Главного спамера России забили насмерть

Обсуждение вопросов не вошедших в предыдущие разделы.
Операторы - расскажите о возникающих проблемах.
Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Главного спамера России забили насмерть

Сообщение:#1  Сообщение Связной (С) » Пн 25 июл, 2005 15:34 »

Глава печально известного в Рунете "Центра американского английского" был зверски убит вчера в собственной квартире. Существует версия, что поводом к преступлению послужил непрекращающийся в интернете поток спама с предложением быстро выучить английский язык.

Тело 35-летнего Вардана Кушнира обнаружили вчера в доме на Садово-Каретной улице. Смерть наступила в результате множественных ушибов головы и закрытой черепно-мозговой травмы.

Прокуратура Центрального административного округа уже возбудила уголовное дело по факту убийства. По данным пресс-службы столичной прокуратуры, убийца оставил беспорядок в квартире жертвы: на месте происшествия были разбросаны личные вещи Кушнира.

Пока еще рано говорить о мотивах преступления: есть предположение, что это было ограбление. Однако в интернете активно обсуждается довольно невероятная версия о том, что таким образом кто-то решил отомстить бизнесмену за нескончаемый поток спама в Сети.

Напомним, что «Центр американского английского» известен практически каждому российскому интернетчику именно благодаря массовым рассылкам рекламы по ICQ и электронной почте. Письма с предложением выучить английский язык приходили с раздражающей регулярностью в течение нескольких лет. По некоторым данным, на просьбы пользователей отписать их от рассылки реакция со стороны Центра была прямо противоположная: поток спама только увеличивался. В связи с этим многие россияне фактически ненавидят эту организацию и ее главу.

Предпринимались даже попытки перегрузить телефоны Центра бесполезными звонками. Началось все с объявлений о предоставлении сексуальных услуг за предельно низкую цену с указанием телефона Центра. Были также и более скоординированные акции, но все они не увенчались успехом: страдал от звонков не г-н Кушнир, а девушки-операторы.



CNews.ru

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Пн 25 июл, 2005 15:43 »

Однако в интернете активно обсуждается довольно невероятная версия о том, что таким образом кто-то решил отомстить бизнесмену за нескончаемый поток спама в Сети.

Похоже это деза следствия...

А спама меньше не будет.

Вернуться в Разное или нелегкая жизнь Операторов в России


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4