Страница 1 из 3

Переоформление решения о выделении ресурса нумерации

СообщениеДобавлено: Ср 19 сен, 2007 11:47
yury388
У нас изменилось место нахождения. Соответственно, в РСОК подали заявления (и документы) для переоформления лицензий в связи с изменением реквизитов, указанных в лицензиях (п.4 ст.35 ФЗ "О связи").
В п.19 ППРФ 350 (по выделению ресурса нумерации) в действующей редакции (изменено ППРФом 429 от июля этого года) введено требование об уведомлении оператором Россвязи об изменении своего места нахождения (также в течение 30 дней), что мы также сделали.
Однако в п.20 ППРФ 350 введено правило, по которому решение о выделении ресурса нумерации переоформляется в случае переоформления лицензии на оказание услуг связи (без конкретизации случаев переоформления лицензии).
Таким образом, возникает вопрос: Есть ли необходимость переоформлять все имеющиеся у нас решения о выделении ресурса нумерации после переоформления лицензий в связи с изменением реквизитов, указанных в лицензиях? При этом место нахождения оператора в решении о выделении ресурса нумерации не указывается. Указывается только номер лицензии, который при переоформлении в нашем случае не изменяется (выдается дополнение к лицензии на отдельном листе с указанием нового адреса). То есть, никакие реквизиты в решении о выделении ресурса нумерации в нашем случае не изменяются. Поэтому, считаю и необходимости в переоформлении этих решений - нет. Но, если читать буквально ППРФ 350, то получается - есть.

Буду признателен, если кто ответит на мой вопрос. Может кто-то уже сталкивался на практике с такой ситуацией.
Спасибо.

СообщениеДобавлено: Ср 19 сен, 2007 12:18
JK
Проект: Адмрегламент Нумерация
читал?
п. 53 проекта Адм.регламента писал(а):Факт переоформления лицензии проверяется по наличию в лицензии соответствующей записи о ее переоформлении или представленном дополнении к лицензии.

Другой информацией не располагаю.

СообщениеДобавлено: Ср 19 сен, 2007 12:44
Гость
А в Россвязь позвонить не пробовали?
Если дозвонитесь - сообщите результат.

СообщениеДобавлено: Ср 19 сен, 2007 12:49
yury388
Да. Читал. За ответ - спасибо. Дополнение-то будет нам выдано РСОКом и представлено в Россвязь при необходимости. Этот факт переоформления и проверяется по п.53 проекта Адм. Регламента. Вопрос несколько в другом: Есть ли вообще необходимость переоформления решений (ну и представления в Россвязь всех документов в т.ч. и лицензий) в описанном мной выше случае?

Да, думаю есть необходимость звонить в Россвязь. Если будет информация обязательно сообщу здесь.

СообщениеДобавлено: Ср 19 сен, 2007 13:01
JK
yury388 писал(а):Есть ли вообще необходимость переоформления решений (ну и представления в Россвязь всех документов в т.ч. и лицензий) в описанном мной выше случае?

Если ориентироваться на п.53 проекта, то представляется весь комплект док-ов (п.9).

Если дозвонитесь то уж, будьте любезны, сообщить и номер телефона по которому ответили. Может и мне повезёт. :)

СообщениеДобавлено: Чт 20 сен, 2007 10:28
yury388
Итоги звонка (-ов) в Россвязь:
1. Позвонил в юридический отдел (по логике вроде к ним вопрос мой относится? :vertag: ). Как и предполагалось сказали, что по телефону не консультируют - предложили направить официальный запрос на имя Бугаенко.
2. Позвонил в отдел нумерации. По-видимому был обед :kip: не дозвонился.
3. Ну, и, наконец, позвонил в управление связи (судя по проекту Адм.регламента и по опыту общения с Россвязью именно этот отдел занимается выделением нумерации). Изложил свой вопрос. На удивление оказалось, что про такую проблему знают. Сказали, что практика, конечно, пока не выработана, т.к. изменения свежие. Но устно меня заверили, что, скорее всего, переоформления решений в случае переоформления лицензий, когда реквизиты в решении не изменяются - ТРЕБОВАТЬ НЕ БУДУТ. Причём был даже приведен пример, что ещё до изменения в ППРФ 350 приходили запросы от операторов, у которых изменялся даже номер лицензии (лицензия выдана новая в связи с истечением срока старой. Выдана в порядке переоформления). Так вот, даже по таким случаям Россвязь решила не переоформлять решения. Но, повторюсь, это было раньше. Как практика пойдет сейчас - пока не понятно. Также предложили, если мы хотим защититься бумагой официальной - сделать запрос и получить ответ. Вот так. Звонил по телефону начальника управления связи. Все телефоны есть в справочнике Россвязи на сайте Минсвязи.

Всем удачи. Надеюсь у кого-то одной проблемой будет меньше. :super1:

СообщениеДобавлено: Чт 20 сен, 2007 10:42
Erlang
yury388 писал(а):Но устно меня заверили, что, скорее всего, переоформления решений в случае переоформления лицензий, когда реквизиты в решении не изменяются - ТРЕБОВАТЬ НЕ БУДУТ.

