Удушение операторов IP-телефонии

Обсуждение вопросов не вошедших в предыдущие разделы.
Операторы - расскажите о возникающих проблемах.
ЗоЗо
Форумчанин
 
Сообщения:
1621
Зарегистрирован:
02 ноя 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#61  Сообщение ЗоЗо » Чт 13 янв, 2005 16:08 »

vic,
Вы насчет "всегда и везде ....." под "крупняк"" не горячитесь . Не всегда и не везде. Более того, если брать "филосовски", " в общем", то как раз наоборот, в "нормальных" странах. В противном случае в каждой стране было бы по паре компаний на кажую отрасль ( ну или подотрасль) как было в СССР. Углубляться не стоит, т.к. флуд получится.
Что касается конкретной ситуации, то несмотря на некоторую "объективность" процесса укрупнения операторов, делается это совершенно нерыночными методами. Т.е. выигрывают не самые эффективные, а.... Ну сами знаете кто. И результат такой "борьбы" предсказать не трудно.
VOIP, IP-телефония, IP телефония, SIP, интернет-телефония, skype, скайп, передача данных для целей передачи голосовой информации

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#62  Сообщение Антон Богатов » Чт 13 янв, 2005 16:11 »

Результатом этой борьбы будет другая борьба...
Так и будем - не работать, а бороться... Типичный Гондурас.

UglyAdmin
Форумчанин
 
Сообщения:
51
Зарегистрирован:
30 мар 2004
Откуда:
Пенза

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#63  Сообщение UglyAdmin » Чт 13 янв, 2005 16:40 »

Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме :(

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#64  Сообщение Антон Богатов » Чт 13 янв, 2005 18:05 »

UglyAdmin писал(а):Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме :(

В нашей субъективной реальности это одно и то же. :rus:

Vasya
Форумчанин
 
Сообщения:
46
Зарегистрирован:
23 авг 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#65  Сообщение Vasya » Чт 20 янв, 2005 06:33 »

Нынешняя ситуация это не борьба сильного и слабого, это просто рекет! Вымогательство! И полный абсурд! Ни каким рынком в России и не пахнет. О каком рынке может идти речь если я могу позвонить до США за 50 копеек/мин., а из США человек также мне может позвонить за 50 копеек/мин, а мой клиент звоня по городу будет платить 1 рубль/мин. только за городскую составляющую, хотя при этом он платит абонентскую плату, а кто на повременке еще дополнительно по 20 коп./мин. В любом случае получается двойная оплата одной услуги.

Татьяна 75
Форумчанин
 
Сообщения:
57
Зарегистрирован:
29 дек 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#66  Сообщение Татьяна 75 » Вт 25 янв, 2005 23:34 »

Какой рекет? Какая борьба и вымогательство? Это -

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#67  Сообщение Erlang » Вт 25 янв, 2005 23:56 »

Нынешняя ситуация это не борьба сильного и слабого, это просто рекет! Вымогательство! И полный абсурд! Ни каким рынком в России и не пахнет.

Это попытка повышения капитализации своей будующей компании, детей, внуков... за счет Государства.

Грядет демонополизация и акционирование :rus:

Только вот не пойму: все работало, услуги дешевели. Зачем создавать федерального Оператора передачи данных?
Серьезное лобби :naesd: Чего не сделаешь ради семьи :betman:

Татьяна 75
Форумчанин
 
Сообщения:
57
Зарегистрирован:
29 дек 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#68  Сообщение Татьяна 75 » Ср 26 янв, 2005 00:18 »

Извините, от полученного стресса, топчу не те клавиши :doctor: Какой рекет? Какая борьба и вымогательство? Это уже - :sm:
Для тех, кто не в курсе: мы оказываем телематические услуги 1,5 года (услуги IP-телефонии), четыре дня назад оператор ТфОП взял и отключил серийный номер, попросту перекрыл кислород. Я подготовила заявление в прокуратуру по 178 УК, заявление в суд и прочие "заявления". Возникли проблемы с доказательной базой: имеет ли право оператор ТфОП нас отключать, если наш IP-узел подключен к нашей УПАТС? Я знаю, что нет, но не знаю на какой документ лучше сослаться. Хочется бить наверняка :shock: , не делая холостых ходов.
Татьяна 75.
Как говорил дедушка Ленин:"Промедление смерти подобно" :!: .
Уважаемый Антон ! Я уже решила общаться в "прямом эфире", так как впереди предстоит серьезная борьба и я расчитываю на поддержку коллег-связистов :frend: . Очень плохо, что мы каждый сам по себе - вот монстры нас и :snaiper: по одному.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#69  Сообщение Антон Богатов » Ср 26 янв, 2005 00:20 »

Потому что никакой демонополизации не будет. Наоборот, имеет место тотальная консолидация монополий, вплоть до суверенизации системы ввиду вовлеченности в этот процесс органов государственной власти.
Жаль. Ничем хорошим это не кончится.

