В Крыму с февраля существенно подорожает Интернет

Телекоммуникации республики Крым и около...
Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

В Крыму с февраля существенно подорожает Интернет

Сообщение:#1  Сообщение Andrei » Вс 11 янв, 2015 18:59 »

Крымским блогерам придётся раскошелиться
http://marv.livejournal.com/2245214.html
В Крыму с февраля существенно подорожает Интернет.

За это сообщение автора поблагодарили: 2
Связной (С) (Вт 03 фев, 2015 12:45) • Erlang (Вс 11 янв, 2015 20:28)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Вс 11 янв, 2015 20:29 »

Andrei писал(а):В Крыму с февраля существенно подорожает Интернет.

Точнее он придёт к среднероссийским ценам :rus:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Вт 03 фев, 2015 09:22 »

Симферополь, 22 января. Крыминформ. Подорожание интернет-услуг в Крыму связано с ростом курса доллара и ростом уровня средней зарплаты на полуострове, что значительно увеличивает затраты крымских операторов на оборудование и персонал. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил коммерческий директор ООО "Миранда-Медиа" Константин Семенов.

"Первая причина подорожания тарифов - это рост доллара, что влечет подорожание оборудования", - сообщил Семенов и пояснил, что тарифы интернет-услуг украинских провайдеров до недавнего времени также были привязаны к доллару.
"Вторая причина - интернет приходит по двум каналам, одна линия с Украины, а у украинских операторов тариф привязан к доллару, что приводит к удорожанию. Вторая линия организована с прошлого года через Керченский пролив, здесь у нас затраты не подорожали из-за привязки тарифов к рублю. Мы договорились с украинским поставщиками перевести привязку тарифов от доллара к рублю, тем самым устранили еще одну причину подорожания наших услуг", - сообщил Семенов.

Он также отметил, что
третьим, не менее важным фактором подорожания является повышение уровня зарплат в Крыму. "Третий фактор тоже очень важен - это закономерное повышение уровня зарплат, в связи с чем оператор сталкивается с необходимостью повышать зарплату своим сотрудникам", - отметил Семенов.

Ранее на межведомственном совещании по вопросу ценообразования в Крыму прокурор республики Наталья Поклонская заявила, что прокуратура Крыма и крымское управление Федеральной антимонопольной службы "с удовольствием" проверят деятельность крымского интернет-монополиста "Миранда-Медиа", повысившего цены на услуги для провайдеров.

"Миранда-Медиа" – дочерняя компания российского "Ростелекома", которая сегодня является монополистом на рынке предоставления услуг интернет-связи. Наряду со строительством собственного канала по дну Керченского пролива "Миранда-Медиа" приобрела еще сети у трех компаний в Крыму.


http://www.c-inform.info/news/id/17768

Ростелеком в своём духе. Добро пожаловать домой :rus: :

Симферополь, 22 января. Крыминформ. Прокуратура Крыма и крымское управление Федеральной антимонопольной службы намерены проверить деятельность монополиста в сфере предоставления услуг интернет-связи в республике – компании "Миранда-Медиа". Об этом накануне на межведомственном совещании по вопросу ценообразования в Крыму заявила прокурор республики Наталья Поклонская.

По данным руководителей крупнейших крымских интернет-провайдеров, "Миранда-Медиа" повысила оптовые цены на свои услуги для крымских компаний, предоставляющих доступ в сеть конечным пользователям, тогда как для своих одиночных абонентов тарифы на услуги оставила прежними.

Поклонская, в свою очередь, попросила провайдеров подготовить в надзорное ведомство всю информацию о повышении цен компанией-монополистом для принятия мер реагирования.

http://www.c-inform.info/news/id/17765

Вернуться в Крым-телеком


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1