Страница 1 из 1

Минкомсвязи не будет менять состав цифровых ТК в Крыму

СообщениеДобавлено: Пт 25 апр, 2014 23:21
Erlang
Минкомсвязи не будет менять состав цифровых телеканалов в Крыму

МОСКВА, 1 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Министерство связи и массовых коммуникаций не будет менять состав общедоступных телеканалов в Крыму, вещающих в четырех цифровых мультиплексах республики, сообщил ИТАР-ТАСС замглавы Минкомсвязи Алексей Волин.

По его словам, система цифрового телевещания в Крыму транслирует 32 канала, в то время как на остальной территории России предусмотрены 20 цифровых каналов.

"В Крыму 4 мультиплекса, в которых транслируются 32 канала, среди которых российские "Первый канал", "Россия 1", "ТВ Центр", НТВ, "Пятый канал", "Карусель", "Россия 24", ОТР, ТНВ ("Татарстан Новое телевидение"), "Новый век", "История", РЕН-ТВ, СТС, "Домашний", ТВ-3, "Мир", "Спас", "Наука 2:0", ТНТ, Lifenews, "Дом кино", "Моя планета", "Пятница", "Бойцовский клуб", "Музыка Первого", "Время", "Телекафе", "Русский роман", "Российский бестселлер", ГТРК Крым, "Региональный канал", "Сарафан", - сказал ИТАР-ТАСС Волин. - Все они оказались в составе мультиплексов до того, как Крым принял решение о присоединении к России. Мы считаем, что то, что у жителей Крыма есть, ничего менять не надо".

Ранее Минкомсвязи представило концепцию отключения аналогового вещания в стране. Согласно документу, с 15 июля 2015 года должно начаться отключение аналогового вещания в трехсоткилометровой приграничной зоне. Телевизионное вещание должно будет организовываться с использованием пакетов общедоступных цифровых телеканалов (мультиплексов). В данный момент в России сформировано два пакета цифровых телеканалов.

В первый цифровой мультиплекс входят общедоступные бесплатные цифровые каналы: "Первый канал", "Россия-1", "Россия-2", НТВ, "Петербург-5 канал", "Россия- Культура", "Россия-24", "Карусель", "ТВ-Центр" и "Общественное телевидение России". Во втором цифровом мультиплексе представлены телеканалы "Рен ТВ", "Спас ТВ", СТС, "Домашний", "ТВ-3", "Спорт Плюс" (НТВ Плюс), "Звезда", "Мир", ТНТ и Муз-ТВ. ...

Полный текст


СообщениеДобавлено: Вт 29 апр, 2014 23:38
JK
к слову, о ТВ в Крыму...
    В Севастополе отключили от эфира муниципальный телеканал

    Севастополь, 29 апреля. В Севастополе прекращена телетрансляция муниципального "Народного канала".

    Как сообщил генеральный директор телеканала Алексей Григорьев, Радио-телепередающий центр Крыма, в собственности которого находится телевышка Севастополя, сделал это без предупреждения.

    "Ни для кого не секрет, что сейчас федеральные каналы борются за частоты Крыма и Севастополя. Поэтому крымский РТПЦ решил предоставить телеканал, на котором мы работаем уже 16 лет, "России-1", - сказал Григорьев.

    Президиум Законодательного собрания Севастополя, которое является учредителем "Народного канала", обратился к исполняющему обязанности губернатора Сергею Меняйло с просьбой повлиять на ситуацию.
    http://www.c-inform.info/news/id/4787

СообщениеДобавлено: Вт 01 июл, 2014 03:45
Erlang