Страница 1 из 1

СОРМ для VOIP

СообщениеДобавлено: Вт 05 дек, 2006 09:26
vscorpion
добрый день!

Есть узел VOIP - cisco подключена по потоку Е1 к оператору местной телефонно связи.
Вопрос - нужно ли у себя внедрять сорм, если у них уже есть?
зачем мне необходимо внедрять? непонимаю...

спасибо

СообщениеДобавлено: Вт 05 дек, 2006 09:28
Нерубящий инспектор
Нуна.

СообщениеДобавлено: Вт 05 дек, 2006 09:52
vscorpion
а почему нужно то? у местного оператора есть нам то зачем...

СообщениеДобавлено: Вт 05 дек, 2006 09:53
Нерубящий инспектор
vscorpion Вы оператор? Если да то вопрос зачем просто риторический.

СообщениеДобавлено: Вт 05 дек, 2006 10:04
vscorpion
ясно - спасибо...

СообщениеДобавлено: Вт 05 дек, 2006 16:27
SNEG
Не понимаю зачем гадать нуна - не нуна? Не пробовали прямо спросить в ФСБ? Все равно ведь при сдаче узла от них надо будет письмо как минимум.

СообщениеДобавлено: Вт 05 дек, 2006 17:28
TM
vscorpion писал(а):а почему нужно то? у местного оператора есть нам то зачем...

Сходите в ФСБ, объясните, если согласятся, напишут что "не возражают против эксплуатации". Вместо СОРМ-а надзору будете показывать эту бумагу.