Страница 1 из 1

В Крыму частично пропала связь оператора Life:)

СообщениеДобавлено: Вс 21 сен, 2014 02:46
Erlang
19 сентября в Крыму частично пропала связь украинского мобильного оператора life:).

Как пишут пользователи соцсетей, в Симферополе связи нет. В то же время в других городах Крыма life:) еще работает.

Оператор life:) не в курсе, почему пропала связь в Крыму
20 сентября 2014

В компании украинского мобильного оператора life:) пока не знают, почему пропала связь в Крыму. В данный момент здесь выясняют причины неполадок.

Как сообщила руководитель PR-Департамента мобильного оператора life:) Оксана Рудюк, связь прервалась по не зависящим от компании причинам.

"В сети life:) в Крыму произошло прерывание предоставления услуг по не зависящим от нас причинам. Сейчас мы выясняем обстоятельства случившегося", – сказала она.

Напомним, 19 сентября в Крыму возникли технические неполадки со связью life:). Сначала связь пропала в Симферополе, а затем на всем полуострове.

При этом в некоторых населенных пунктах Крыма из-за отсутствия связи украинского мобильного оператора прекратилась трансляция крымскотатарского телеканала АТР.

В то же время вице-премьер республиканского правительства Дмитрий Полонский заявил, что все крымчане имеют на руках сим-карты российских операторов мобильной связи, и уход из региона украинского оператора life:) никто не заметит. ;-)

http://www.sobytiya.info/news/14/44771

Все крымчане имеют на руках сим-карты российских операторов мобильной связи, и уход из региона украинского оператора Life:) не должен вызвать у них проблем. Об этом заявил вице-премьер республиканского правительства Дмитрий Полонский.

"По количеству проданных сим-карт я уверенно могу сказать, что у каждого крымчанина уже есть российская мобильная связь, у некоторых даже этих карточек по несколько. На сегодняшний момент общее количество абонентов составляет 2,2-2,3 миллиона, – рассказал Полонский. – Никаких проблем ни у кого не будет, уход Life будет незаметен".

Проблемы со связью возникли не только в Симферополе, но и Севастополе, Ялте и Бахчисарайском районе.

СообщениеДобавлено: Чт 25 сен, 2014 10:19
Erlang
life:) пытается выжить в Крыму

Украинский оператор life:) (является торговой маркой ООО "Астелит") до сих пор предоставляет услуги мобильной связи не на всей территории Крыма из-за повреждения оборудования. Технические специалисты оператора с выходных пытаются восстановить связь на полуострове.

Об этом ComNews сообщил представитель информационно-сервисного центра оператора.

"В Крыму наблюдаются сложности с оказанием услуг мобильной связи. Технические специалисты оператора стараются как можно быстрее восстановить связь, однако сроки неизвестны", - сказал он, принеся абонентам извинения за временные неудобства.

Проблемы со связью у украинского оператора life:) начались с 19 сентября, по независящим от компании причинам. "Из-за разрыва нескольких оптических соединений третьими лицами произошло полное отключение базовых станций оператора в Крыму. На протяжении всех выходных техническая команда life:) делала все возможное, чтобы восстановить функционирование сети, несмотря на сложности в доступе к местам разрыва", - говорилось в сообщении пресс-службы компании.

23 сентября оператору life:) удалось возобновить работу 20% базовых станций с помощью альтернативных решений. "Оператор намерен полностью восстановить работу крымской сети, если этому не будут препятствовать внешние обстоятельства", - сообщила пресс-служба life:).

Руководитель департамента по связям с общественностью оператора life:) Оксана Рудюк вчера не предоставила комментариев. ...


Источник: ComNews Полный текст