярск переходит на семизначную нумерацию

Обсуждение вопросов нумерации. Выделение ресурса нумерации.
Россвязь, реестр Российской системы и плана нумерации.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Красноярск переходит на семизначную нумерацию

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Сб 16 авг, 2008 14:31 »

Красноярские операторы готовятся к переходу на семизначные номера телефонов

11.08.2008 07:44 | Красноярск.Биз

Красноярские операторы стационарной связи готовятся к переходу на семизначные номера телефонов. Замена номеров произойдет путем добавления цифры «2" перед шестизначным номером, которая перейдет из междугороднего кода Красноярска — 3912. Это позволит высвободить около 300 тыс. номеров, передает Newslab.

Как сообщили в пресс-службе компании «ГолденТелком», оператор уже 6 сентября собирается переключать своих абонентов на семизначные номера. Шаг уже согласован с инициатором проекта ОАО «СибирьТелеком». В пресс-службе филиала «СибирьТелекома» в Красноярске сообщили, что компания также готова к переходу на семизначные номера, однако намеченная дата может перенестись из-за неготовности аппаратуры более мелких операторов связи. «Переход должен осуществляться одновременно всеми операторами. Поэтому те, кто уже наметили дату 6 сентября, возможно, просто поторопились. Все еще находится на стадии согласования. И не стоит спешить с заявлением о конкретных сроках», — заявили в пресс-службе, и при этом отметили, что сам процесс перехода займет около часа и, скорее всего, телефонная связь абонентов прервана не будет. Но существует вероятность, что при неодновременном переходе с шестизначных номеров возникнут проблемы со связью между абонентами разных операторов.

В управлении информатизации и связи администрации Красноярска прокомментировать ситуацию пока не могут. «Мы не запрашивали и нам не поступала информация о готовности городских телефонных операторов. Сами пока пользуемся данными из СМИ. Всю официальную информацию мы начнем собирать на этой неделе», — сказал начальник отдела связи администрации Красноярска Виктор Вальтер.

Отметим, установкой проводных телефонов и предоставлением услуг стационарной связи в Красноярске занимается около пятидесяти компаний. Из них есть десяток организаций, обслуживающих более 2 тыс. абонентов, в числе их ОАО «СибирьТелеком», «ГолденТелеком», КБ «Искра», «СвязьПромСтрой», НПО «Ветеран» и АТС Академгородка.

Красноярск.Биз

http://www.rambler.ru/news/russia/telep ... ml?print=1

Вернуться в Нумерация

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1