Транстелеком не ранее чем через год придёт в Крым

Телекоммуникации республики Крым и около...
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Транстелеком не ранее чем через год придёт в Крым

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пт 23 май, 2014 12:40 »

Транстелеком сможет выйти на рынок Крыма не ранее, чем через год

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая. /ИТАР-ТАСС/. Оператору связи "Транстелеком" потребуется как минимум год на строительство и соединение с российскими сетями инфраструктуры для оказания услуг связи и доступа в интернет на территории Крыма, рассказал ИТАР-ТАСС президент компании Артем Кудрявцев.

"Необходимо проложить волоконный кабель от всех крупных городах, связать их между собой и перейти на территорию России через Керченский пролив и там присоединить его к существующей инфраструктуре. Строительство такой сети занимает достаточно много времени - как минимум год",- пояснил Кудрявцев. Он добавил, что по предварительным оценкам компании, объем инвестиций в строительство инфраструктуры в Крыму обойдется в 800 млн - 1 млрд рублей.

Компания вырабатывает наиболее оптимальный способ строительства инфраструктуры в Крыму и подключения ее к существующим сетям в России. "После решения этого вопроса мы будем двигаться в сторону коммерческого сектора: создания сети в городах и оказания услуг населению", - уточнил Кудрявцев, подчеркнув что компания уже расширила имеющиеся лицензии на территорию Крыма. ...

Полный текст

Крым, Транстелеком, ТТК,

Вернуться в Крым-телеком

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3