Выбран единый телеизмеритель объема ТВзрителей

Раздел посвящен вопросам маркетинга и рекламы в телекоммуникациях.
Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Выбран единый телеизмеритель объема ТВзрителей

Сообщение:#1  Сообщение Связной (С) » Сб 24 дек, 2016 09:42 »

Выбран единый телеизмеритель
15 декабря 2016 года

В телецентре «Останкино» состоялось ключевое заседание Комиссии по телеизмерениям. Уполномоченной организацией по исследованию объема зрительской аудитории телеканалов единогласно выбрано ЗАО «ТНС ГЭЛЛАП МЕДИА».
Согласно принятым поправкам в федеральные законы «О СМИ» и «О рекламе», с 2017 года осуществлять телеизмерения должна уполномоченная компания, которая будет ежегодно предоставлять отчет о проведенных исследованиях, а также публиковать его на своем официальном сайте. Роскомнадзор организовал работу по исполнению данных законов.
В соответствии с правилами по отбору организации, была образована Комиссия, возглавляемая руководителем Роскомнадзора Александром Жаровым. В состав Комиссии были включены представители ведомства, а также главы крупнейших телехолдингов и отраслевых объединений. 14 сентября 2016 года состоялось первое заседание комиссии, на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся условий, сроках проведения отбора, а также количестве организаций. Для участия в отборе подали документы 4 организации: ЗАО «ТНС ГЭЛЛАП МЕДИА», ООО «ФортЛайн», АО «МЕДИА ХИЛС», ООО «РОМИР Панель».
Проведенная процедура выбора единственной уполномоченной организации на трехлетний срок обеспечивает открытость, прозрачность и достоверность данных, полученных в результате исследований объема зрительской аудитории телеканалов при их последующем применении при размещении на телеканалах рекламы.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Связной (С) » Пн 30 окт, 2017 18:11 »

Пиплметр -
Изображение

Сбор данных для проекта происходит с помощью специальных приборов – пиплметров. Приборы устанавливаются на все работающие телевизоры домохозяйства, находящегося в панельной выборке проекта. С помощью пульта управления участники проекта регистрируют момент начала и окончания просмотра телевидения. Прибор автоматически фиксирует, какой канал смотрит каждый из членов семьи, когда и в течение какого времени происходит просмотр. Эта информация хранится в памяти пиплметра, затем передается в базу проекта TV Index и подвергается дальнейшей обработке.
Все пиплметры в выборке работают по технологии Audio Matching System (AMS). Эта технология распознавания основана на сопоставлении специальных звуковых меток (сигнатур) из базы данных Mediascope со звуковыми сигнатурами, полученными с ТВ-метров.

Вернуться в Маркетинг и Реклама


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1