Страница 1 из 1

Пульт централизованной охраны

СообщениеДобавлено: Сб 23 окт, 2004 12:16
Кирилл
Извините, может быть не в тему. Частное охранное предприятие (ЧОП), желает устанавливать сигнализации с использованием телефонных линий. По всем понятиям ЧОП должен установить ретранслятор (передачи сигналов по занятым телефонным линиям от охраняемого объекта до пульта централизованной охраны) на АТС.
Вопрос в следующем возможно ли арендовать небольшое помещение на городском узле связи для установки оборудования и вообще какие документы нужны для того чтобы получить разрешение на использование данного оборудования. По идеи такое оборудование уже стоит на АТС - оборудование вневедомственной охраны при УВД, но тут то вопрос прост, а как быть с ЧОП. Руководители на АТС не против оказания подобного вида услуг, но как всё сделать по закону никто не знает. Никто не знает и тарифов на подобные услуги.

СообщениеДобавлено: Сб 23 окт, 2004 16:58
Erlang
Кирилл, Вам это необходимо обсудить с АТС.

Возьмите за основу организацию сети вневедомственной охраны при УВД.

СообщениеДобавлено: Пн 25 окт, 2004 08:11
Кирилл
Что касается технической стороны дела, то тут всё понятно, а как решить всё это с юридической стороны. Как я уже сказал, сотрудники ГАТС никогда не сталкивались с таким вопросом.

СообщениеДобавлено: Пн 25 окт, 2004 16:24
Key
[quote="Кирилл"]
как решить всё это с юридической стороны.

В вашем прейскуранте должен быть соответствующий ДВО :telef: , а если его нет, то необходимо расширить действующий прейскурант по образу и подобию любой межрегиональной компании ОАО "Связьинвест" :old:

СообщениеДобавлено: Пн 25 окт, 2004 16:25
Erlang
а как решить всё это с юридической стороны

Арендуете медь у АТС. На АТС ставите оборудование.

СообщениеДобавлено: Пн 25 окт, 2004 16:49
Кирилл
Вообще АТС, напрягает нас найти такую же сиуацию в других регионах. Ага так мне и ответят. Они даже не могут договор составить. Если кто более просвещён в договорах, пожалуйста пришлите.