Страница 1 из 2

Проект: Методика расчета платы за пользование РЭС...

СообщениеДобавлено: Вс 27 мар, 2011 20:44
Eisenfaust
Позавчера задание: в срок до 30.03.2011 представить в Минкомсвязь "ЗА" и "ПРОТИВ" проекта ведомственного приказа об утверждении Методики расчета платы за оказание платной услуги по экспертизе возможности использования заявленных радиоэлектронных средств и их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для использования радиоэлектронными средствами.
Сам текст приказа не прислали ввиду большого объема. Рекомендовали ознакомиться с ним на сайте. Но на сайте его нет. Быть может, у вас есть - и текст, и мнение по поводу проекта?
Спасибо!

СообщениеДобавлено: Вс 27 мар, 2011 21:08
MNOGO

СообщениеДобавлено: Вс 27 мар, 2011 21:32
Eisenfaust
Нет его...

Безымянный.jpg

СообщениеДобавлено: Пн 28 мар, 2011 03:06
Erlang
То что Методика лежала готовой - сомнений нет.
Днем вопрос должен разрешиться.

По ходу БОМБА - раз прячут.
Пользователи РЧС - не разговляться!

СообщениеДобавлено: Пн 28 мар, 2011 07:19
Связной (С)
Eisenfaust писал(а):Позавчера задание:
Это личное привлечение было?

Об утверждении Методики расчета платы за оказание услуги по экспертизе возможности использования заявленных радиоэлектронных средств и их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для использования радиоэлектронными средствами
http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=41136
Ошибка 404

А что это за Методика?!
Если оплата за РЧС, то она другая за некие УСЛУГИ, и звучит совсем не в той сути:
Министерству связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по согласованию с Министерством обороны Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, Министерством экономического развития Российской Федерации, Федеральной службой безопасности Российской Федерации и Федеральной службой охраны Российской Федерации утвердить во II квартале 2011 г. методику расчета размеров разовой платы и ежегодной платы за использование радиочастотного спектра

:vertag:

Проект приказа Минкомсвязи - Методика расчета платы за услуги
Нет, вроде это другая метода, именно на Услуги.

Пока эту методику можно выкачать отсюда, всего 11 стр

СообщениеДобавлено: Пн 28 мар, 2011 07:38
СП
Пока эту методику можно выкачать отсюда, всего 11 стр
http://www.economy.gov.ru/wps/wcm/conne ... 8238d84ed2

СообщениеДобавлено: Пн 28 мар, 2011 07:50
Связной (С)
СП писал(а):можно выкачать отсюда
Чуть выше - она уже на форуме есть.

СообщениеДобавлено: Пн 28 мар, 2011 09:06
Eisenfaust
Спасибо!
Связной (С) писал(а):Это личное привлечение было?

Нет, это письмо из Минэкономразвития в адрес ИОГВ субъектов РФ.

Что Вы думаете

СообщениеДобавлено: Пн 28 мар, 2011 10:29
DenisL
Что вы думаете по методике расчета? Тоже необходимо дать свою оценку.
Что бы достоверно оценить экономическое воздействие этой методики, нужна еще методика по оценки этого самого воздействия...

СообщениеДобавлено: Пн 28 мар, 2011 12:47
ТРИОД
Где бы почитать вот такую методику: методику расчета размеров разовой платы и ежегодной платы за использование радиочастотного спектра

СообщениеДобавлено: Пн 28 мар, 2011 12:51
Связной (С)
ТРИОД, наверно скоро во II квартале 2011г увидим.

СообщениеДобавлено: Пн 28 мар, 2011 13:12
ТРИОД
Это да, в III уж точно увидим.
Но очень хотелось бы прикинуть уже сейчас, хотя бы вчерне, сколько закладывать в бюджет на 2012 года денег под эти платежи.

СообщениеДобавлено: Пн 28 мар, 2011 13:20
Eisenfaust
Ну, пока я вижу только, что если расчет платы осуществляется на основании Положения, утвержденного решением ГКРЧ от 23.08.2010 № 10-08-01, то пп. 3.1 Методики излишен: полнота и достоверность радиочастотной заявки проверяются уже в рамках вышеуказанного Положения.

СообщениеДобавлено: Пн 28 мар, 2011 17:20
Связной (С)
Материальные затраты будут и как подтверждать?
Где прил.№2?

