Пал-Палыча не стало - Георгий Мартынюк ушёл

Памяти ушедших в иной мир
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Пал-Палыча не стало - Георгий Мартынюк ушёл

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пт 14 фев, 2014 10:25 »

Скорбим
13 февраля 2014 года после продолжительной болезни скончался актер Московского драматического театра на Малой Бронной, народный артист России Георгий Яковлевич Мартынюк.

Гражданская панихида по Георгию Яковлевичу состоится 17 февраля 2014 года в Театре на Малой Бронной с 10. 00 до 11. 30.

Народный артист России Георгий Яковлевич Мартынюк родился 3 марта 1940 года в городе Оренбурге. В 1962 году окончил ГИТИС им. А. В. Луначарского и был принят в труппу Московского драматического театра на Малой Бронной. Всенародную известность принесла актеру роль полковника Знаменского в телевизионном фильме «Следствие ведут знатоки» Вячеслава Бровкина.
52 года Георгий Яковлевич проработал в Театре на Малой Бронной, сыграв более 60 разноплановых ролей, среди которых Тимоха в «Золотой карете» Л. Леонова, Прибыткин в «Варварах» М. Горького, Епанчин в «Идиоте» Ф. Достоевского, Венечка в «Москве-Петушках» В. Ерофеева, Боровцов в «Пучине» А. Островского. Актер, обладающий прекрасными внешними данными, сочетающимися с темпераментом, юмором, громадным сценическим обаянием, Георгий Яковлевич завоевывал любовь зрительного зала, создавая на сцене полнокровные, живые человеческие образы.
Последними театральными работами Г. Я. Мартынюка стали Ванюшин в спектакле «Дети?!», Мидж в спектакле «Я не Раппапорт» в постановке Льва Дурова.
http://mbronnaya.theatre.ru/

Не хочется бональностей говорить,
но примите мои соболезнования:


Вернуться в И никогда уже на связь...

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1