Рассуждения о ДС

Обсуждение вопросов не вошедших в предыдущие разделы.
Операторы - расскажите о возникающих проблемах.
Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#1  Сообщение Антон Богатов » Пт 08 окт, 2004 04:17 »

Боюсь, что по правовым вопросам пригласят ментов докладывать. Потом опять придется дооолго объяснять людям, что такое право и чем оно отличается от бесправия.
Милиция у нас с юриспруденцией не совместна. Увы.

Оргкомитет

 

Сообщение:#2  Сообщение Оргкомитет » Пт 08 окт, 2004 13:23 »

Кстати, в форуме зарегистрироваться невозможно - цыфирь антироботоспамная не высвечивается НИКАК. ;-)

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Антон Богатов » Пт 08 окт, 2004 13:31 »

Ответственный мент... Я плакалЪ :)

Все понятно. Организовать и возглавить.

Оргкомитет

 

Сообщение:#4  Сообщение Оргкомитет » Пт 08 окт, 2004 13:49 »

Вторично ошибка: "организовать и возглавить" это к операторам канальным - они очень озабочены загрузкой каналов. :) Надеюсь, конкретный пример известен? ;-)
Лично мой интерес - свои вопросы решить, а там уж как пойдет само, ибо меня больше не бизнес-шмизнес-разговоры занимают, а парусные гонки. :)
А это всё - on demand. Иначе ни фига не произойдет, кроме пустого трепа по конфам.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Антон Богатов » Пт 08 окт, 2004 14:10 »

Мне известен пример Комкора. Который организовал АДСКК и занимается организацией и возглавлением, причем старательно продавливает, совместно с МТУ, прекращение доступа ДС к кабельной канализации МГТС.

Мне кажется, что Вы из этой команды "организаторов". Уж больно Ваш стиль общения похож на лужковско-системовский. На любое замечание идет хамоватый ответ типа "Ничего не смыслишь в действительности".

Ну ладно, общайтесь со своими "ответственными ментами", господа корбино-комкорщики :) Менты Вас научат правильно раздвигать ноги перед мл. л-том Голодиным :)

Оргкомитет

 

Сообщение:#6  Сообщение Оргкомитет » Пт 08 окт, 2004 14:22 »

Вы склонны к скоропалительным выводам. Это не делает Вам чести.
Настоятельно рекомендую перекреститься. :)
Полагаю, несколько раз подряд надо будет, типа как анекдот менту... :)

Про "замечание": каков вопрос - таков ответ. Смотрим вверх - и анализируем, кто там первый ментов непонятно к чему помянул?

Оччень я люблю Нашего Человека созерцать. :)
На выводы скор, на советы щедр. До работы ленив, на ответственность его вообще нет.
И оччень не любит, когда кто-то что-то делает. Любимое занятие - смотреть как работают пожарные, заливая водой пожар. ;)

Мож конструктивное что-то таки есть?


PS ...а может, надо писать Менту - с большой буквы? А то у меня уж ощущение, что он тут присутствует просто... :)

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#7  Сообщение Антон Богатов » Сб 09 окт, 2004 21:09 »

Менты ничего не могут сказать о легализации. Не их это дело, они, в большинстве своем, даже не юристы вовсе.
Их дело - проверять бумаги и привлекать тех, у кого бумаг нет. А оформлять бумаги - совсем другая работа.
А уж взяток менты тянут - офигеть можно сколько, надзор по сравнению с ними - ангелы, если не серафимы с херувимами!
Ментам НЕ ВЫГОДНА легализация, потому что тогда им придется жить на зарплату.... покажите мне мента, живущего на зарплату!
Поэтому единственное, что могут сделать менты в своем выступлении - рекламировать взятки. Прозраааачным намеком.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Насчет Magister'а- если кто и пытается проработать варианты легализации "для всех", то это он.
Но АДСК создавалась совсем не для этого... и совсем другими людьми.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#8  Сообщение Erlang » Сб 09 окт, 2004 21:14 »

Насчет Magister'а- если кто и пытается проработать варианты легализации "для всех", то это он.

Жизнь рассудит :frend:
Не верю я в благотворительность такую...

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#9  Сообщение Антон Богатов » Сб 09 окт, 2004 21:19 »

А тут и нет никакой благотворительности. И не было никогда.
У нас в отрасли вообще нет благотворительности - и это правильно, чай связь - не богадельня. :-)
Просто в путях легализации заинтересованы все. А ежели при этом и реклама, причем оплачиваемая рекламодателю :), то это здорово.
Я ведь тоже выступаю не в благотворительных целях. Да и Вы, Сергей, тоже. И это - правильно. :frend:

Оргкомитет
Новичок
 
Сообщения:
9
Зарегистрирован:
11 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#10  Сообщение Оргкомитет » Пн 11 окт, 2004 16:54 »

Про рассуждения... Я не оставляю надежд порешать свои утилитарные вопросы в рамках конференции. И решу их.
Другое дело, что 90% сетей имеют те же проблемы. Ну сам бог велит скооперироваться, зазавать чиновников и получить хоть частичные ответы. Вот и вся задача. :salut_2:
А что там в конечном итоге, какое развитие получится... Я посмотрю сбоку сначала, прежде чем ввязываться. ИМХО, дс не вывезет двух АДСК :-)
А лично я с 96 года придерживаюсь четкого правила - "Если яхтинг мешает работе, с этой работой надо что-то предпринимать" © :-)
И менять не собираюсь его. :lol:

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#11  Сообщение Антон Богатов » Пн 11 окт, 2004 23:10 »

Плохо Вы знаете госслужбу. Я и сейчас могу предсказать все ответы, которые дадут чиновники. Вон, ЛДР заявил, что IP телефония не ограничивается.... хороший ответ, правда?