Vasya
Форумчанин
 
Сообщения:
46
Зарегистрирован:
23 авг 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#70  Сообщение Vasya » Ср 26 янв, 2005 06:41 »

Это точно! :ovacia: Правильно, никакой демонополизации небудет. Это только так говорят, что якобы все действия делаются только для того чтобы демонополизировать отрасль. И говорится это только для господ из ВТО. А на самом деле все абсолютно наоборот. Все сводится только к МОНОПОЛИЗАЦИИ! Только раньше монополистом владело государство, а теперь просто люди приближенные к государству будут владельцами! И это уже не впервой. Вспомните что было с НТВ (это я про телевидение). С Юкосом такая же беда (это про нефть). Лиха беда начало! Толи еще будет! Слов уже нет, остались только одни выражения! :sneky:

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#71  Сообщение Антон Богатов » Ср 26 янв, 2005 09:07 »

Татьяна 75, сошлитесь на ГК и ЗоС. Плюс ЗоПП, благо ЗоС распространяет правовой режим ЗоПП на отношения в области присоединения сетей связи.

osav
Форумчанин
 
Сообщения:
45
Зарегистрирован:
02 янв 2005
Откуда:
Северо-Западный ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#72  Сообщение osav » Ср 26 янв, 2005 11:12 »

Татьяна, мы тоже 1,5 года работаем в IP телефонии.
А чем ваша Петербургская телефонная сеть мотивировала отключение номера?
У вас поток или аналоговые линии ?

Татьяна 75
Форумчанин
 
Сообщения:
57
Зарегистрирован:
29 дек 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#73  Сообщение Татьяна 75 » Ср 26 янв, 2005 12:12 »

У нас аналоговые 3-х проводные СЛ.
Мотивировка: они считают, что наша деятельность в этом направлении противоречит условиям лицензии, т.е берут на себя роль контролирующего органа. Мы теперь должны доказывать, что у нас с лицензией все нормально, а убытки тикают :down:
Да, со стороны контролирующих органов к нам вопросов нет - в явнвре была проверка.

SignalMaker
Форумчанин
 
Сообщения:
719
Изображения: 5
Зарегистрирован:
13 апр 2004
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Сообщение:#74  Сообщение SignalMaker » Ср 26 янв, 2005 14:09 »

Татьяна, мы с тобой! :rus:
кроме ЗоСа и ЗоПП я бы еще сослался на ваш договор с оператором, перекрывшим вам кислород (при условии конечно, что все его условия вы выполняете)
ну и про ущерб третьих лиц, если вы оказываете им усуги связи на законных основаниях (обычно про это тут сразу вспоминают)

Татьяна 75
Форумчанин
 
Сообщения:
57
Зарегистрирован:
29 дек 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#75  Сообщение Татьяна 75 » Ср 26 янв, 2005 15:15 »

:-P Большое спасибо за поддержку! Ущерб третьих лиц - это само собой. Просто ситуация настолько дикая, что эмоции приобладают над разумом. Я слишком хорошо знаю нашу судебную систему : иногда :-D может затянуться на неопределенный срок.

ssk
Форумчанин
 
Сообщения:
63
Зарегистрирован:
28 дек 2004
Откуда:
Оренбург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#76  Сообщение ssk » Ср 26 янв, 2005 18:14 »

Татьяна 75 писал(а):У нас аналоговые 3-х проводные СЛ.
Мотивировка: они считают, что наша деятельность в этом направлении противоречит условиям лицензии, т.е берут на себя роль контролирующего органа. Мы теперь должны доказывать, что у нас с лицензией все нормально, а убытки тикают :down:
Да, со стороны контролирующих органов к нам вопросов нет - в явнвре была проверка.


Татьяна в Оренбурге такая же ситуация, с Волгателекомом, более того - даже получения предписания из связьнадзора номера не были включены.

Татьяна 75
Форумчанин
 
Сообщения:
57
Зарегистрирован:
29 дек 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#77  Сообщение Татьяна 75 » Ср 26 янв, 2005 23:07 »

:sad: Да.....радостное известие. Я сутки опус в связьнадзор сочиняла, а результат может быть нулевой. Остается надежда на прокурорских, но это также сложно. Если не секрет, поделитесь, пожалуйста, как Вы решаете свои проблемы. :frend: Если у меня будут хорошие новости, я обязательно сообщу на форум. Татьяна

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#78  Сообщение Антон Богатов » Ср 26 янв, 2005 23:38 »

Два неплохих способа:

1. Прокурорские: присвоение полномочий должностного лица и самоуправство.
2. Арбитраж: заявление о признании юридического факта занятия РКС существенного положения в сети связи общего пользования. Посмотрите ст. 2 ЗоС, там явным образом указываются критерии. Особое производство с истребованием доказательств из УФСНСС по РК.

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#79  Сообщение Andrei » Чт 27 янв, 2005 07:38 »

Независимый консультант, а ранее говорилось (по-моему даже Вами), что не требуется судебного решения для подтверждения факта того, что тот или иной оператор занимает существенное положение в ССОП - это следует просто из императивного положения ЗоСа о % рынка, которолирумого этим оператором. М?

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#80  Сообщение Антон Богатов » Чт 27 янв, 2005 10:17 »

Andrei, А причем тут рынок? В ЗоСе о % рынка ни слова не сказано!

ЗоС содержит формальное определение оператора, занимающего существенное положение в сети связи общего пользования, таким образом, статус приобретается в момент наступления обстоятельств, указанных в законе.

Решение суда необходимо для ПРИЗНАНИЯ факта наступления условий, при которых оператор считается занимающим существенное положение. Вывод о наступлении таких условий эквивалентен отнесению оператора к существенным...
Причем факт устанавливается с момента его возникновения, а не в момент принятия решения суда - такие решения имеют обратную силу, в отличие от споров о праве.
Такая вот юридическая логика.

Вернуться в Разное или нелегкая жизнь Операторов в России

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4