В Крыму начато вещание российского цифрового телевидения

Телекоммуникации республики Крым и около...
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

В Крыму начато вещание российского цифрового телевидения

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вт 01 июл, 2014 03:42 »

В Крыму начато вещание российского цифрового телевидения

В Республике Крым и Севастополе начинается эфирная трансляция трёх цифровых пакетов телеканалов-мультиплексов. Отладка передающих комплексов проходит в ночь на 1 июля.

«В Крыму прошла подготовка передающего оборудования к переходу на российское цифровое телевидение и обучение специалистов, - приводит ИТАР-ТАСС сообщение Российской телевизионной и радиовещательной сети. - Единственным несущественным неудобством для зрителей станет необходимость перенастройки приёмного оборудования».

В первый мультиплекс входят десять общероссийских обязательных общедоступных телеканалов: Первый канал, «Россия-1», «Россия-2», НТВ, 5 канал, «Россия-Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, ТВЦ. Во втором пакете - телеканалы «Рен-ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ3, «НТВ+ Спорт», «Звезда», «Мир», ТНТ, МузТВ. Эти каналы распространяются на всей территории Российской Федерации без взимания абонентской платы с телезрителей.

Одновременно с началом трансляции телеканалов первого и второго мультиплексов в Крыму и в Севастополе начнётся вещание каналов еще одного - регионального мультиплекса.

http://russian.rt.com/article/38837
Крым, Севастополь, ЦТВ, Первый мультиплекс,

Вернуться в Крым-телеком

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1