Проект: Международная радиочастотная координация

Раздел посвящен законодательным инициативам.
Проекты документов.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Проект: Международная радиочастотная координация

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пт 24 май, 2013 21:58 »

МОСКВА, 24 мая. /ИТАР-ТАСС/. Госдума приняла в первом чтении законопроект, который наделяет правительство РФ полномочиями устанавливать порядок использования на территории России иностранных спутниковых систем.

Ранее регулирование отношений в данной области осуществлялось постановлениями правительства РФ. Вместе с тем, после вступления в силу 1 января 2004 года закона "О связи" правительство утратило полномочия в данной сфере.

Документ вносит поправки в закон "О связи" и определяет порядок международно-правовой защиты присвоений радиочастот и радиочастотных каналов, "включая работы по заявлению, координации и регистрации таких радиочастот и соответствующих позиций спутников на орбите".

Наделение правительства этими полномочиями "обеспечит соблюдение национальных интересов при интегрировании в международную информационно-телекоммуникационную систему связи", - отмечается в пояснительной записке к законопроекту, подготовленной думским комитетом по информационной политике, информационным технологиям и связи.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/19927
Проект, Изменения 126-ФЗ О связи, Радиочастота, Координация,

Вернуться в Законотворческая деятельность

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5