Продажа импортного колл-бэка - это легально?

Обсуждение вопросов не вошедших в предыдущие разделы.
Операторы - расскажите о возникающих проблемах.
Boris9

 

Продажа импортного колл-бэка - это легально?

Сообщение:#1  Сообщение Boris9 » Сб 21 янв, 2006 15:09 »

Народ, сейчас полно всяких предложений от импортных операторов по колл-бэку. Если я, как ЧП, буду продавать их пин-коды и исправно платить налоги - это будет законно? Лицензий-то российских у них нет, конечно, но и оборудования никакого в россии нет - наш юзер звонит за бугор, отзвон ему тоже из-за бугра приходит. Где тут можно споткнуться?

exInspektorUGSN

 

Сообщение:#2  Сообщение exInspektorUGSN » Сб 21 янв, 2006 16:06 »

Boris9, нигде, если никого не будет смущать, что все равно за 1 минуту надо будет платить как за международный звонок.

Boris9

 

Сообщение:#3  Сообщение Boris9 » Сб 21 янв, 2006 17:26 »

exInspektorUGSN писал(а):Boris9, нигде, если никого не будет смущать, что все равно за 1 минуту надо будет платить как за международный звонок.
Так в том-то и фишка, что при звонке за бугор сразу идет "отбой", а раз нет соединения, то и денег за него платить не надо. И юзер платит только за входящий звонок (если тариф это подразумевает, конечно).

Но один знакомый пытался меня убедить, что коль услугу получают россияне и на территории России, то то такие операторы должны тоже российскую лицензию иметь. И если я буду их пины продавать, то заработаю неприятностей, т.к. эти услуги без наших лицензий незаконны. Я же где-то читал, что местом оказания услуги в данном случае является место установки оборудования, раз нет оборудования в России, значит и лицензия не нужна. Но где я это видел - никак не найду! Сунулся было в законы - жуть!

Может, кто-нить объяснит на пальцах для "особо одаренных" - законна ли такая услуга на территории России?

exInspektorUGSN

 

Сообщение:#4  Сообщение exInspektorUGSN » Сб 21 янв, 2006 17:44 »

Boris9, да уже ответил. Продажа каких либо кодов не есть услуга.

Wanderer
Форумчанин
 
Сообщения:
1653
Зарегистрирован:
18 фев 2004
Откуда:
Северо-Западный ФО

Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Wanderer » Вт 24 янв, 2006 23:43 »

Хмм... Можно продавать например презервативы (это такое средство от головной боли) со скрэтчем...(с пин кодом)
Где :vertag: что нельзя? ;-)

Вернуться в Разное или нелегкая жизнь Операторов в России


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2