Маршрут междугородного трафика...

Обсуждение вопросов не вошедших в предыдущие разделы.
Операторы - расскажите о возникающих проблемах.
Mega
Форумчанин
 
Сообщения:
273
Зарегистрирован:
16 янв 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Маршрут междугородного трафика...

СообщениеMega » Чт 19 фев, 2004 16:55 »

Компания имеет Лицензию на оказание услуг сотовой связи на субъект федерации. Данная компания присоединена к сети общего пользования. В нескольких городах этого субъекта федерации стоят центры коммутации данной компании.
Возник вопрос: Сотовый абонент компании в одном городе звонит абоненту местной ГТС другого города, сотовый оператор при этом гонит междугородный трафик через свои центры коммутации. Допустимо ли это ?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45802
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1398 раз.
Поблагодарили: 616 раз.

СообщениеErlang » Чт 19 фев, 2004 17:36 »

Данная компания присоединена к сети общего пользования.

Присоединена на каких правах?
Допустимо ли это ?

А что прописано в условиях лицензии?
Насколько помню - нельзя, только по сети связи общего пользования :-|
А вот для двух сотовых абонентов кажется можно по сети МТТ.
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

Wanderer
Форумчанин
 
Сообщения:
1646
Зарегистрирован:
18 фев 2004
Откуда:
Северо-Западный ФО

Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

СообщениеWanderer » Чт 19 фев, 2004 18:28 »

Читайте в первую очередь лицензию сотового оператора. Что касается звонка
от сотового абонента города А к абоненту ГТС города Б, то такой звонок должен пройти по сети общего пользования однозначно. А вот звонок между сотовыми абонетами одного оператора в пределах собственной сети может проходить и напрямую (при наличии соответствующего пункта в лицензии).

Mega
Форумчанин
 
Сообщения:
273
Зарегистрирован:
16 янв 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеMega » Пт 20 фев, 2004 09:27 »

В лицензии указано, что предоставление услуг междугородной и международной связи абонентам сети лицензиата осуществляется по сети связи общего пользования.
Учитывая положения ст. 13, 14 Закона "О связи" можно ли считать раз оператор сотовой связи присоеденился к сети связи общего пользования, то он входит в состав взаимодействующих сетей электросвязи и его сети становятся по определению сетями связи общего пользования ?

Также данный оператор имеет Лицензию на внутризоновую связь.

Wanderer
Форумчанин
 
Сообщения:
1646
Зарегистрирован:
18 фев 2004
Откуда:
Северо-Западный ФО

Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

СообщениеWanderer » Пт 20 фев, 2004 14:01 »

Совершенно верно. Сотовая сеть после подключения стала частью сети связи общего пользования, но при этом она (компания сотовой связи) скорее всего не имеет права предоставлять услуги междугородной связи по собственным или арендованным каналам связи между городами. Наверняка в лицензии есть пункт, в котором написано "... предоставление услуг междугородной и международной связи пользователям сети лицензиата осуществляется только по сети связи общего пользования через АМТС соответствующей зоны нумерации..." (или через МТТ).
С внутризоновой связью, ИМХО, тоже не все так просто.
Монополия, однако!
Честно говоря, мне самому непонятно, почему через IP можно соединять двух местных абонентов в разных городах, а по нормальным телефонным каналам - нельзя...

Вернуться в Разное или нелегкая жизнь Операторов в России


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl и гости: 1