...просвещенья свет

Обсуждение вопросов не вошедших в предыдущие разделы.
Операторы - расскажите о возникающих проблемах.
Stude

 

...просвещенья свет

Сообщение:#1  Сообщение Stude » Ср 16 мар, 2005 12:53 »

Приветствую, коллеги.
Прошу порекомендовать некие курсы/семинары, где компетентные специалисты учат за деньги по следующим темам:
- Нормативные документы в области связи и информатизации (разъяснения, порядок применения и т.д.)
- Юридические вопросы связи и информатизации
- и тому подобное - в общем по списку практически всех тем данного форума.

Спасибо.
Андрей

Александр С.
Форумчанин
 
Сообщения:
724
Зарегистрирован:
14 окт 2004
Откуда:
Уральский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Александр С. » Ср 16 мар, 2005 13:29 »

А вам документ по окончании нужен? Т.е. диплом или что-то подобное?
Если нет, то на мой взгляд проще договориться с кем-нибудь из специалистов лично. Хотя бы из тех, кто на данном форуме присутствует.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Ср 16 мар, 2005 23:01 »

Stude писал(а):Приветствую, коллеги.
Прошу порекомендовать некие курсы/семинары, где компетентные специалисты учат за деньги по следующим темам:
- Нормативные документы в области связи и информатизации (разъяснения, порядок применения и т.д.)
- Юридические вопросы связи и информатизации
- и тому подобное - в общем по списку практически всех тем данного форума.

Периодически проводились, возможно проводятся, курсы повышения квалификации при МТУСИ. Но это не тот ход.

Изучение нормативных документов и личный/коллег практический опыт единственное правильное решение.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Антон Богатов » Ср 16 мар, 2005 23:17 »

Stude, Семинаров или курсов по нормативно-правовому обеспечению отрасли Связь просто не существует.

Разве что для новичков-интернетчиков семинары проводит АДСК, Инфосоюз и Теледом.

Но для опытных профессионалов курсов нет. МТУСИ - точно не юридическая организация. :) Видно на примере ЦНИИСовских перлов :)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Erlang » Чт 17 мар, 2005 00:18 »

МТУСИ - точно не юридическая организация.

Антон не надо так!
Сам не был, но коллеги посещали семинары Ассоциаци GSM. Много полезного было. Конечно больше: неформальное общение.

Разве что для новичков-интернетчиков семинары проводит АДСК, Инфосоюз и Теледом.

Не бывал, не удостоен приглашения.
Засим не надо хаить неплохие начинания.

А опыт личного общения на данных мероприятиях - :super:

P.S. Летом один мой преподаватель опускавший меня в минус, узнал нечто новое от меня через людей...

Уважаемый, и лично мной, и очень известный человек...
Наверное надо встретиться, а там и сын еще одного...

Это я так, о личном.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Антон Богатов » Чт 17 мар, 2005 00:33 »

Сергей, МТУСИ - действительно не юридический ВУЗ.

О ЦНИИСе... помнится они разработали замечательный ОСТ о порядке разработки НПА отрасли. Я смеялся до хрипоты - даже не вспомню сейчас тамошних перлов.

Семинары АДСК/Теледом/Инфосоюз, в числе многих других ведущих, ведет и ваш покорный слуга, так что в мыслях не было хаять себя любимого :) Но семинары действительно предназначены для новичков.
Приглашаю 25-ого марта! См. информацию http://www.teledom.ru.

Сын... ага, я понял. :super1:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#7  Сообщение Erlang » Чт 17 мар, 2005 01:14 »

Сергей, МТУСИ - действительно не юридический ВУЗ.

Не понял. ФАкультет повышения квалификации делает много семинаров.
Я о GSM - Антон, там действительно очень неплохо для Оператора.

Семинары АДСК/Теледом/Инфосоюз в числе многих, веду и я сам, так что в мыслях не было хаять себя любимого Но семинары действительно предназначены для новичков.
Приглашаю 25-ого марта! См. информации

Так на данном форуме в теме " СЕминары Богатова" поднимался вопрос, точнее я увидел на http://www.hub.ru и предложил ненавязчиво поделиться информацией.
От Вас ответ - тишина. Завтра найду топик и здесь размещу: в разделе Юрвопросы: Семинары Богатова.

Спасибо, конечно за приглашение, НО, пока ко мне не поступало НИ ОДНОГО приглашения от Вашей организации.
Один раз пригласили - по моему настоянию, а форму собственности извратили.

Спасибо конечно за приглашение, но я пока сама. И что-то еще придумаю.

Антон, а Вас о прошедшем уже семинаре просили люди, а Вы нуль? Почему?
Я Вас немного подзадорил в сообщении, а там тишина.
Антон подумайте!

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#8  Сообщение Антон Богатов » Чт 17 мар, 2005 01:26 »

Кто бы спорил, что в МТУСИ проводятся неплохие и интересные семинары по связной технической тематике. Но юридической стороной дела там серьезно не занимаются - это не профиль МТУСИ как технического ВУЗа.
Как не занимаются этим и в юридических ВУЗах. ИМХО, это плохо... но факт. Так что "связеюры" изучают предмет самостоятельно. Хорошо, что есть площадка для профессионального общения на этом форуме.

Насчет семинаров Богатова: я не являюсь членом ни одной из упомянутых ассоциаций, так что приглашать могу только от своего имени... Собственно, я там просто "бесплатный лектор общества "Знание" :) Любого из местных завсегдатаев буду страшно рад видеть - и на семинарах и после них и до них! Общаться с профессионалами всегда приятно и полезно.

Рассказывать о семинаре довольно сложно - это же живое общение, я и сам в деталях не помню все вопросы. Есть презентация в РР, но ее не выложить на сайт. Кроме того, пока обсуждаются темы, банальные для профессионалов. Правда готовится серия семинаров по договорным отношениям в отрасли - вот это уже серьезней, но как изложить ее в форуме - ума не приложу... Я же не читаю по бумажке :)

Связь-консульт

 

Сообщение:#9  Сообщение Связь-консульт » Чт 17 мар, 2005 13:36 »

Я просто плачу. :ovacia:
Ну, спросил человек есть ли возможность подучиться. Скажите, нет. Да и не может быть такой возможности сейчас. Старая нормативная база рухнула, новая еще только приподнимается. Чему и кто может научить?! Все связисты-юристы - самоучки. Так что учитесь сами. Или заплатите кучу бабок и все равно - учитесь сами.

Ищете нас в интернете.

SignalMaker
Форумчанин
 
Сообщения:
719
Изображения: 5
Зарегистрирован:
13 апр 2004
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Сообщение:#10  Сообщение SignalMaker » Чт 17 мар, 2005 16:57 »

у меня есть сертификат ЦИНО (центральный институт непрерывного образования) общества "Знание" от марта 2001 года
"Гос. регулирование естественных монополий в области связи"
в то время я только начинал познавать операторское дело. не скажу, что очень полезно, но кое что вынес оттуда.
кроме ведущих чиновников (рук. департаментов) тогдашнего Минсвязи выступал еще Голомолзин из МАПа
поддерживаю предыдущих ораторов - если хочешь знаний, самообразование тебя спасет :vertag: :book_2:
ведь только в этом случае ты целенаправленно ищешь то, что тебя интересует в отличие от всевозможных курсов и семинаров

Вернуться в Разное или нелегкая жизнь Операторов в России


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2