Помогите разобраться.
У абонента есть в соответствии с ППРФ 310 выбор оператора Мг/Мн связи - или предварительный выбор или при каждом наборе.
Сейчас, когда ряд операторов Мг/Мн связи получили новые коды (Приказ Минкомсвязи № 46 от 19.03.2010) и у которым не были выделены категории оконечного элемента сети (Приказ Минсвязи № 112 от 26.09.2007), получается что такие операторы ( которым не были присвовены категории элемента сети) не могут реализовать для абонента возможность оказания услуги путем предварительного выбора.
Объясняется это тем , что ни местный ни зоновый оператор не смогут маршутизировать трафик на такого оператора Мг/Мн связи (при услуге предварительного выбора), т.к. в системе сигнализации не будет обозначаться категория оконечного элемента сети.
Иными словами: у местного оператора 6 абонентов выбрали РТК, а 4 абонента выбрали Мегафон. На Мегафон звонок не сможет пройти по указанной выше причине.
Или я не прав ?