Страница 1 из 1

Эфирный пакет у кабельных операторов

СообщениеДобавлено: Вт 18 ноя, 2008 12:38
Эд2034
Подскажите, пожалуйста, существует ли официальный документ, в котором говорится, что кабельный оператор обязан включать в свой базовый пакет все эфирные каналы? Или он составляет сетку на свое усмотрение? Дело в том, что я подключен к кабельному ТВ, и в базовом пакете всего 14 эфирных каналов. А существует еще один эфирный канал (5 канал), которого в сетке вещания кабельного оператора нет. Хотелось бы узнать, как к этому относится законодательство.
Думаю нет такой обязанности.
Оператор КТВ - ограничен Договорами с Вещателем.
Государство выдавая Вам лицензию - дает Вам Прапаво.

Эфирный пакет у кабельных операторов

СообщениеДобавлено: Ср 19 ноя, 2008 04:17
ALaddin
Никак зак-во к этому не относится. Оператор не обязан вещать всё. Для того, чтобы вещать канал, оператор должен иметь договор с этим вещателем на ретрансляцию, а у этого вещателя должна быть вещательная лицензия, что бывает не всегда. Кроме того, если следовать зак-ву, то вещатель должке платить оператору за доставку сигнала до абонента. А теперь подумайте, хочет ли эфирный вещатель платить деньги оператору?

Эфирный пакет у кабельных операторов

СообщениеДобавлено: Ср 19 ноя, 2008 07:52
Связной (С)
Есть перечень общероссийских ТРВ организаций,
осуществляющими вещание на территории более чем половины субъектов Российской Федерации, являются Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания, Общественное российское телевидение, Телекомпания НТВ, открытое акционерное общество "Телерадиокомпания "Петербург" и общероссийская государственная радиовещательная компания "Маяк".(в ред. Указа Президента РФ от 03.11.2007 N 1460)

Про обязательность их вещания не встречалось...

СообщениеДобавлено: Ср 19 ноя, 2008 09:32
Гость
Связной (С) писал(а):Есть перечень общероссийских ТРВ организаций, осуществляющими вещание на территории более чем половины субъектов Российской Федерации, являются Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания, Общественное российское телевидение, Телекомпания НТВ, открытое акционерное общество "Телерадиокомпания "Петербург" и общероссийская государственная радиовещательная компания "Маяк".(в ред. Указа Президента РФ от 03.11.2007 N 1460)
...

И это подтверждает судебная практика, например
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ДЕВЯТОГО АРБИТРАЖНОГО АПЕЛЛЯЦИОННОГО СУДА от 06.09.2007, 12.09.2007 N 09АП-9937/2007-ГК по делу N А40-11094/07-104-53

СообщениеДобавлено: Пт 28 ноя, 2008 07:43
Ledy_SV
Всем доброго дня суток) Я работаю в компании, которая является кабельным оператором. И у меня такое впечатление, что человек, основавший эту тему - наш абонент:-) или просто совпадение... Нам многие звонят и спрашивают - почему в нашей сетке включены не все эфирные каналы? И насколько я знаю - все же не существует официального документа, на основании которого мы должны вещать все эфирные каналы.

СообщениеДобавлено: Чт 25 июн, 2009 04:40
Связной (С)
перечень общероссийских ТРВ организаций, осуществляющими вещание

Принят:
Указ Президента РФ от 24 июня 2009 г. N 715 "Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах"

СообщениеДобавлено: Пт 26 июн, 2009 04:58
AlexandrM
Связной (С) писал(а):
перечень общероссийских ТРВ организаций, осуществляющими вещание

Принят:
Указ Президента РФ от 24 июня 2009 г. N 715 "Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах"


Обязательныы ли приведенные в указе каналы для распространения кабельным оператором в своей сети? и какая может быть ответственность за отсутствие какого-то из них? Или это обязательство для соответствующих вещателей? и кабельному оператору с вещателей повод денег попросить за трансляцию? Интересно бы мнения узнать.

Эфирный пакет у кабельных операторов

СообщениеДобавлено: Пт 26 июн, 2009 06:00
Связной (С)
AlexandrM писал(а):Обязательныы ли приведенные в указе каналы для распространения кабельным оператором в своей сети?

по Указу нет разделения:
2. Установить, что:
а) общероссийские обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы являются обязательными для распространения на всей территории Российской Федерации и бесплатными для потребителей

AlexandrM писал(а):и какая может быть ответственность за отсутствие какого-то из них?
Ждем принятия:
4. Правительству Российской Федерации обеспечить:
а) осуществление лицензирования и иных необходимых мероприятий по распространению и трансляции общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов;

СообщениеДобавлено: Вт 27 окт, 2009 05:42
Связной (С)
Владельцы каналов первого мультиплекса («Первый канал», «Россия», «Культура», «Спорт», «Вести 24», «Пятый канал», НТВ, а также детский телеканал, созданный на основе каналов «Бибигон» и «Теленяня», радиостанции «Радио России», «Вести FM» и «Маяк») обязаны бесплатно предоставлять их в сети ТВ-операторов, а последние — бесплатно их распространять. Соответствующий законопроект разработало Минкомсвязи....
Список пакета обязательных бесплатных ТВРВ программ