Самовольный вынос номера

Обсуждение вопросов нумерации. Выделение ресурса нумерации.
Россвязь, реестр Российской системы и плана нумерации.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#101  Сообщение Erlang » Вт 28 авг, 2007 15:18 »

PsevdoS писал(а):
Erlang писал(а):Вообще хочу закрыть тему:
Оператор хочет под видом Абонента вынести Московский номер в Хабаровск, заработав 800 $ в месяц + подключение, и все просчитать.
А если $100 в месяц- тоже закрываем? :)

Да хоть 1 $.

Да я вроде все озвучил.

Может проведем натурные испытания:
Сдаем 1 номер РСОК и смотрим за развитием событий? :engl:

PsevdoS
Форумчанин
 
Сообщения:
1076
Зарегистрирован:
02 фев 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#102  Сообщение PsevdoS » Вт 28 авг, 2007 15:24 »

Erlang писал(а):Сдаем 1 номер РСОК и смотрим за развитием событий?
Чур не мой :) Я из Москвы в Хабаровск не сбрасываю, только в Мельбурн. :)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#103  Сообщение Erlang » Вт 28 авг, 2007 15:27 »

PsevdoS писал(а):
Erlang писал(а):Сдаем 1 номер РСОК и смотрим за развитием событий?
Чур не мой :) Я из Москвы в Хабаровск не сбрасываю, только в Мельбурн. :)

Тогда меня наблюдателем в командировку.
Готов месяц следить :О)

IS
Форумчанин
 
Сообщения:
779
Зарегистрирован:
09 июн 2007
Откуда:
Московская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#104  Сообщение IS » Вт 28 авг, 2007 16:10 »

А я думаю, что имеет место быть - транзит трафика.И никакое у абонента не оконечное оборудование..... А по поводу проверки РСОК частных лиц и юр. лиц- не операторов официально - первый раз слышу. хотя проработал 15 лет и разное встречал. например: оказвываем услугу Интернет по выделенке, а клиент - дом. сеть построил - и толкает трафик по сетке, хотя в договоре оговорено - низззя. Что делает РСОК? Проверяет абонента- да, но как. Звонит как частное лицо и записывает разговор на диктофон - причём разговор о подкл. к дом. сети за денюжку. потом - к нам. Почччему нарррушаем? Мы - никак нет. Они - а вот. Есть сведения - + сам признался - срочно откл. и доложить. 2 случай. печально известные SENAO ( Р/т дальнего радиуса действия). Решили бороться, но как? Нам - предписание закл. договора с указанием, что исп. серт. оборудование - по возможности проверять и откл. Но к клиенту суваться - никогда, только окольными путями.....

ЗоЗо
Форумчанин
 
Сообщения:
1621
Зарегистрирован:
02 ноя 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#105  Сообщение ЗоЗо » Вт 28 авг, 2007 16:17 »

IS писал(а):Но к клиенту суваться - никогда, только окольными путями.....

Правильно, потому что клиент не оператор, и он ничего операторского не нарушает.
Незаконное предпринимательство- за этим другие люди, в погонах, наблюдают.
С Сенао- это радиоконтроль ( или как они теперь правильно называются), опять же "не операторские" проблемы.
Насчет требования" отключить" - это только в надежде что у клиента рыльце в пушку и он не побежит жаловаться. На каком осовании отключать ( опять же , если не нарушает договор)? Да и проверять то как?

IS
Форумчанин
 
Сообщения:
779
Зарегистрирован:
09 июн 2007
Откуда:
Московская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#106  Сообщение IS » Вт 28 авг, 2007 16:31 »

ЗоЗо писал(а):
IS писал(а):Но к клиенту суваться - никогда, только окольными путями.....


Насчет требования" отключить" - это только в надежде что у клиента рыльце в пушку и он не побежит жаловаться. На каком осовании отключать ( опять же , если не нарушает договор)? Да и проверять то как?


Я же написал - каким образом проверили..... А вот кто стуканул на абонента...... Это уже другая тема.

ЗоЗо
Форумчанин
 
Сообщения:
1621
Зарегистрирован:
02 ноя 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#107  Сообщение ЗоЗо » Вт 28 авг, 2007 17:43 »

IS писал(а):Я же написал - каким образом проверили

А он спрятал сенао (отключил лишнюю сетку) и говорит: "какое сенао? Не было никогда. За что отключили, ироды? Лекарство старушке заказать не могу. Помирает"
Кому рСОК эту запись показывает ? Оператору? Да оператору бумага нужна, предписание: "отключить". Только в предписании что то писать придется. Что? Расшифровку диктофонной записи?
Это скорее в отдел по экономическим преступлениям. И то надо процесуально правильно оформлять. Явно это не РСН будет делать

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#108  Сообщение Erlang » Вт 28 авг, 2007 18:08 »

ЗоЗо писал(а):С Сенао- это радиоконтроль

Сенао есть и легальные с Сертификатами ССС.

ЗоЗо писал(а):Незаконное предпринимательство- за этим другие люди, в погонах, наблюдают.

А Инспектор РСОК должен сообщить об этом факте в Прокуратуру....

ЗоЗо
Форумчанин
 
Сообщения:
1621
Зарегистрирован:
02 ноя 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#109  Сообщение ЗоЗо » Вт 28 авг, 2007 18:35 »

Erlang писал(а):Сенао есть и легальные с Сертификатами ССС

+1. Только одна модель вроде. Когда говорят "Сенао" имеют ввиду... ну ясно что
Erlang писал(а):А Инспектор РСОК должен сообщить об этом факте в Прокуратуру....