СообщениеДобавлено: Вт 29 мар, 2011 08:59
Eisenfaust
А скажите, пожалуйста, каким НПА регламентировался данный вопрос раньше?
Вопрос возник в связи с тем, что еще ППРФ от 02.12.2009 № 984 требовал в 2-месячный срок утвердить такие методики. С другой стороны, в проекте нового приказа отсутствует пункт об отмене предыдущего.

СообщениеДобавлено: Вт 29 мар, 2011 14:48
Bessilin
А скажите, пожалуйста, каким НПА регламентировался данный вопрос раньше?

Приказ Минсвязи РФ от 24 января 2003 г. N 8 "Об утверждении Методических рекомендаций по планированию, учету и калькулированию себестоимости услуг (работ), оказываемых на платной основе ФГУП - Главный радиочастотный центр и ФГУП - радиочастотные центры федеральных округов"
http://www.pravoteka.ru/pst/10/4965.html

СообщениеДобавлено: Ср 07 мар, 2012 01:30
Erlang
Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь России) от 26 декабря 2011 г. N 355 "Об утверждении Методики определения размера платы за оказание платной услуги по экспертизе возможности использования заявленных радиоэлектронных средств и их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для использования радиоэлектронными средствами"
Методика определения размера платы за расчет ЭМС
Опубликовано 7 марта 2012 г.

Очередные изменения...

СообщениеДобавлено: Сб 27 окт, 2012 01:40
Erlang

СообщениеДобавлено: Пн 25 мар, 2013 08:59
Erlang
ВЕДОМОСТИ

Конверсия частот для LTE оказалась вновь под вопросом

Минэкономразвития предлагает Минкомсвязи доработать методику расчета ежегодной платы за использование радиоспектра, гласит отзыв ведомства на проект методики (опубликован на сайте Минэкономразвития). Минкомсвязи предлагало рассчитывать плату за частоты исходя из ширины используемой оператором полосы частот, а не из количества базовых станций, как сейчас. Операторы в целом «за», говорится в отзыве, но их смущает один пункт — о том, что оператор, получивший частоты в нескольких диапазонах сразу, запуская сеть в одном из них, должен платить и за все остальные.

«Ростелеком» считает правильным платить только за те диапазоны, в которых оператор получил разрешение на использование частот, сказала представитель компании Кира Кирюхина. МТС считает разумным предложение Минэкономразвития оплачивать только доступный спектр, говорит ее представитель Ирина Агаркова.
Читать целиком

Весело получается - Ростелеком сидит на 2,4 ГГц и платить не хочет.
Вы либо стройте БС сразу везде, либо отдавайте другим желающим территории :ku:

СообщениеДобавлено: Вт 26 мар, 2013 22:24
Erlang
Digit - глубоко о высоком

Минэкономразвития усугубляет частотную несправедливость

Президент Ассоциации региональных операторов связи (АРОС) Юрий Домбровский считает, что подход МЭР к взиманию платы за пользование радиочастотами несправедлив.

Минэкономразвития (МЭР) не согласовало находящуюся на обсуждении в Правительстве Методику взимания платы за пользование радиочастотным спектром.

Данный документ был разработан Минкомсвязью РФ. Согласно положениям Методики, предполагается обеспечить введение в России европейского принципа оплаты спектра: плата за частоты должна взиматься, исходя из ширины используемой оператором полосы, а не из количества базовых станций, как сейчас. Введение в действие этого документа позволило бы стимулировать эффективное использование одного из ценнейших ресурсов страны — радиочастотного спектра.

Как стало известно накануне, Минэкономразвития не согласовало методику, отправив ее на доработку. Почему-то недовольство МЭР вызывает принцип, согласно которому оператор, получивший частоты в нескольких диапазонах сразу, запуская сеть в одном из них, должен платить и за все остальные, простаивающие. Нет сомнений, что в отмене платы заинтересованы победители прошедшего в июле 2012 года конкурса на частоты для сетей мобильной связи четвертого поколения (4G LTE) — МТС, «Мегафон», «Вымпелком» и «Ростелеком». Эти четыре компании, по сути, бесплатно разделили практически весь национальный ресурс LTE, но не спешат его использовать.

.............