Документы на предостовления услуг доступа в интернет

Обсуждение вопросов не вошедших в предыдущие разделы.
Операторы - расскажите о возникающих проблемах.
Demon

 

Документы на предостовления услуг доступа в интернет

Сообщение:#1  Сообщение Demon » Пн 29 сен, 2003 18:52 »

Не подскажете, какие нужны документы(лицензии) сколько стоят, где взять?
Я там, вроде, понял, что вы их можете мне подобрать или нет?
Заранее спасибо.

Demon

 

Сообщение:#2  Сообщение Demon » Пн 29 сен, 2003 19:56 »

Я так понял что требуется "лицензия на предоставление услуг передачи данных и услуг телематических служб", этого достаточно? Увидел что вы оказываете такую услугу, в связи с этим возник вопрос: каков срок получения этих лицензий, т.е. сколько надо ждать и что потребуется от меня, как от соискателя лецензии?

И еще про сервер телематических служб, а обязательно чтоб он был "сертифицированный в системе "Электросвязь" (ССС)"?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Пн 29 сен, 2003 20:04 »

Demon писал(а):Я так понял что требуется "лицензия на предоставление услуг передачи данных и услуг телематических служб", этого достаточно? Увидел что вы оказываете такую услугу, в связи с этим возник вопрос: каков срок получения этих лицензий, т.е. сколько надо ждать и что потребуется от меня, как от соискателя лецензии? И еще про сервер телематических служб, а обязательно чтоб он был "сертифицированный в системе "Электросвязь" (ССС)"?


Уважаемый, Demon!
Для предоставления услуг доступа в Интернет достаточно лицензий на телематику и передачу данных.
За более подробной информацией обратитесь по электронной почте info@electrosviaz.com
Не забудьте пройти процедуру регистрации на данном Форуме.

Сервер телематических служб должен ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь сертификат ССС (Электросвязь).
Почитайте раздел FAQ на нашем сайте.

Olga

 

Сообщение:#4  Сообщение Olga » Пт 30 янв, 2004 15:41 »

Здравствуйте-

Наша компания-системный интегратор с основным офисом в Москве, а кроме того есть несколько филиалов.
Мы собираемся развернуть собственную телекоммуникационную сеть для предоставления услуг телефонной связи, передачи данных,телематических служб, IP-телефонии. Междугородные каналы возьмем в аренду, а их избыток будем сдавать в аренду сами.

Требуется услуга по получению лицензии. Сколько это будет стоить? Какие документы нам необходимо подготовить?

Спасибо,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Erlang » Сб 31 янв, 2004 15:45 »

Olga писал(а):Здравствуйте.
Наша компания-системный интегратор с основным офисом в Москве, а кроме того есть несколько филиалов.
Мы собираемся развернуть собственную телекоммуникационную сеть для предоставления услуг телефонной связи, передачи данных,телематических служб, IP-телефонии. Междугородные каналы возьмем в аренду, а их избыток будем сдавать в аренду сами.
Требуется услуга по получению лицензии. Сколько это будет стоить? Какие документы нам необходимо подготовить?

Документы в соответствии с законом "О связи".

До появления постановления Правительства РФ утверждающего перечень лицензируемых видов деятельности в области связи, пытаться получить лицензии не стоит :oops:

Arsen

 

Сообщение:#6  Сообщение Arsen » Сб 14 фев, 2004 15:03 »

Не совсем понятно зачем нужна лицензия на ПД - разве на телематику не достаточно?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#7  Сообщение Erlang » Вс 15 фев, 2004 03:18 »

Arsen писал(а):Не совсем понятно зачем нужна лицензия на ПД - разве на телематику не достаточно?

Не достаточно!
Вы создаете радиосеть передачи данных.

Arsen

 

Сообщение:#8  Сообщение Arsen » Вс 15 фев, 2004 15:10 »

А если дпнные передаются исключительно по коммутируемым линиям? т.е. используя лишь ТфОП каналы?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#9  Сообщение Erlang » Вс 15 фев, 2004 21:19 »

Arsen писал(а):А если дпнные передаются исключительно по коммутируемым линиям? т.е. используя лишь ТфОП каналы?

Все зависит от схемы организации связи.

Arsen

 

Сообщение:#10  Сообщение Arsen » Вс 15 фев, 2004 23:40 »

если совсем упрощенно, то: Пользователь->TфОП->Access server->Gateway->Вышестоящий провайдер интернет.

Я так понимаю, что лицензия на ПД начинает быть нужна только тогда, когда строишь свои (или арендуешь) НЕкоммутируемые каналы типа точка-точка.

Поправьте если я ошибаюсь.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#11  Сообщение Erlang » Вс 15 фев, 2004 23:48 »

если совсем упрощенно, то: Пользователь->TфОП->Access server->Gateway->Вышестоящий провайдер интернет.

Достаточно телематики.

Я так понимаю, что лицензия на ПД начинает быть нужна только тогда, когда строишь свои (или арендуешь) НЕкоммутируемые каналы типа точка-точка.

Правильно понимаете :D

Вернуться в Разное или нелегкая жизнь Операторов в России


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2