Маршрутизация соединений к сотовому оператору

Обсуждение вопросов не вошедших в предыдущие разделы.
Операторы - расскажите о возникающих проблемах.
Fedot

 

Маршрутизация соединений к сотовому оператору

Сообщение:#1  Сообщение Fedot » Пт 17 дек, 2004 17:08 »

Я оператор местной сети районного центра. Подключил к себе по оптике сотового оператора, у которого MSC находится в обл центре, с выделением местной нумерации. Создал направление на этого оператора местных вызовов, а заодно и федеральных номеров. Монополист, владелец АМТС, в обл.центре предъявил претензии, что мои абоненты должны на федеральные номера идти через него и платить ему. Прав ли он, если:
1. Приказ о тарификации от 30.03.2003 носит рекомендательный характер, не зарегистрирован в минюсте и поэтому правовым документом не является.
2. Данные рекомендации разработаны на основе уже не действующего закона о связи.
3. В ген схеме на сотовые сети до 2010 года (тоже разработаны на основе уже не действующего закона о связи) указывается. что индекс DEF является негеографическим, т.е. не междугородным.
4. Есть при зоновой связи маршруты:
АРС - ЦК СПС - ЦС(ОТКС) - ТА
АРС - ЦК СПС - ЛЦК СПС - ЦСЭ(ОТКС) -ТА
Главный вопрос: могу ли я послать монополиста вдаль и как это аргументировать, заранее благодарен в размере трафика на СПС.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Антон Богатов » Сб 18 дек, 2004 01:24 »

1. ОПСОС не имел права присоединять вашу сеть (посмотрите его лицензию, там этот запрет прописывался, насколько я помню).
2. Монополист не вправе предъявлять Вам никаких претензий. Нет договора - нет и претензий. Так что посылайте его вдаль, если у вас есть РЭ на этот объект и заключение экспертизы проекта... В последнее время через экспертизу такое проходит, что и этому не удивлюсь.

В общем, монополист пусть отдохнет.

fedot

 

Сообщение:#3  Сообщение fedot » Пн 20 дек, 2004 09:02 »

////ОПСОС не имел права присоединять вашу сеть (посмотрите его лицензию, там этот запрет прописывался, насколько я помню). ////
Вы неправильно поняли - Это я его (ОПСОСа) присоединил на местном уровне с выделением местной нумерации.

////Монополист не вправе предъявлять Вам никаких претензий. Нет договора - нет и претензий. ////
Договор есть с монополистом о взаимодействии в процессе предоставления услуг связи, и по междугородке об отлистывании бабла за пропущенный трафик. Договора есть с ОПСОСом примерно такие же. А еще есть те документы на которые монополист ссылается... :vertag:

////Так что посылайте его вдаль, если у вас есть РЭ на этот объект и заключение экспертизы проекта... В последнее время через экспертизу такое проходит, что и этому не удивлюсь.////
Нет проекта, сдали включение по 113. Послать то монополиста мы можем, но как это сказать по-интеллигентнее, аргументировано, что мы их видели как они куда-то шли. :-D

СП
Форумчанин
 
Сообщения:
863
Зарегистрирован:
11 авг 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение:#4  Сообщение СП » Пн 20 дек, 2004 11:34 »

Сейчас принимаются документы про демонополизацию дальней связи.
Маршрутизировать может и МТТ . Тогда с сотовыми Вы решите вопрос и юридически легко. Это будет примерно с февраля.
Если не затруднит пришлите приватно подробности - как вы в договорах прописыли выделение нумерации для сотового оператора и что вы от этого получили - какую пользу.
Такой-же местный оператор , который хочет поработать с сотовыми сетями.
Московская область
мой мейл tg6kv69@mail.ru

Вернуться в Разное или нелегкая жизнь Операторов в России


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5