МТС и БИЛАЙН, кто прав

Обсуждение вопросов не вошедших в предыдущие разделы.
Операторы - расскажите о возникающих проблемах.
JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#121  Сообщение JK » Пн 18 май, 2009 09:11 »

Например, Раздел III Перечень, объем и качество Услуг в файле, обозначенном как 2008_06_01__MTS_rules.pdf

Нерубящий инспектор
Форумчанин
 
Сообщения:
1575
Зарегистрирован:
13 апр 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

МТС и БИЛАЙН, кто прав

Сообщение:#122  Сообщение Нерубящий инспектор » Пн 18 май, 2009 09:12 »

А я не вижу комплексности.
Да и если я предоставляя Вам услугу ПД дам и заключу договор на услугу радиосвязи, я Вам какие услуги буду оказывать?

JK писал(а):Открываем Правила "МТС" (по ссылке, которую Вы мне указали) и видим что по ним

ВОТ! А Вы не только по правилам "МТС" судите. Не даром есть такие понятия как
Мнимая сделка
Притворная сделка.

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#123  Сообщение JK » Пн 18 май, 2009 09:25 »

Нерубящий инспектор писал(а):а так же тебе нужно установить галочку получить айпи автоматом, адресс ДНС автоматом ... а это и есть настройки
могет быть, могет быть... но что то я не помню чтобы я что-то там огалочивал. Подозреваю что это всё сделал сам Мелкософт без участия моего и без участия провайдера.

>А я не вижу комплексности.

"Перечень услуг определяется ... тарифным планом"... в котором УПД и ТУС прописаны вместе (по крайней мере, я не видел по другому).

Нерубящий инспектор писал(а):Не даром есть такие понятия как Мнимая сделкаПритворная сделка.
Ну так сначала надо доказать что это имеет место быть...

Нерубящий инспектор
Форумчанин
 
Сообщения:
1575
Зарегистрирован:
13 апр 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

МТС и БИЛАЙН, кто прав

Сообщение:#124  Сообщение Нерубящий инспектор » Пн 18 май, 2009 09:29 »

JK писал(а):"Перечень услуг определяется ... тарифным планом"... в котором УПД и ТУС

Просто этот тарифный план определяет тариф и на УПД и по этому же тарифному плану оказываются ТУС.
Или по Вашему когда абонент заказывает ТУС, МТС втихаря ему впихивает еще и УПД, нарушая НПА

JK писал(а):Ну так сначала надо доказать что это имеет место быть...

Там не написано, что Доказанная притворная сделка ... ничтожна.
Впрочем это овсем другая история.

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#125  Сообщение JK » Пн 18 май, 2009 09:48 »

Нерубящий инспектор писал(а):Там не написано, что Доказанная притворная сделка ... ничтожна.
Т.е. по Вашему любую сделку можно объявить притворной ничего не доказывая?! Хм, и что это ребята судятся по ППРФ 161. Почти все договора с ОСП можно подвести под притворные...

Нерубящий инспектор писал(а):Просто этот тарифный план определяет тариф и на УПД и по этому же тарифному плану оказываются ТУС.
Причём в нём это прописано одной строкой ...

Нерубящий инспектор писал(а):старость
Могет быть, могет быть... вечерком, если склероз не скрутит, посмотрю что там ставится при прописывании соединения.

Нерубящий инспектор
Форумчанин
 
Сообщения:
1575
Зарегистрирован:
13 апр 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

МТС и БИЛАЙН, кто прав

Сообщение:#126  Сообщение Нерубящий инспектор » Пн 18 май, 2009 09:53 »

JK писал(а):Т.е. по Вашему любую сделку можно объявить притворной ничего не доказывая?

Я не об этом. Я о мальчике. Когда чел замахнет пол литра, он будет нетрезв вне зависимости от того проверят его на алкоголь или нет.
Или по другому
Притворная сделка притворна.

JK писал(а):Причём в нём это прописано одной строкой ...

И у СТК с их вэбстримом договор один. Но! Когда идут разборки по жалобам, положения применяют того ППРФ, какие услуги оказывались.
И кстати, даже у СТК ТУС с частотами!

