Юрий Журавель ушёл

Памяти ушедших в иной мир
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Юрий Журавель ушёл

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Чт 14 ноя, 2019 04:29 »

Юрий Журавель ушёл.
13.11.2019 г. похоронили.

Лучшие уходят.
RIP

Ушел из жизни Юрий Журавель

10 ноября на 59-м году жизни скоропостижно скончался наш коллега и товарищ, директор департамента надзорно-разрешительной работы Юрий Алексеевич Журавель.
Более 30 лет трудовой деятельности Юрий Алексеевич посвятил отрасли связи, а в РТРС работал с 2013 года — в самый напряженный, сложный, ответственный период перевода эфирного телевещания с аналогового на цифровой формат.
Его профессионализм и компетентное мнение знали и ценили не только в РТРС, но и во всей отрасли.
Непререкаемый авторитет Юрия Алексеевича формировался в Главном управлении государственного надзора за связью в Российской Федерации при Минсвязи России, а после преобразования — в «Главном радиочастотном центре», в Минкомсвязи России и в Государственной комиссии по радиочастотам, где он работал руководителем аппарата.
Юрий Журавель неоднократно участвовал в российских делегациях Администрации связи Российской Федерации на Всемирных конференциях радиосвязи по вопросам международно-правовой защиты частотных присвоений и координации орбитально-частотного ресурса.
Под личным руководством и при непосредственном участии Юрия Алексеевича был разработан ряд основополагающих документов в области регулирования использования радиочастотного спектра, внедрения цифрового телевизионного вещания, конверсии радиочастотного спектра.
В 2013 году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный работник связи Российской Федерации». Его достижения также были отмечены благодарностью Президента России, нагрудным знаком «Почетный радист», благодарностью министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и другими наградами.
Мы запомним Юрия Алексеевича радушным, отзывчивым, ответственным и деликатным человеком.
Скорбим в связи с кончиной Юрия Алексеевича. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким.

Трудовой коллектив РТРС


https://www.facebook.com/rtrs.info/phot ... permPage=1
RIP,

Вернуться в И никогда уже на связь...

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1