Откуда "8"?

Обсуждение вопросов нумерации. Выделение ресурса нумерации.
Россвязь, реестр Российской системы и плана нумерации.
graf
Форумчанин
 
Сообщения:
81
Зарегистрирован:
06 ноя 2008
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Откуда "8"?

Сообщениеgraf » Вт 25 янв, 2011 12:50 »

Моё почтение, уважаемые коллеги!

Вопрос, относительно формата набора номера. Возможно я запутался.

Так, в соответствии с п.1 Требований к оказанию услуг связи в части установления формата набора номера для выбора оператора связи, оказывающего услуги междугородной и международной телефонной связи при автоматическом способе установления телефонного соединения (утв. Приказом Минсвязи от 29.12.2008 г. № 117), установлен следующий формат набора номера:
- для междугородного телефонного соединения:
Пн КдХУ Пн Nнац
-где:
Пн - национальный префикс.
Как я понимаю "ПН" = "КС"
Согласно п. 4 Российской системы и плана нумерации (утв. Приказом Минсвязи от 17.11.06 г. № 142), Российская федерация - "КС" =7

Повсеместно, Абоненты при наборе номера с выходом на междугороднего оператора, используют первую цифру "8"! Откуда "ноги ростут", откуда взялась "8"? Каким документом установлено, что "ПН" = "КС"?

Спасибо!

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 218 раз.

СообщениеJK » Вт 25 янв, 2011 13:40 »

graf писал(а):Как я понимаю "ПН" = "КС"

Неправильно. Кс это Кс, а не Пн.
Каким документом он был установлен первоначально я не знаю, а такие букаффки впервые увидел в приложении к приказу Госкомсвязи России от 20.04.99 №71, где написано "в настоящее время Пн=8" (п.3.3.2.)

graf
Форумчанин
 
Сообщения:
81
Зарегистрирован:
06 ноя 2008
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщениеgraf » Вт 25 янв, 2011 14:19 »

JK! Огромное спасибо :frend:
С данным документом я не знаком. Буду :book:

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18438
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 675 раз.

СообщениеСвязной (С) » Вт 25 янв, 2011 21:01 »

JK писал(а):Кс это Кс, а не Пн
+1
graf писал(а):Как я понимаю "ПН" = "КС"
Кстати, а где "Кс"?
- для междугородного телефонного соединения: Пн КдХУ Пн Nнац
- для международного телефонного соединения: Пн КдХУ Пмн Nмн,
Я всегда на боевом посту (С)

graf
Форумчанин
 
Сообщения:
81
Зарегистрирован:
06 ноя 2008
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщениеgraf » Ср 26 янв, 2011 10:24 »

Связной, спасибо!
Просто смута в голове, из-за незнания приказа Госкомсвязи России от 20.04.99 №71.

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 218 раз.

СообщениеJK » Ср 26 янв, 2011 10:54 »

Связной (С) писал(а):Кстати, а где "Кс"?

Там, где ему и положено быть - Nмн = Кс Nнац

graf
С чего смута-то? 142-й обр. 2006г. является предшественником 71-го обр. 1999г.
так сказать, "издание исправлено и дополнено". Даже номера сочетаются... :cool: 71х2=142

graf
Форумчанин
 
Сообщения:
81
Зарегистрирован:
06 ноя 2008
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщениеgraf » Ср 26 янв, 2011 12:32 »

JK писал(а):С чего смута-то? 142-й обр. 2006г. является предшественником 71-го обр. 1999г.
так сказать, "издание исправлено и дополнено". Даже номера сочетаются... 71х2=142


Тем не менее! В 142-ом обр. 2006 г. о "8" ни слова

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18438
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 675 раз.

СообщениеСвязной (С) » Ср 26 янв, 2011 14:34 »

JK писал(а):впервые увидел в приложении к приказу Госкомсвязи России от 20.04.99 №71
Еще ранее - ОГСТфС 1986г.
graf писал(а):из-за незнания приказа
А rx ему? Примите как постулат.
Я всегда на боевом посту (С)

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 218 раз.

СообщениеJK » Ср 26 янв, 2011 14:38 »

graf
Ну да, в явном виде никак не обозначена. Единственно немного намекнули в тексте самого приказа
    II этап (2010 г.) - переход на использование при установлении международных телефонных соединений "Пмн = 00" и при установлении внутризоновых и междугородных соединений "Пн = 0", переход на использование номеров типа "1UV(х_1(х_2)" для доступа к экстренным оперативным службам, справочно-информационным службам операторов связи и специальным службам сетей местной телефонной связи;
    (ред.2008г.)
куда переход указали, а с чего - нет. :rus:

Вернуться в Нумерация


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl и гости: 0