Почта России занимается шантажом?

Обсуждение вопросов не вошедших в предыдущие разделы.
Операторы - расскажите о возникающих проблемах.
JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Почта России занимается шантажом?

Сообщение:#1  Сообщение JK » Пт 16 дек, 2005 13:45 »

Почта России занимается шантажом?
Главный почтальон России Игорь Сырцов пожаловался через Интернет на то, что "определенные заинтересованные лица в Татарстане определяют самостоятельный путь развития республиканской почты". И вместо того чтобы превратить ГУП УПС "Татарстан почтасы" в филиал ФГУП "Почта России", они этот ГУП приватизировали. "Открытое письмо жителям Республики Татарстан" было опубликовано в понедельник на одном из веб-сайтов рунета.
Вчера корреспондент "ВК" обратился за комментарием по этому поводу к министру информатизации и связи РТ Фариту Фазылзянову.
- Сегодня в Арбитражном суде Татарстана началось рассмотрение иска Федерального агентства связи о признании незаконной приватизации "Татарстан почтасы". Рассмотрение дела по существу назначено на 26 января 2006 года, и мы надеялись, что до этого времени федералы объявят перемирие и не будут оказывать на нас никакого давления. Но, как оказалось, надеялись зря. С самого начала конфликта Почта России занялась экономическим шантажом, а теперь вот решила дополнить его еще и политическим, обвинив нас во всех смертных грехах.
Кстати, хочу обратить ваше внимание, что это так называемое открытое письмо размещено на коммерческой основе. Как мне кажется, это просто позор хотя бы потому, что никогда еще ни в одной стране мира связисты не судились друг с другом.
Если говорить по существу письма, то, действительно, мы получили лицензию на оказание всех видов почтовых услуг, за исключением так называемых универсальных услуг почтовой связи и денежных переводов. На сегодняшний день ситуация патовая. Почта России открыла в Татарстане свой филиал, имеет лицензию, но не имеет филиальной сети. У нас же есть все необходимое для оказания всего спектра услуг, но нет лицензии. Чтобы из-за этого не пострадали жители республики, до решения Арбитражного суда мы будем оказывать абсолютно все виды услуг связи, даже в нарушение выданной нам лицензии. Так что для татарстанцев ровным счетом ничего не изменится.
Обещаю, что, несмотря на грозные предупреждения генерального директора Почты России, никаких задержек с доставкой писем, бандеролей, посылок и денежных переводов мы не допустим. Татарстанцы даже окажутся в плюсе. Уже сегодня в любом почтовом отделении можно купить "внутренние" конверты, то есть предназначенные для пересылки внутри Татарстана. Они дешевле "федеральных". Думаю, что это достаточно красноречивая иллюстрация того, что будет лучше для нас с вами: монополист в лице ФГУП "Почта России" или ОАО "Татарстан почтасы"? Но в любом случае окончательное решение должен вынести арбитражный суд.

P.S. Интересно, если арбитражный суд вынесет решение в пользу Татарстана, долго ли продержится низкая цена на "внутренние" конверты?

Евгений АКСЕНОВ, газета "Вечерняя Казань"
http://www.evening-kazan.ru/article.asp ... 5&id=20608

Вернуться в Разное или нелегкая жизнь Операторов в России

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4