Опять +1. Или в УВД. Только ему для этого ничего доказывать не надо и диктофоннные записи не нужны. " При проведении КЛД нами обнаружен факт незаконного предпринимательства г-на ххх, выраженный в предоставлении услуг без соответсвующей лицензии....... Прошу произвести проверку"

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#110  Сообщение Erlang » Вт 28 авг, 2007 18:59 »

ЗоЗо писал(а):Сенао есть и легальные с Сертификатами ССС

+1. Только одна модель вроде. Когда говорят "Сенао" имеют ввиду... ну ясно что

Много Моделей на разных частотах.



ЗоЗо писал(а):А Инспектор РСОК должен сообщить об этом факте в Прокуратуру....

Опять +1. Или в УВД. Только ему для этого ничего доказывать не надо и диктофоннные записи не нужны. " При проведении КЛД нами обнаружен факт незаконного предпринимательства г-на ххх, выраженный в предоставлении услуг без соответсвующей лицензии....... Прошу произвести проверку"

+1 Только в Прокуратуру.
Ошибка: Инспектора не пожурят
Не сообщил: Могут принять меры к Инспектору.

Валера К.
Форумчанин
 
Сообщения:
262
Зарегистрирован:
06 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение:#111  Сообщение Валера К. » Ср 29 авг, 2007 08:41 »

Erlang писал(а):ЗоЗо писал(а):
Незаконное предпринимательство- за этим другие люди, в погонах, наблюдают.

А Инспектор РСОК должен сообщить об этом факте в Прокуратуру....

Это если есть факт незаконного предпринимательства. А если нет? 8-)

ALaddin
Форумчанин
 
Сообщения:
1741
Зарегистрирован:
18 ноя 2004
Откуда:
Дальневосточный ФО

Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Сообщение:#112  Сообщение ALaddin » Ср 29 авг, 2007 08:43 »

Валера К. писал(а):А если нет?

А это уже прокуратура будет выяснять есть или нет... :spez:

northbear
Форумчанин
 
Сообщения:
15
Зарегистрирован:
10 фев 2005
Откуда:
Красноярск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#113  Сообщение northbear » Пн 29 окт, 2007 19:03 »

Что-то совершенно не понятно, что обсуждается. Ясно дело, что самому оператору по барабану куда абонент выносит, лишь бы пользовался. Для обеспечения правильного взаимодействия и во избежания возможного выхода из строя аппаратуры связи оператора, он, по-хорошему, вправе проверить наличие сертификата ССС на абонентское устройство клиента.

Но Закон о Связи и Закон о обеспечении ОРД косвенно обязывают оператора следить, чтобы местонахождение потребителя услуги в момент предоставления этой самой услуги соответствовало месту установки абонентского устройства. (Иначе, как бы чего не того, в случае чего... )

Помню были даже приказы, обязывающие оператора раз в некий период опрашивать юр.лиц о соответствии местонахождения абонентского устройства месту указанному в договоре, а также устанавливать круг лиц-работников предприятия (и не только) имеющих доступ к каждому номеру, установленному на предприятии.

Реального механизма контроля, кроме как прописать соответствующий пункт в договоре, чтобы потом постфактум принять меры, у операторов нет.

Проверять тип используемого аб.устройства, это лажа полная. У нас гражданин даже ментов может послать в случае чего. Не то, что монтеров.
И пункты с угрозами расторжения договора в случае, если абонент не допускает представителей оператора к месту установки аб.устройства, с точки зрения применимости в жизни тоже фигня. Доказать в суде сей факт просто не реально, если конечно абонент не полный идиот.

lazoukov
Форумчанин
 
Сообщения:
140
Зарегистрирован:
16 июл 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#114  Сообщение lazoukov » Вт 30 окт, 2007 13:49 »

IS писал(а):А я думаю, что имеет место быть - транзит трафика.И никакое у абонента не оконечное оборудование..... А по поводу проверки РСОК частных лиц и юр. лиц- не операторов официально - первый раз слышу. хотя проработал 15 лет и разное встречал. например: оказвываем услугу Интернет по выделенке, а клиент - дом. сеть построил - и толкает трафик по сетке, хотя в договоре оговорено - низззя. Что делает РСОК? Проверяет абонента- да, но как. Звонит как частное лицо и записывает разговор на диктофон - причём разговор о подкл. к дом. сети за денюжку. потом - к нам. Почччему нарррушаем? Мы - никак нет. Они - а вот. Есть сведения - + сам признался - срочно откл. и доложить.


Это нормально. Он вам дает предписание отключить того, с кем абонентский договора вместо договора присоединения. С вашей стороны нарушения нет, но вас обязывают его отключить. Наказывать вас не будут - не за что.

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#115  Сообщение JK » Вт 30 окт, 2007 14:09 »

lazoukov
А.К. найдёт за что наказать. :oops:

lazoukov
Форумчанин
 
Сообщения:
140
Зарегистрирован:
16 июл 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#116  Сообщение lazoukov » Вт 30 окт, 2007 14:57 »

JK писал(а):lazoukov
А.К. найдёт за что наказать. :oops:

Ну, этот-то понятно что найдет...

Вернуться в Нумерация

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3