А я бы направил Уведомление с приложением нотариальных документов, указав: документы на изменение юрадреса отправлены в УЛ РСОК - они мнение УСТНОЕ часто меняют.

Хуже не будет, да и попа чистая :oops:

СообщениеДобавлено: Чт 20 сен, 2007 10:44
JK
yury388 писал(а):По-видимому был обед не дозвонился.

По всему видимому он у них там постоянно. Как и в лицензионном управлении...
Спасибо за информацию, если на е-майл не ответит, будем звонить по "справке". 8-)

СообщениеДобавлено: Чт 20 сен, 2007 11:58
Magnum
yury388 писал(а):Сказали, что практика, конечно, пока не выработана, т.к. изменения свежие. Но устно меня заверили, что, скорее всего, переоформления решений в случае переоформления лицензий, когда реквизиты в решении не изменяются - ТРЕБОВАТЬ НЕ БУДУТ. Причём был даже приведен пример, что ещё до изменения в ППРФ 350 приходили запросы от операторов, у которых изменялся даже номер лицензии (лицензия выдана новая в связи с истечением срока старой. Выдана в порядке переоформления). Так вот, даже по таким случаям Россвязь решила не переоформлять решения. Но, повторюсь, это было раньше. Как практика пойдет сейчас - пока не понятно.


У меня совершенно противоположная информация!
В случае изменения номера лицензии, решения нужно переоформлять.
Короче, нужно писать офиц запрос.

СообщениеДобавлено: Чт 20 сен, 2007 12:45
JK
Magnum писал(а):В случае изменения номера лицензии, решения нужно переоформлять.

Правильно и в изменённом ППРФ 350 и в проекте регламента об этом прямо говорится.

СообщениеДобавлено: Чт 20 сен, 2007 13:03
Erlang
yury388 писал(а):приходили запросы от операторов, у которых изменялся даже номер лицензии (лицензия выдана новая в связи с истечением срока старой. Выдана в порядке переоформления).

Так в Лицензии указана ПЕРЕОФОРМЛЯЕМАЯ лицензия.

СообщениеДобавлено: Чт 20 сен, 2007 13:20
JK
Erlang писал(а):Так в Лицензии указана ПЕРЕОФОРМЛЯЕМАЯ лицензия.

И что?! В 350-м сейчас сказано что в случае продления срока действия лицензии надо переоформлять и Решение. Ранее этого не было.

СообщениеДобавлено: Чт 20 сен, 2007 13:24
Erlang
JK писал(а):
Erlang писал(а):Так в Лицензии указана ПЕРЕОФОРМЛЯЕМАЯ лицензия.

И что?! В 350-м сейчас сказано что в случае продления срока действия лицензии надо переоформлять и Решение. Ранее этого не было.

Я думал мы обсуждаем ДО.

Тогда как я Выше писал:
Письмо в Россвязь - реквизиты поменяли, переоформят лицензию - Копию зашлем.

СообщениеДобавлено: Чт 20 сен, 2007 13:29
JK
Erlang писал(а):Я думал мы обсуждаем ДО.

Так это ранее обсуждали... и на форуме тож. Помните "Нумерация выделяется Оператору, а не Лицензии"? А теперь явно сказано в святцах: "Нумерация выделяется номеру лицензии, а оператор не при делах".

СообщениеДобавлено: Чт 20 сен, 2007 13:39
Erlang
JK писал(а):
Erlang писал(а):Я думал мы обсуждаем ДО.

Так это ранее обсуждали... и на форуме тож. Помните "Нумерация выделяется Оператору, а не Лицензии"? А теперь явно сказано в святцах: "Нумерация выделяется номеру лицензии, а оператор не при делах".

А я и ранее писал (почитайте Архивы):
получил новую лицензию - уведоми Россвязь. :engl:

СообщениеДобавлено: Чт 20 сен, 2007 16:01
царефф
Erlang писал(а):уведоми
= подай заявку в соответствии с п.9!

СообщениеДобавлено: Чт 20 сен, 2007 16:37
Erlang
царефф писал(а):
Erlang писал(а):уведоми
= подай заявку в соответствии с п.9!

Когда я это писал когда еще не было:
"Уведоми".

Архив форума Вам в помощь :rus:

P.S.
Может они мою идею решили внести в Адмрегламент? :oops:

СообщениеДобавлено: Чт 20 сен, 2007 16:40
JK
Erlang писал(а):Может они мою идею решили внести в Адмрегламент?

Тогда уж "внесли в ППРФ 350".

СообщениеДобавлено: Чт 20 сен, 2007 17:02
Erlang
JK писал(а):
Erlang писал(а):Может они мою идею решили внести в Адмрегламент?

Тогда уж "внесли в ППРФ 350".

Ну я так высоко не смотрел :engl:

СообщениеДобавлено: Пт 21 сен, 2007 10:22
yury388
Тааккк.. :sneky: Напишу-ка запрос в Россвязь официальный. Для успокоения, так сказать. А то мало ли что :D