В Севастополе создают ГУП "СЕВАСТОПОЛЬ ТЕЛЕКОМ"

Телекоммуникации республики Крым и около...
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

В Севастополе создают ГУП "СЕВАСТОПОЛЬ ТЕЛЕКОМ"

27 Июнь, 2014

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вс 29 июн, 2014 20:36 »

В Севастополе создают государственную компанию "Севтелеком"

В Севастополе создается государственная компания "Севтелеком", которая займет место "Укртелекома". Об этом сегодня заявил журналистам исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

"Будет "Севтелеком". Не будет "Укртелекома" и "Крымтелекома". И работа по этому вопросу уже идет, хотя есть определенные трудности с собственниками. Есть технические и регистрационные вопросы", - сказал Меняйло.

При этом он отметил, что новая компания не будет монополистом, она будет конкурировать с другими компаниями. "Коль мы в России живем и работаем, "Севтелеком" будет иметь российские телефонные номера", - пояснил Меняйло.

Группа СКМ бизнесмена Рината Ахметова год назад приобрела 92,79% "Укртелекома" у австрийской EPIC.

http://sevastopol.su/news.php?id=63164

:-k:

Севастополь создает свою телефонную компанию, чтобы перейти на российские номера

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Янина Васьковская/. В Севастополе будет создана своя компания фиксированной связи "Севастопольтелеком", после чего горожане смогут перейти с украинских на российские номера. Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности губернатора Сергей Меняйло.

"Это госкомпания, которая будет конкурировать с другими компаниями. Есть определенные тонкости с собственностью, и пока не решена техническая сторона вопроса - где брать материальные средства, которые нужно затратить", - сказал Меняйло.

На данный момент 100% фиксированной связи Севастополя контролирует компания "Укртелеком", принадлежащая украинскому олигарху Ринату Ахметову. Это единственная компания в Крыму, которая отказывается принимать плату в рублях и призывает абонентов выезжать на Украину, чтобы оплатить услуги в гривнах.

Ранее Меняйло отверг идею национализации украинских частных компаний и спрогнозировал вытеснение их с рынка российскими компаниями. ...

Полный текст



Есть определенные тонкости с собственностью, и пока не решена техническая сторона вопроса - где брать материальные средства, которые нужно затратить", - сказал Меняйло.

Я бы на месте мэра начал с вопросов собственности кабельной канализации города и подвеса проводов :cool:
Крым, Севастополь, СЕВАСТОПОЛЬ ТЕЛЕКОМ, Укртелеком, Крымтелеком, ГУП "СЕВАСТОПОЛЬ ТЕЛЕКОМ",

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Чт 10 июл, 2014 01:57 »

Постановление № 96 от 27.06.2014 г. "О создании Государственного унитарного предприятия Севастополя "СЕВАСТОПОЛЬ ТЕЛЕКОМ"

postanov96_1[1].jpg


Устав ГУП "СЕВАСТОПОЛЬ ТЕЛЕКОМ"

http://cnews.ru/

Севастополь пытается изгнать «Укртелеком»

Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло подписал постановление об инвентаризации инфраструктуры, использующейся для нужд городской кабельной канализации. Об этом сообщает Департамент информационной политики и информационных ресурсов Севастополя.

Согласно постановлению Меняйло, для решения задачи будет образована комиссия из числа представителей городских властей, прокуратуры, Следственного комитета, ФСБ, МВД и недавно образованного государственного оператора «Севастополь Телеком». По итогам работы комиссии должна состояться опись имущества и определение ее собственника. Это должно помочь в решении вопросов дальнейшего развития канализации и недискриминационного доступа к ней операторов связи.

Сейчас канализацией распоряжается «Укртелеком», крупнейший оператор фиксированной связи на Украине. В 2011 г. он был приватизирован, а в 2013 г. его собственником стала группа СКМ, принадлежащая самому богатому человеку на Украине - Ринату Ахметову.

Ранее Меняйло уже провел встречу с представителями «Укртелекома», предложив им решить вопрос о передаче прав на кабельную канализацию. Но достичь консенсуса сторонам не удалось: «Укртелеком» хочет продолжить работать на территории Крыма и Севастополя и для этого даже создал в Симферополе (столица республики Крым) российскую компанию - «Наш телеком».

В ответ администрация Севастополя задалась вопросом о том, есть ли вообще у «Укртелекома» законные права на данную собственность. «Сейчас канализацией распоряжается филиал «Укртелеком» и он даже взимает плату с других операторов на доступ к ней, - говорится в заявлении Меняйло. - Однако документальных подтверждений на право собственности в отношении этих объектов у нас нет».
В «Укртелекоме» не ответили на запрос CNews. полный текст

Источник: CNews


:shuffle:
Вложение доступно только Зарегистрированным пользователям. Для просмотра вложения необходимо зарегистрироваться!

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Пт 11 июл, 2014 19:34 »

Крыму нечем платить за национализацию стратегических предприятий

Крымские власти получили возможность принудительно выкупать предприятия, которые сами признают стратегическими, но денег на это в бюджете полуострова нет. Тем не менее вчера чиновники уже начали инвентаризацию местной инфраструктуры "Укртелекома" украинского олигарха Рината Ахметова.

