Сергей Курченко создает медиахолдинг в Крыму

Телекоммуникации республики Крым и около...
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сергей Курченко создает медиахолдинг в Крыму

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Ср 24 сен, 2014 22:47 »

Бизнес газета РБКdaily
Сергей Курченко создает медиахолдинг в Крыму
Светлана Рейтер, Нина Куриленко,Сергей Соболев

Бизнесмен Сергей Курченко, бежавший с Украины после свержения Виктора Януковича, создает медиахолдинг в Крыму. Он хочет издавать на полуострове местные версии центральных изданий, в частности «Коммерсанта» и «Комсомольской правды».

В Симферополе уже прошла презентация нового медиахолдинга «Скиф-медиа», объединившего информагентство «Крым Медиа» и ряд печатных и электронных СМИ полуострова, сообщается на сайте городской администрации. По данным самого «Крым Медиа», гендиректором холдинга является Сергей Кириленко, на пресс-конференции он сообщил, что «Скиф-медиа» уже подписал договор с «Коммерсантом» и обсуждает соглашение с «Комсомольской правдой». «Скиф» – это и есть холдинг Курченко, уточняют собеседники РБК. В начале сентября появилась информация, что Курченко создает в Крыму информагентство, которое возглавит Александр Денисенко, напоминает онлайн-издание «Меридиан-Севастополь». Именно Денисенко стал главным редактором «Крым Медиа».

Филенков опроверг информацию о том, что договор с ИД «Коммерсантъ» уже подписан. «С нашими франчайзи стандартные отношения: мы даем возможность использовать центральный контент московской газеты и бренд, они добавляют свою региональную информацию, обычно это две полосы, получается локализованный выпуск газеты», – добавил он.

В ИД «Комсомольская правда» действительно обращались несколько местных издателей из Крыма с предложением о сотрудничестве, рассказал гендиректор ИД Владимир Сунгоркин. По его словам, «вялотекущие переговоры» продолжаются. Представляют ли эти издатели интересы Курченко, Сунгоркин не знает, подчеркивая, что инициатива исходила не от Дегтярева.

Уже подписан договор с «Теленеделей», которую в России издает UMH, уточняет Дегтярев. По его словам, договоры с «Коммерсантом» и «Комсомольской правдой» находятся «в процессе подписания». Часть договоров будет франшизой, часть исключительно дистрибуция, все зависит от технических возможностей крымских типографий, добавил Дегтярев.

Источник в одной из российских медиакомпаний уточнил, что «Скиф-медиа» обращался ко многим российским изданиям – «АиФ», «Известиям», «МК» и др. «Проект имеет слишком явный политический окрас, мы не очень хотим таких проектов», – говорит собеседник РБК. В «АиФ» никаких подобных предложений не поступало, категоричен источник, близкий к правительству Москвы (приобрело газету в марте этого года). В минувшем апреле ЗАО «Аргументы и факты» зарегистрировало новое СМИ – «АиФ-Крым».

Курченко готов вложить в новый медиа­холдинг примерно $1 млн собственных средств, осведомлен источник РБК.Читать далее >

Газета РБК daily


И правильно опасаются: доход от рекламы в печатных СМИ в Крыму сомнителен, а санкции накроют аки "Град".
В эпоху Интернет печатное СМИ в Крыму... Тут скорее нужна собственная местная газета "Остров" и газета объявлений "Ищу работу на Острове".
ИМХО конечно.
P.S.
Вот была нормальная местная ГТРК "Крым", рассказывала о проблемах рядом.
с марта:
1. Запретили онлайн в Интернет (я так думаю :cool: )
2. Картинка стала хорошей
3. Раньше 90 % эфира было посвящено новостям нашего двора, теперь 90 % эфира - это новости с восточного фронта и борьба партии "Единая Россия" за светлое дело строительства вертикального капитализма в отдельно взятой стране.
Короче стала слепком с Россия24 :rus:

Кстати сайт по бронированию номеров в отелях и мазанках + печатная поддержка сайта может очень не плохо выстрелить :yes:
Крым, Севастополь, СМИ,

Вернуться в Крым-телеком

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3