Россвязьнадзор раскрыл цифровой сговор

Обсуждение вопросов нумерации. Выделение ресурса нумерации.
Россвязь, реестр Российской системы и плана нумерации.
yury388
Форумчанин
 
Сообщения:
236
Зарегистрирован:
07 май 2004
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Россвязьнадзор раскрыл цифровой сговор

Сообщение:#1  Сообщение yury388 » Чт 17 мар, 2005 13:49 »

Россвязьнадзор обвиняет МГТС и аффилированных с ней операторов «МТУ-Информ», «Комстар» и МТС в сговоре при раздаче номеров. В МГТС говорят, что уже предоставили все необходимые документы, выполнив предписание чиновников.

Россвязьнадзор обвиняет МГТС и аффилированных с ней операторов «МТУ-Информ», «Комстар» и МТС в сговоре при раздаче номеров. В МГТС говорят, что уже предоставили все необходимые документы, выполнив предписание чиновников. Эксперты сомневаются, что этих документов будет достаточно, чтобы навести порядок на московском рынке связи.

Инспекторы федеральной службы по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) за месяц (с 17 января по 16 февраля) проверили, насколько законно ОАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС), ОАО «Волга-Телеком» и ОАО «Таттелеком» используют номерной ресурс, и выпустили предписания.

«При проверке МГТС была выявлена передача ресурса нумерации операторам "МТУ-Информ", "Комстар" и "Мобильные телесистемы" с нарушением действующего законодательства, – заявила "Газете.Ru" Ольга Дюкова, пресс-секретарь Россвязьнадзора. – Компания должна была поставить в известность федеральное агентство связи (Россвязь)».

Контрольные пакеты всех перечисленных операторов принадлежат одному акционеру – АФК «Система», поэтому неудивительно, что МГТС могла передавать свои номера аффилированным компаниям, не отчитываясь перед Россвязью. По словам Дюковой, МГТС нарушила постановление правительства «Об утверждении правил распределения и использования ресурсов нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации» и требования к использованию ресурса нумерации, установленные законом «О связи».

В аналогичных нарушениях обвиняются и «Волга-Телеком» с «Таттелекомом». Инспекторы Россвязьнадзора обнаружили, что в десяти филиалах поволжской компании использовались номера, не закрепленные за ней, а в девяти филиалах, наоборот, выделенный номерной ресурс «простаивал». «Таттелеком», по мнению инспекторов, незаконно экспериментировал с индексами в номерах телефонов: более двух лет не использовал три индекса и при этом самостоятельно установил 91 новый индекс. Ольга Дюкова затруднилась пояснить, будут ли у двух операторов изъяты эти номера и индексы.

«Мы получили сегодня (в среду. – "Газета.Ru") предписание, в соответствии с которым должны были устранить нарушения до 30 марта: мы предоставили не все необходимые документы, – заявил "Газете.Ru" Анатолий Верещагин, руководитель департамента общественных связей МГТС. – На сегодняшний день такой пакет уже предоставлен Россвязьнадзору, поэтому со своей стороны предписание мы уже выполнили». Представители других компаний «Системы» и самого холдинга не стали комментировать претензии чиновников.

«МГТС, как традиционному оператору связи, выдан достаточно большой по объему номерной ресурс, и всем известно, что она продает его аффилированным компаниям по заниженным ценам. Так, например, у "МТУ-Информ" огромный ресурс», – говорит аналитик, пожелавший сохранить анонимность.

«Давно нужно было наводить порядок с номерным ресурсом. Целый бизнес на этом строили, – восклицает Татьяна Толмачева, старший аналитик исследовательской компании iKS-Consulting. – Процесс получения номеров должен быть совершенно прозрачным, чтобы у всех участников рынка были равные условия».

http://www.gazeta.ru/2005/03/17/oa_151521.shtml
Нумерация, номер, выделение нумерации, ресурс нумерации, реестр нумерации, система нумерации, минсвязь, SIP, SIP-телефония, DEF, ABC, россвязь

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Сб 19 мар, 2005 18:44 »

Россвязьнадзор проверил использование ресурса нумерации операторами

Мининформсвязи РФ сообщило о том, что государственными инспекторами Федеральной службы по надзору в сфере связи в период с 17 января по 16 февраля были проведены проверки использования ресурса нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации операторами связи ОАО "МГТС", ОАО "Волга-Телеком" и ОАО "Таттелеком".

Правовой основой проверок и принятия по ним решений стали обязательные требования к использованию ресурса нумерации, установленные Федеральным законом "О связи" и постановлением Правительства Российской Федерации от 13.07.2004 № 350 "Об утверждении Правил распределения и использования ресурсов нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации".

В результате проверки ОАО "МГТС" была выявлена передача ресурса нумерации операторам ОАО "Компания "МТУ-Информ", ЗАО "Комстар" и ОАО "Мобильные ТелеСистемы" с нарушением действующего законодательства.

