МВД Департамент информационных технологий, связи и защиты ин

Обсуждение вопросов не вошедших в предыдущие разделы.
Операторы - расскажите о возникающих проблемах.
Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

МВД Департамент информационных технологий, связи и защиты ин

Сообщение:#1  Сообщение Связной (С) » Сб 12 фев, 2011 18:54 »

Реформа милиции - ФЗ О полиции (с 1 марта 2011 г.)

В МВД объявлено о создании нового подразделения— Департамента информационных технологий, связи и защиты информации.
Это в некотором роде знаковое событие, ведь до сих пор окончательно не утверждена структура реформируемого министерства, еще не принят долгожданный закон «О полиции». На этом фоне создание нового департамента безусловно подчеркивает особую значимость направления для будущего всего ведомства

Сегодня в МВД очень много разрозненных электронных систем, и первая задача- их объединение. То есть завершение работы по созданию единой телекоммуникационной системы органов внутренних дел, внутренних войск и, возможно, ФМС. Чтобы любому сотруднику органов внутренних дел, участковому или оперативнику, было легче работать. Сегодня идет речь о сокращении личного состава, значит необходимо что-то менять. Держа направление на оптимизацию и усовершенствование, мы в конечном итоге упрощаем и делаем более удобной работу отдельного сотрудника.
Второе, это дальнейшее развитие таких систем как «Безопасный город», а это системы видеонаблюдения, связи, информирования, а также продолжить работу по внедрению электронных систем дактилоскопирования, геномной регистрации граждан и т.п., и хранения данных на электронных носителях.
Также нужно уделять особое внимание защите информации, чтобы полностью исключить возможность получения данных посторонними людьми. Этот вопрос активно сейчас обсуждается и в рамках мирового сообщества, а мы обязаны соответствовать мировым критериям.
Кроме того, огромное значение уделяется развитию систем связи во всей структуре МВД: министерство на сегодняшний день включает в себя более 5 тысяч подразделений. Также важно наладить взаимодействие с другими структурами, федеральными органами власти, с которыми МВД просто необходимо оперативно обмениваться информацией
http://www.gzt.ru/topnews/accidents/-pe ... 45201.html

Вернуться в Разное или нелегкая жизнь Операторов в России

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [bot] и гости: 3