О проделках монополиста по отношению к малому бизнесу......

Обсуждение вопросов не вошедших в предыдущие разделы.
Операторы - расскажите о возникающих проблемах.
Markus
Новичок
 
Сообщения:
3
Зарегистрирован:
13 фев 2006
Откуда:
Ноябрьск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

О проделках монополиста по отношению к малому бизнесу......

Сообщение:#21  Сообщение Markus » Пн 13 фев, 2006 17:53 »

Мы ISP присоединенные к СОП через дружественного нам оператора местной ТС. Но наш "существенный" (УСИ) собирается (задним числом с 1.01.06г.) ввести повременную оплату за СЛ - 43 коп. за мин. СЛ без НДС. Мы пока имеем 1*Е1=30 СЛ. а продаем абоненту 1 мин. за 42 коп.
Каким же образом нам теперь вести свой бизнес? или таким образом "Связьинвест" (Л.Рейман) решил покончить со всеми "альтернативными" опреаторами?! Если есть методы борьбы - подскажите! :sos:

yellowsky
Форумчанин
 
Сообщения:
244
Зарегистрирован:
17 июл 2003
Откуда:
Санкт-Петербург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#22  Сообщение yellowsky » Пн 13 фев, 2006 19:10 »

[
Мы ISP присоединенные к СОП через дружественного нам оператора местной ТС.

Проясните ситуацию,плз.
1.СЛ от кого к кому -от вас к "дружественному ОпМТС" или от него к к УСИ?
2. За какие услуги собирается УСИ у Вас ввести повременку Что он Вам оказывает -, (ининициацию,транзит, терминацию ) ? На все это тарифы устанавливаются для УСИ государством .

Markus
Новичок
 
Сообщения:
3
Зарегистрирован:
13 фев 2006
Откуда:
Ноябрьск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#23  Сообщение Markus » Пт 17 фев, 2006 15:16 »

4 yellowsky:
У нас договор только с дружественным. УСИ выставило 43 коп. за мин. за инициацию вызова его абонентов на узел ТС присоединенный к сети дружественного. А дружественный, автоматиом перевыставил эти затраты нам, да ещё плюс свои накладные расходы и НДС. В итоге к нам приходит уже по 61 коп. за 1 мин. Нахождения на линии абонента. А наш основной поток абонентов идет к нам как раз из сети УСИ.
А если мы заключим прямой договор с УСИ, то они же нам должны будут платить за терминирование их трафика. Так? А мы не "существеные", поэтому, можем устанавливать любые тарифы за терминацию. Так мы и поставим 1 руб. за мин. И тогда будет нам платить УСИ. Верно?

yellowsky
Форумчанин
 
Сообщения:
244
Зарегистрирован:
17 июл 2003
Откуда:
Санкт-Петербург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#24  Сообщение yellowsky » Пт 17 фев, 2006 18:08 »

И тогда будет нам платить УСИ. Верно?

Не совсем верно.
Вам УСИ ничего платить не может, т.к. Вы не оператор МТС. За терминацию трафика от УСИ на сеть "дружественного" он ему и будет платить.Поэтому у Вас есть все основания пободаться с дружественным, чтобы он не перекладывал на Вас всю оплату повременки, т.к если основной трафик идет из УСИ, то дружественный получит дополнительный доход.

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#25  Сообщение Andrei » Сб 18 фев, 2006 08:55 »

Markus писал(а):УСИ выставило 43 коп. за мин. за инициацию вызова его абонентов на узел ТС присоединенный к сети дружественного.

Нумерация дружественного получена для МТС? Если да, то с какой стати УСИ выставил такое инициирование? УСИ должен выставить дружественному счет за местное инциирование и все. И УСИ не должно интересовать - что там к дружественному присоединено - другой МТС или узел ТС, как в вашем случае. (хотя вопрос местного инциирования - тоже спорный: см. ветку "Услуга инциирования" на этом форуме). Скорее наоборот - дружественный заработает на трафике в вашу сторону, т.к. сможет выставить УСИ местное завершение.

Markus
Новичок
 
Сообщения:
3
Зарегистрирован:
13 фев 2006
Откуда:
Ноябрьск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#26  Сообщение Markus » Сб 18 фев, 2006 12:41 »

To Andrei:
Да нумерация дружественногго для МТС. Но здесь пока идет неразбериха. Договора еще не заключены. УСИ только в начале января объявили "существенным". Они только подали свои тарифы и опубликовали свои условия присоединения. А за январь уже выставили счета за СЛ дружественному вот по таким тарифам. А дружественный еще не может выставить счета УСИ за местное терминирование, т.к. еще не подписаны договора. Вот такая вот пока коллизия. А нас дружественный уже отключил!