Несмотря на отсутствие денег на выкуп, вчера и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло подписал постановление о проведении инвентаризации объектов инженерной инфраструктуры, созданных для размещения кабелей связи, сообщает Крыминформ. "Документальных свидетельств, кто на самом деле собственник инфраструктуры связи города Севастополя, у нас нет, – сказал Меняйло. – Мы обеспокоены сложившейся ситуацией и разберемся, кто, за какую цену, на законных ли основаниях завладел городской инфраструктурой. В этом деле должен быть наведен порядок".

Инвентаризация началась после того, как компания "Укртелеком", принадлежащая Ринату Ахметову, отказалась вести переговоры с крымскими властями о продаже своих активов вновь созданному предприятию "Севастополь телеком". Вместо этого была создана компания "Наш телеком", однако эта компания также будет украинской. Это, по мнению крымских чиновников, создает угрозу информационной безопасности Севастополя.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/11/07/2014/935800.shtmlЧитать далее >

РБК. Общество


Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Чт 25 сен, 2014 06:30 »

В "Укртелекоме" опровергли переход сотрудников на работу в "Севастополь телеком"

18 Сентября 2014

В компании заявили, что и дальше планируют работать в Севастополе и оказывать полный спектр услуг своим клиентам

В "Укртелекоме" считают заявления отдельных представителей властей г. Севастополь и руководства предприятия "Севастополь телеком" о якобы планируемом переходе сотрудников крымских подразделений ПАО "Укртелеком" в полном составе на работу в "Севастополь телеком" "голословными и невзвешенными". Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

"Заявления были распространены в СМИ, к тому же нарушены стандарты бизнес-этики – никаких официальных уведомлений о переманивании персонала от правительства г. Севастополь ПАО "Укртелеком" не получал. По нашему мнению, работниками ПАО "Укртелеком" в очередной раз пытаются манипулировать для достижения непонятных нам политических целей, при этом абсолютно игнорируя интересы самих работников", – отмечается в сообщении.

В копании заявляют, что ПАО "Укртелеком" "не собирается передавать свою инфраструктуру, абонентов и задолженность по услугам предприятию "Севастополь телеком".

"На протяжении всего периода компания добросовестно, в полном объеме и без задержек выплачивала заработную плату всему коллективу, и планирует делать это и в дальнейшем при условии невмешательства в его хозяйственную деятельность. А также оказывал весь спектр телекоммуникационных услуг своим клиентам в полном объеме. Таким образом, оператор делает все от него зависящее, чтобы сохранять социальную стабильность в семьях своих работников и полуострова в целом", – подчеркнули в компании.

http://www.segodnya.ua/economics/busine ... 53257.html

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Связной (С) » Чт 25 сен, 2014 12:08 »

ПАО "Укртелеком" "не собирается передавать свою инфраструктуру, абонентов и задолженность по услугам
Это политическое решение или реальный интерес остаться :-k:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Erlang » Чт 25 сен, 2014 12:13 »

Думаю есть реальный интерес остаться у Укртелекома, например чтоб успешно продаться после легализации в РФ, но есть политическое решение и желание отжать бизнес :shuffle:

Не понятно зачем нужно было создавать ГУП кроме как не для отжатия и накачивания бюджетными деньгами, с последующей приватизацией :rus:

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#7  Сообщение JK » Чт 25 сен, 2014 20:24 »

Erlang писал(а):Думаю есть реальный интерес остаться у Укртелекома, например чтоб успешно продаться после легализации в РФ

Сомневаюсь, что есть реальные планы по легализации. Как гуторится на майдане "Мы на это пойтить не могём..."

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#8  Сообщение Erlang » Чт 25 сен, 2014 22:38 »


Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#9  Сообщение Erlang » Пн 03 ноя, 2014 11:27 »

Севастополь перешёл на российский телефонный код

С 26 сентября город Севастополь перешёл на новый российский код — +78692. Это связано с прекращением оказания услуг ПАО «Укртелеком» и необходимостью обеспечить функционирование фиксированной связи в городе. Об этом нашему сайту сообщили в Департаменте информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

Теперь для осуществления звонка на городской номер из других стран нужно набрать +78692. Временно для звонков из Севастополя в Украину необходимо набрать 0, код города и номер абонента. Чтобы позвонить в Севастополь из других регионов России, нужно набрать 8, 8692 и номер телефона абонента.

Звонить из Севастополя в другие российские города временно необходимо так: 007, код города и номер абонента. На мобильные номера России: 007, код оператора и номер абонента.


Порядок набора номеров абонентов в Республике Крым не изменился, равно как и в другие страны мира.

Тарифицируются звонки согласно тарифам Севастопольского филиала ПАО «Укртелеком», при переводе гривен в рубли используется коэффициент 3,0. Звонки в другие российские регионы тарифицируются в качестве междугородних, а в Украину и Крым — в качестве международных.

Напомним, ранее в Севастополе разъяснили, как звонить по-новому на междугородние и международные номера.

http://news.sevas.com/politics/telefonn ... abrya_2014

Видимо Никифоров издал некий секретный приказ о изменениях в НПА РФ :cool: :rus:

Вернуться в Крым-телеком


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1