СОРМ для Аренды (предоставление) каналов

Вопросы реализации СОРМа на сетях связи.
ЗоЗо
Форумчанин
 
Сообщения:
1621
Зарегистрирован:
02 ноя 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеЗоЗо » Ср 30 янв, 2008 17:03 »

царефф писал(а): не требовали СОРМ при приемке сооружений

Ну почему счастье где то рядом, но не у тебя?
Инспекторы не требуют выполнения лицензионных условий! А для ПКС в лицензии, как и для всех остальных услуг, СОРМ фигурирует. Требование есть, но никто не требует. Красота
СОРМ, ОТМ, ФСБ, предоставление каналов связи,

Evg
Форумчанин
 
Сообщения:
58
Зарегистрирован:
29 мар 2006
Откуда:
Иваново

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеEvg » Вс 10 фев, 2008 21:23 »

А кстати, как реагирует РСОК на применение обоудования подлежащего по ППРФ 896 от 31.12.2004 п.30,31 обязательной сертификации, но не имеющее таких сертификатов ?

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Вс 10 фев, 2008 21:32 »

Evg писал(а):А кстати, как реагирует РСОК на применение обоудования подлежащего по ППРФ 896 от 31.12.2004 п.30,31 обязательной сертификации, но не имеющее таких сертификатов ?

Предусмотренный КоАП штраф плюс предписание о прекращении использования несертифицированного оборудования. Все законно, однако.
Кстати, проверить наличие сертификатов может даже милиция.

Evg
Форумчанин
 
Сообщения:
58
Зарегистрирован:
29 мар 2006
Откуда:
Иваново

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеEvg » Вс 10 фев, 2008 21:48 »

Вот с такой мотивацией мы пока и обсуждаем План... СОРМ конечно, не Путина же...

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4902
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

СообщениеAlexBT » Пн 11 фев, 2008 06:35 »

По ПКС все управления дают письмо примерно следующего содержания - В виду отутствия ТТ и ТУ на оборудование СОРМ на каналах связи, обеспечение мероприятий СОРМ по лицензии такой-то не требуется. Управление не возражает против коммерческого предоставления услуг.

Сразу оговорюсь - это справедливо только для синхронных каналов.
Если в проекте ИП, ИП МПЛС, т.е пакетное - будьте добры - план мероприятий, сами мероприятия, акт приемки СОРМ в эксплуатацию.
С уважением,
Александр Ткаченко.

Evg
Форумчанин
 
Сообщения:
58
Зарегистрирован:
29 мар 2006
Откуда:
Иваново

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеEvg » Пн 11 фев, 2008 10:50 »

А что, есть ТТ (технические требования) и ТУ (технические условия) на оборудование СОРМ для пакетной передачи данных имеющих какой-то статус нормативного документа ?
Через тернии куда не понятно...

tiuman
Новичок
 
Сообщения:
2
Зарегистрирован:
30 апр 2011

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Нужен ли сорм??

Сообщениеtiuman » Вт 05 июл, 2011 19:50 »

Услуги связи по предоставлению каналов связи с использованием радиочастот???
ИМХО закон говорит нужен, а что на практике???

Destroyed
Форумчанин
 
Сообщения:
834
Зарегистрирован:
05 июн 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

СообщениеDestroyed » Вт 05 июл, 2011 20:29 »

На практике пишите в органы и получаете ответ, что не нужен.

Robert Plant
Форумчанин
 
Сообщения:
64
Зарегистрирован:
20 мар 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеRobert Plant » Пн 23 июл, 2012 16:17 »

Господа.
Нужно ли регистрировать Сооружение связи при сдаче каналов в аренду?

Вернее Сооружения, т.к. их, как минимум должно быть два.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45823
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1410 раз.
Поблагодарили: 620 раз.

СообщениеErlang » Чт 26 июл, 2012 04:14 »

Robert Plant писал(а):Нужно ли регистрировать Сооружение связи при сдаче каналов в аренду?

Понтий Пилат - Вы рано вернулись на землю.
На планете Земля, на территории РФ, Пока всё Вводят в эксплуатацию :rus:
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

Минога
Новичок
 
Сообщения:
4
Зарегистрирован:
19 янв 2011

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

СообщениеМинога » Вт 18 сен, 2018 11:18 »

А если услуга ПКС оказана не оператору связи? Могут ли в таком случае потребовать выполнение лицензионных требований для проведения ОРМ ?

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18425
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 637 раз.
Поблагодарили: 672 раз.

СообщениеСвязной (С) » Вт 18 сен, 2018 11:35 »

Не имеет значение "кому". Лицензия = выполнение ОРМ.
Я всегда на боевом посту (С)

Теги темы

Предоставление канала, ФСБ, СОРМ, Оператор, Предоставление услуг связи, Оператор связи

Вернуться в СОРМ

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl и гости: 0