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#27  Сообщение Andrei » Вс 19 фев, 2006 18:41 »

Markus, УСИ признан существенным в окт-нояб 2005.
Почему дружественный не может выставить УСИ счета за завершение? ППРФ 627 распространяется только на "существенных" (ОСП), ваш дружественный наверняка к ним не относится, а следовательно вправе сам с 01.01.06 установить на свои услуги (в т.ч. инициирование и завершение) такие цены, которые посчитает нужным. Ему методика и регулирование, предусмотренные ППРФ 627 ни к чему, достаточно приказа директора дружественного об изменении собственного Прейскуранта. И направить УСИ оферту с ценами с 01.01.06. Лично я так и сделал.

ХОРС
Форумчанин
 
Сообщения:
307
Зарегистрирован:
16 янв 2006
Откуда:
Камчатская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#28  Сообщение ХОРС » Пн 20 фев, 2006 06:17 »

Andrei, Ну ты наивен!!! ОСП жаждят получать копейку со всего, даже с того с чего невозможно на наш взгляд! ДСВ требует от альтернативщиков сообщать кому они дают свои серийные номера!!! Такое требование чёрным по белому было прописано в договорах заключавшихся ДСВ до этого года! А сейчас они требуют, что бы дружественный МТС брал с подключённого ТМС 72 копейки и делился с ОСП!!!

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#29  Сообщение Andrei » Пн 20 фев, 2006 07:02 »

XOPC, у нас такого требования в договоре с МРК нет. Я на вчера родился и прекрасно понимаю, что МРК будут выжимать копейки со всего. Ну так и мы сидеть сложа руки не будем. Пусть пошлют меня письменно с обоснованием и ссылками на НПА.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#30  Сообщение Erlang » Чт 23 фев, 2006 08:46 »

Andrei, :super1:

Теперь будет новый термин:
Пошли меня письменно по НПА РФ и согласно ЗоСу.

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#31  Сообщение Andrei » Чт 23 фев, 2006 17:29 »

Erlang, именно этот принцип я и исповедую в отношениях с МРК: письменный официальный запрос - письменный ответ. Вот только у меня есть письма, на которые я не могу получить ответ до сих пор: датированы маем, октябрем и ноябрем прошлого года!

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#32  Сообщение AlexBT » Пт 24 фев, 2006 21:40 »

Andrei, аналогичная ситуация - шесть месяцев не срок. Есть документы, которым возраста два года скоро будет. Однако в итоге возникают решения, которые позволяют обходиться без МРК. Может Родина этого и хотела?

Erlang,
Теперь будет новый термин:
Пошли меня письменно по НПА РФ и согласно ЗоСу.

Класс. В цитатник, где опредения собраны. Классика отрасли...

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#33  Сообщение Andrei » Вс 26 фев, 2006 06:29 »

AlexBT, мне обойтись сложно - мое оборудование размещено в автозале МРК (аренда места) и МРК не согласовывает мне прокладку кабеля от моей стойки по зданию узла связи с выходом наружу - тормозят развитие. Как на них воздействовать пока не придумал. Если только по п.1 ст.5 закона "О конкуренции..." или ст.1 и п.3 ст.6 ЗоСа.

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#34  Сообщение AlexBT » Вс 26 фев, 2006 09:08 »

Andrei, проблема общая для всех. Кроссировка межуд операторами на территории МРК - 0,5 от цены потока Е1. Но на эту кроссировку еще нужно получить разрешение МРК. А вот тут вилы...
В качестве рецепта из раздела вредные советы:
Получаете техусловия на присоединение от соседнего оператора, его согласие на присоединение.
Запрашиваете техусловия у МРК на прокладку этой кроссировки по ее конструкциям в автозале.
Делаете проект на двух-трех листиках, десять максимум.
И через десять дней после запроса на техусловия у МРК, отправляете его на согласование в МРК, ссылаясь на свое письмо о запросе ТУ от МРК и пропуске им разумных сроков, просите его согласовать Ваш проект.
Лучше все это делать курьром под роспись о получении - время съэкономите.
Еще через десять дней пишете письмо в РСН с изложением событий и нарушениями со стороны МРК.
Через десять дней вежливо инетерсуетесь в РСН, как там с ответом?
Если нет, то в ЦА РСН, с вопросом, сколько времени требуется местному РСН на реакцию по Вашему письму, факсом в ЦА, с досылкой по почте...
Есть шанс за два месяца получить ИТОГО...

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#35  Сообщение Andrei » Вс 26 фев, 2006 10:29 »

AlexBT, "Запрашиваете техусловия у МРК на прокладку этой кроссировки по ее конструкциям в автозале" - именно это и запросили. Молчат, как рыбы об лед. Ни да, ни нет.
Идти дальше "по вредным советам"? :)

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#36  Сообщение AlexBT » Вс 26 фев, 2006 10:33 »

Andrei, да...

Вернуться в Разное или нелегкая жизнь Операторов в России

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2