Нерубящий инспектор
Форумчанин
 
Сообщения:
1575
Зарегистрирован:
13 апр 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#127  Сообщение Нерубящий инспектор » Пн 14 сен, 2009 10:40 »

Официальная позиция ЦА РКН за подписью Угрюмовой от 25 августа 2009
"Использование радиочастотного спектра при оказании телематических услуг не является обязательным для оператора, при наличии у него лицензии на оказание услуг связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации с использованием радиочастотного спектра".

Сам запрос звучал так

В связи с неоднозначностью трактовки и различной применительной практикой операторов прошу Вас дать разъяснение по следующему вопросу. Необходимо ли операторам сотовой связи, оказывающим на своей сети абонентам одновременно услуги подвижной радиотелефонной связи, услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации и телематические услуги связи
при подаче заявления о продлении срока действия лицензии на телематические услуги связи указывать, что при оказании телематической услуги связи использование радиочастотного спектра предусматривается, если оператором уже получена лицензия на услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации с использованием радиочастотного спектра.


Так что Билайн, Мегафон, СТК и проч... зря платили по ляму. За имение лицензии на ТУС с частотами.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#128  Сообщение Связной (С) » Пн 14 сен, 2009 18:37 »

Нерубящий инспектор писал(а):зря платили по ляму
не те деньги для ОПСОСа.
Видимо тот случай когда - Лучше перестраховаться, чем ...

Destroyed
Форумчанин
 
Сообщения:
834
Зарегистрирован:
05 июн 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#129  Сообщение Destroyed » Пн 14 сен, 2009 21:20 »

Нерубящий инспектор писал(а):Официальная позиция ЦА РКН за подписью Угрюмовой от 25 августа 2009
"Использование радиочастотного спектра при оказании телематических услуг не является обязательным для оператора, при наличии у него лицензии на оказание услуг связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации с использованием радиочастотного спектра".

Сам запрос звучал так

В связи с неоднозначностью трактовки и различной применительной практикой операторов прошу Вас дать разъяснение по следующему вопросу. Необходимо ли операторам сотовой связи, оказывающим на своей сети абонентам одновременно услуги подвижной радиотелефонной связи, услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации, услуги связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации и телематические услуги связи
при подаче заявления о продлении срока действия лицензии на телематические услуги связи указывать, что при оказании телематической услуги связи использование радиочастотного спектра предусматривается, если оператором уже получена лицензия на услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации с использованием радиочастотного спектра.


Так что Билайн, Мегафон, СТК и проч... зря платили по ляму. За имение лицензии на ТУС с частотами.

Мнение одного чиновника ничто. Суд запросто может решить обратное, если его простимулировать. :)

Lighter

 

Сообщение:#130  Сообщение Lighter » Вт 15 сен, 2009 11:29 »

Обратите внимание, что это не "мнение одного чиновника". Это мнение ЦА Роскомнадзора, которое должно определять дальнейшую правоприменительную практику Роскомнадзора по всей территории РФ.

Нерубящий инспектор
Форумчанин
 
Сообщения:
1575
Зарегистрирован:
13 апр 2005

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#131  Сообщение Нерубящий инспектор » Вт 15 сен, 2009 14:36 »

Lighter писал(а):Обратите внимание, что это не "мнение одного чиновника". Это мнение ЦА Роскомнадзора, которое должно определять дальнейшую правоприменительную практику Роскомнадзора по всей территории РФ.

Это да! И хотя я не согласен внутренни, но ... есно буду им пользоваться. Кстати ответ интересен тем, что его вывод можно распространить и на беспроводных интернетчиков. От типа Энфорта и Вэб Медиа сервисез...
Я тут прикинул скока тока на территории моего проживания операторов, которые имеют телематику и ПД с частотами одновременно. Прилично получилось.

Destroyed писал(а):Суд запросто может решить обратное, если его простимулировать. :)

А зачем стимулировать обратно? Да и кто это будет делать...точно не я ;-)

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#132  Сообщение Связной (С) » Вт 15 сен, 2009 16:47 »

Нерубящий инспектор писал(а):Destroyed писал(а):
Суд запросто может решить обратное, если его простимулировать. :)
А зачем стимулировать обратно?
Да, зачем? Операторы довольны, экономия, меньше хлопот с частотами... Надзор, меньше забот с операторами... есть прикрытие-письмо ЦА, напрягать операторов станет меньше...

Вернуться в Разное или нелегкая жизнь Операторов в России

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3