Первый сегмент стандарта 3G заработал в Крыму

Телекоммуникации республики Крым и около...
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Первый сегмент стандарта 3G заработал в Крыму

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пн 25 авг, 2014 15:33 »

Первый сегмент стандарта 3G российской сотовой сети заработал в Крыму

Севастополь, 13 августа 2014 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что на территории Крыма заработал первый российский сегмент мобильной сети поколения 3G. Запуск состоялся во время международного молодежного форума «Таврида-2014» недалеко от Севастополя. Вся территория проведения форума была обеспечена современной сотовой сетью передачи данных.

Задачу продолжить работу по улучшению качества связи в Крыму и запуску сетей третьего и четвертого поколения поставил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам развития связи в Крыму 4 августа 2014 года.

«Задача по обеспечению жителей Крыма полностью российскими услугами сотовой связи выполнена. Теперь стоит задача обеспечить жителей региона скоростной передачей данных по сотовым сетям. Услуги мобильного интернета в современных условиях являются самой востребованной дополнительной услугой сотовых операторов, поэтому при запуске сети учитывалась перспектива скорейшего развертывания сегментов, работающих в стандартах 3G и 4G LTE, — говорит заместитель министра связи и массовых коммуникаций Дмитрий Алхазов. — Это очень важный шаг, который позволит обеспечить качество и безопасность связи для жителей и гостей полуострова».

Справка

С 16 июня 2014 года в свободной продаже на территории Крыма и Симферополя года без ограничений можно приобрести сим-карты российских операторов в нумерации «+7». По данным на 12 августа 2014 года в российской сети насчитывается 2,25 млн человек, включая абонентов, находящихся в роуминге.

http://minsvyaz.ru/ru/news/printable.ph ... id_4=44774

Хорошо.
Но только почему скрывается название Оператора? :404:
Вон Основа тоже на ограниченной территории разворачивает LTE.
Пригнать на Конференцию передвижную БС это уже давно не ново...
Крым, Севастополь, 3G,

Вернуться в Крым-телеком

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2