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#12  Сообщение Антон Богатов » Вт 12 окт, 2004 01:17 »

А вот и опора освещения завалилась:
http://newsru.com/russia/11oct2004/stolb_down.html

Как пояснили в ГИБДД столицы, около 18:00 по московскому времени на пересечении Ленинского проспекта и улицы Лобачевского упал фонарный столб, который перегородил три полосы движения по проспекту в сторону области.

Аварийные служба занимаются восстановлением контактной сети троллейбусов и освещения, которое отсутствует на участке 300-400 метров.

:salut:

Оргкомитет
Новичок
 
Сообщения:
9
Зарегистрирован:
11 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#13  Сообщение Оргкомитет » Вт 12 окт, 2004 07:35 »

я госслужбу и ее ухабы-ямы знаю изнутри... это совсем другое знание... ;)

во вам опоры покоя не дают :) я щас раскопаю пару сообщений о том, как экскаваторщики рвали тоооолстые такие кабеля в земле - станут ли они от этого менее надежными?
есть пара абсолютных категорий вообще-то, а все остальное вероятностное

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#14  Сообщение Erlang » Вт 12 окт, 2004 07:49 »

во вам опоры покоя не дают я щас раскопаю пару сообщений о том, как экскаваторщики рвали тоооолстые такие кабеля в земле - станут ли они от этого менее надежными?

Было таков в Москве неоднократно.

Подбрасываю идею: договориться с троллейбусами :sneky:

Оргкомитет
Новичок
 
Сообщения:
9
Зарегистрирован:
11 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#15  Сообщение Оргкомитет » Вт 12 окт, 2004 08:09 »

У меня было, чего там далеко ходить за примером :-) Экскаваторшик, воодушевленный плотным обедом решил видимо прокопаться до Австралии... и опаньки. :-)

Про тролейбусы: не проблема доставить в любую точку поток. Проблема в массиве жилом его растащить. Причем административная.
Монопольки-с.

Roman
Форумчанин
 
Сообщения:
341
Зарегистрирован:
09 июн 2004
Откуда:
Россия

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#16  Сообщение Roman » Вт 12 окт, 2004 08:52 »

Столбы освещения: стоимость аренды в месяц для подвеса оптики в Перми - 150 руб за один столб (а при среднем расстоянии между столбами в 50 м - :hang:). Некисло...
Оплата по установленной мощности в Питере: затрахаешься техусловия получать на присоединение, настаивают ребята на установке счетчиков. 1 кВт заявленной присоединяемой мощности стоит 10 тыс.руб (а может, уже и больше) А потом хрен проект согласуешь и договор подпишешь - наши бумаги они, например, просто потеряли...

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#17  Сообщение Антон Богатов » Вт 12 окт, 2004 13:14 »

Оргкомитет,
Ну а если знаете, то зачем зовете? Водки попить, наладить контактики... то бишь попросту "кому, сколько, за что"... Я против этого. Чиновники быстро меняются, на всех не напасешься.
А сказать что-нибудь умное в московском надзоре могут не больше 10 человек.

Аварии на подземке всегда ЧП. Виновных ищут и если они строители - находят всегда. И эти виновные обязаны компенсировать ущерб, в том числе и от простоев.
А с пьяного камазовца Вы никогда ничего не получите... но дело даже не в этом. По опорам выходит дороже... аренда дороже.

Lighter

 

Сообщение:#18  Сообщение Lighter » Вт 12 окт, 2004 14:10 »

С ДЕЗами можно договорится об оплате электроэнергии по общей потребляемости. Это было последнее, что я сделал на прошлой работе в ДС.

Оргкомитет
Новичок
 
Сообщения:
9
Зарегистрирован:
11 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#19  Сообщение Оргкомитет » Вт 12 окт, 2004 20:55 »

Независимый консультант, вы похоже не в курсе... "Кому-сколько-за-что" там сейчас стало резко не в моде.

если знаете, то зачем зовете

Ничего не понял из вопроса. Да, я отведал государевой службы - и что? Вроде как ненадо их tete-a-tete допрашивать?

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#20  Сообщение Антон Богатов » Вт 12 окт, 2004 22:29 »

Оргкомитет,

Ну наверное мне приснилось:) А чиновники взяток не берут - это еще главный московский гаишник говорил. :)

Сразу видно, что "отведали". А теперь просто пытаетесь подороже продать этот в целом негативный и очень быстро устаревающий опыт. Желаю успехов!
Замечу только, что гордость Ваша неуместна - именно госслужащие развалили напрочь систему регулирования в отрасли. А римляне недаром говаривали: Ubi nihil vales, ibi nihil veles.

Вернуться в Разное или нелегкая жизнь Операторов в России

След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2