Microsoft прекращает поддержку Windows Vista и Office 2007

Раздел про интересные программы.
Варез запрещен!
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Microsoft прекращает поддержку Windows Vista и Office 2007

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вт 10 апр, 2012 15:24 »

Microsoft прекращает поддержку Windows Vista и Office 2007, а XP через 2 года

Microsoft прекращает поддержку операционной системы Windows Vista

МОСКВА, 10 апр - ПРАЙМ. Компания Microsoft завершает во вторник основной период поддержки операционной системы Windows Vista, во время которого все пользователи получали бесплатные обновления продукта, свидетельствует информация на сайте компании.

Днем ранее была также прекращена поддержка пакета офисных приложений Office 2007.

Отныне пользователи этих продуктов смогут бесплатно получить только обновления, которые устраняют серьезные проблемы, связанные с безопасностью приложений. Microsoft может выпускать и другие обновления, но их смогут получить только компании, заключившие платный контракт на поддержку.

Подобный расширенный период поддержки Windows Vista завершится в 2017 году.

Финальная версия операционной системы Vista была выпущена в начале 2007 года. Многие пользователи, как частные, так и корпоративные, предпочли дождаться следующего поколения платформы, которым стала Windows 7. Vista так никогда и не смогла достичь популярности, сравнимой с Windows XP.

Согласно данным сайта статистики StatCounter, на долю Windows Vista в марте 2012 года приходилось примерно 9,1% рынка операционных систем. Таким образом, Vista уступает более старой версии системы Windows XP, на которую в аналогичном периоде пришлось 33,6%. Самая новая Windows 7 занимала 46,5% рынка, передает РИА Новости.Подробнее



Поддержку Windows XP прекратят ровно через два года

Компания Microsoft планирует прекратить поддержку Windows XP, одной из своих самых успешных операционных систем, ровно через два года, 8 апреля 2014 года.

Как сообщает The Register, официальный релиз Windows XP состоялся 24 августа 2001 года. По данным отчета компании Gartner за июль 2011 года, глобальная пользовательская база данной операционной системы на тот момент равнялась около 144 млн систем для версии XP Professional и около 68 млн для версий Windows XP Home и последующих.

Согласно другому исследованию Gartner за март 2012 года, сейчас около 79% настольных компьютеров в предприятиях и около 45% ноутбуков по-прежнему работают на основе Windows XP, передает ITWorld. Windows XP оказалась одной из наиболее успешных операционных систем софтверного гиганта компании Microsoft – ее продажи были рекордными, а рыночная доля доминирующей.

Как отмечают эксперты, долгой жизни Windows XP также способствовала относительно неудачная Windows Vista, плохо принятая многими пользователями из-за не слишком удачного интерфейса и большого количества различных недоработок. Позже XP активно использовалась на вошедших в моду нетбуках, которые оказались слишком слабыми для работы на основе ОС Vista.

Аналитики Gartner предсказывают, что даже после завершения срока поддержки 8 апреля 2014 года около 4% ПК по всему миру продолжат ее использовать, однако большинство все же перейдут на другие версии ОС в течение следующих двух лет.

http://kurs.ru/tekhnologii/2012/04/08/17253.html
Windows,

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Andrei » Вт 10 апр, 2012 19:12 »

На рабочем компе и домашнем буке стоят XP и Office 2003. И апгредить не собираемся - зачем выкидывать деньги непонятно за что.

Вернуться в Компьютерный уголок


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1