В 10 филиалах ОАО "Волга-Телеком" было выявлено использование незакрепленного ресурса нумерации, в 9 филиалах выявлен незадействованный ресурс нумерации. Кроме того, в трех субъектах федерации ОАО "Волга-Телеком" использовало ресурс нумерации, закрепленный за другими операторами связи.

При проверке оператора ОАО "Таттелеком" был выявлен 91 индекс, не закрепленный в установленном порядке и 3 индекса, не используемых оператором более двух лет.

По результатам проверки операторам ОАО "МГТС", ОАО "Компания "МТУ-Информ", ЗАО "Комстар", ОАО "Мобильные ТелеСистемы", "Волга-Телеком" и ОАО "Таттелеком" были выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

© СОТОВИК

ПРОВЕРКА РЕСУРСА НУМЕРАЦИИ

Государственными инспекторами Федеральной службы по надзору в сфере связи в период с 17 января по 16 февраля были проведены проверки использования ресурса нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации операторами связи ОАО «МГТС», ОАО «Волга-Телеком» и ОАО «Таттелеком».

Правовой основой проверок и принятия по ним решений стали обязательные требования к использованию ресурса нумерации, установленные Федеральным законом «О связи» и постановлением Правительства Российской Федерации от 13.07.2004 № 350 «Об утверждении Правил распределения и использования ресурсов нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации».

В результате проверки ОАО «МГТС» была выявлена передача ресурса нумерации операторам ОАО «Компания «МТУ-Информ», ЗАО «Комстар» и ОАО «Мобильные ТелеСистемы» с нарушением действующего законодательства.

В 10 филиалах ОАО «Волга-Телеком» было выявлено использование незакрепленного ресурса нумерации, в 9 филиалах выявлен незадействованный ресурс нумерации. Кроме того, в трех субъектах федерации ОАО «Волга-Телеком» использовало ресурс нумерации, закрепленный за другими операторами связи.

При проверке оператора ОАО «Таттелеком» был выявлен 91 индекс, не закрепленный в установленном порядке и 3 индекса, не используемых оператором более двух лет.

По результатам проверки операторам ОАО «МГТС», ОАО «Компания «МТУ-Информ», ЗАО «Комстар», ОАО «Мобильные ТелеСистемы», «Волга-Телеком» и ОАО «Таттелеком» были выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Адрес в Интернете: http://www.minsvyaz.ru/site.shtml?id=2921&n_id=2389

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Ср 06 июл, 2005 00:20 »

И какова судьба данных предписаний?

Злобный Инспектор
Форумчанин
 
Сообщения:
24
Зарегистрирован:
05 мар 2005
Откуда:
Дальневосточный ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Злобный Инспектор » Ср 06 июл, 2005 01:45 »

И какова судьба данных предписаний?

Да никакая. Оформить всю нумерацию в нашем бардаке и за полгода невозможно (а предписаниях стоит срок - немедленно).

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Erlang » Ср 06 июл, 2005 01:52 »

Злобный Инспектор, почему?
ФАС за 60 дней делает.
Значит отключать! Иначе профанация надзора :ggg_2:

Magnum
Форумчанин
 
Сообщения:
2143
Зарегистрирован:
29 мар 2004
Откуда:
Кудымкар

Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Magnum » Пт 15 июл, 2005 08:18 »

Злобный Инспектор писал(а):Да никакая. Оформить всю нумерацию в нашем бардаке и за полгода невозможно (а предписаниях стоит срок - немедленно).

немедленно - это очень по-надзоровски. как будто в роте кто-то наблевал в углу, а сержант орет дневальному: - Убрать немедленно!!!

По ППРФ-350 на закрепление нумерации отводится 60 дней.

telematic
Форумчанин
 
Сообщения:
1700
Зарегистрирован:
13 июл 2004
Откуда:
Япония

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#7  Сообщение telematic » Пт 15 июл, 2005 08:35 »

Magnum, Сильный образ :-)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#8  Сообщение Erlang » Пт 15 июл, 2005 17:43 »

Интересно - уже переоформили? Или выключили :-P

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#9  Сообщение Erlang » Пт 22 апр, 2011 14:45 »

В Волгоградской области выявлено неисполнение предписания, выданного по факту незаконного использования ресурса нумерации
22 апреля 2011 года

Управлением Роскомнадзора по Волгоградской области проведена документарная внеплановая проверка выполнения ранее выданного предписания в отношении ОАО «Электронно-вычислительная техника», которое кроме основной деятельности оказывает услуги местной телефонной связи на территории г. Волжский Волгоградской области.

Установлено, что предписание, выданное по факту использования ресурса нумерации, не выделенного в установленном порядке, не выполнено: документы, подтверждающие выделение ресурса нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации, не представлены.

По выявленному факту составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ. Выдано предупреждение о приостановлении действия лицензии.

Материалы проверки для принятия решения о привлечении к административной ответственности направлены в суд.

Адрес статьи: http://rsoc.ru/news/regions/news13639.htm

Вернуться в Нумерация


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3