Страница 1 из 1

Ростелеком инвестирует 15 млрд руб в филиал в Крыму

СообщениеДобавлено: Пт 25 апр, 2014 07:57
Erlang
"Ростелеком" откроет в Крыму собственный филиал, рассказал "Ъ" источник в телекоммуникационной отрасли и подтвердил чиновник, знакомый с планами госкомпании. Крымский филиал возглавит старший вице-президент по развитию сетей связи "Ростелекома" Иван Зима, сообщили собеседники "Ъ". Решение о создании нового филиала в "Ростелекоме" требует внесения изменения в устав госкомпании. Соответствующие предложения на рассмотрение совета директоров "Ростелекома" пока не вынесены. В пресс-службе оператора отказались от комментариев.

Общие инвестиции "Ростелекома" в Крым на текущий момент оцениваются в 15 млрд руб., сообщил источник "Ъ" на телекоммуникационном рынке.

Помимо строительства собственной сети в Крыму "Ростелеком" рассматривает возможность приобретения части бизнеса украинского оператора связи "Датагруп", к которому компания присматривалась еще в 2011 году и даже проводила due diligence, сообщили "Ъ" два источника, знакомые с планами оператора. Речь идет о магистральной линии связи вдоль побережья Крыма протяженностью более 2 тыс. км, пояснил собеседник "Ъ". Гендиректор и один из акционеров "Датагруп" Александр Данченко сообщил "Ъ", что "ничего не знает" об интересе "Ростелекома" к крымскому бизнесу "Датагруп".

Как утверждает источник "Ъ", близкий к правительству РФ, "Датагрупп" — не единственная цель "Ростелекома". По его словам, "Ростелеком" думает о приобретении крымского бизнеса "Укртелекома", принадлежащего украинскому бизнесмену Ринату Ахметову.


Интересны источники финансирования...
ВОЛС через Керченский пролив
Ростелеком единственный оператор Универсальной услуги связи на 150 млрд рублей
..........

СообщениеДобавлено: Пт 25 апр, 2014 09:49
MNOGO
Не интересны. Это "бюджет", провёрнутый в "фарш"- "единственный и неповторимый". Это действительно тот случай, когда государство не должно прятаться за "псевдотендерами".
Деньги, на самом деле, небольшие.

СообщениеДобавлено: Пт 25 апр, 2014 10:01
Erlang
В Крыму присутствуют дочки МТС и Билайна.
Аргументы что "существующие линии связи требуют замены" сомнительны.
Ростелеком уверенно идёт к приватизации.