Задержан первый замминистра связи Республики Крым

Телекоммуникации республики Крым и около...
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Задержан первый замминистра связи Республики Крым

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вс 15 ноя, 2015 01:08 »

Задержан первый замминистра связи Республики Крым

По подозрению в использовании служебных полномочий вопреки интересам службы задержан первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Доценко

Ему инкриминируют часть 1 статьи 285 УК РФ - использование служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства.

Информацию о задержании Доценко прокомментировал вице-премьер Совмина РК - министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.

- Для меня это событие чрезвычайно неприятно, - отметил Полонский. - Доценко работал со мной значительное время, был моим заместителем с момента назначения на должность министра, а после и вице-премьера. Это сигнал всем: нарушать закон никому нельзя. И я обращаюсь к правоохранительным органам с просьбой объективно и всесторонне расследовать это дело, установить все обстоятельства преступления. И если состав преступления действительно имеется, то, конечно же, Доценко должен понести наказание в соответствии с действующим законодательством.

Полонский также напомнил, что власти Крыма не раз говорили о недопустимости коррупции.

- И глава Крыма Сергей Аксенов, и я, если это касалось моих подчиненных, не раз заявляли, что у нас нет и не может быть неприкосновенных. Любые преступления, любое нарушение закона, которое влечет за собой ответственность, в обязательном порядке будет раскрыто, а виновные - наказаны, - заключил Дмитрий Полонский.

Согласно Уголовному кодексу РФ Доценко грозит штраф до 80 тысяч рублей, принудительные работы до четырех лет, либо лишение свободы до четырех лет. В Главном следственном управлении СК РФ по Крыму, реализующим оперативные мероприятия в отношении Доценко, подробности дела намерены сообщить в субботу.

Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 6 ноября 2015 г.
http://www.rg.ru/printable/2015/11/06/r ... anons.html ...

Полный текст



Cnews озвучивает сумму :robot:
http://cnews.ru/

Арестован первый замминистра информации и связи Крыма

Первый замминистра Крыма по внутренней политике, информации и связи Сергей Доценко задержан по подозрению в нанесении бюджету ущерба 245 тыс. руб. полный текст

Источник: CNews

Крым, Коррупция,

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Связной (С) » Вс 15 ноя, 2015 08:11 »

подробности дела намерены сообщить в субботу.
Кипит работа и в выходные :cool:

В чем суть дела?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Вс 15 ноя, 2015 09:01 »

Так они Госслужащие с ненормированным графиком.

Думаете, распнут на Антикоррупционном кресте?

Это такой Русский Крым?

Он не первый и не последний.

Я не зря писал:
В Крыму были независимые СМИ
Многих они на переходном этапе прихватили..

Ну а этого Господь наказал:
ТРК «Черноморская» просит вернуть частоту и передатчики

Вернуться в Крым-телеком


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1