Страница 1 из 1

Закрытие доступа...

СообщениеДобавлено: Ср 05 апр, 2006 12:31
www
УСИ закрыл доступ на свою интеллектуалку для всех присоединённых операторов. :ku:
Мы сами то узнали об этом,когда нам заявы посыпались от своих абонентов. "Юрики" ( вот уж действительно - "юрики") говорят,что бодаться бесполезно. :ku:
Я тож кучу бумаг перерыл - нигде ничего пр Интеллектуальную Сеть не нашёл. Есть мнения какие-нибудь?

СообщениеДобавлено: Ср 05 апр, 2006 13:13
JK
www, а что говорит сам УСИ? Обосновывает или молчит?..

СообщениеДобавлено: Ср 05 апр, 2006 13:59
vlad_n
А какая у них интеллектуалка была? Честно говоря не слышал о существовании ИС у УСИ...

СообщениеДобавлено: Ср 05 апр, 2006 15:12
Anatoliy
Екатеринбургский филиал ОАО «Уралсвязьинформ» предлагает своим абонентам возможность существенно сократить свои затраты на междугородные и международные переговоры, воспользовавшись услугой «Передача голосовой информации». Звонки в другие города и страны осуществляются с использованием Интернет-каналов, что значительно снижает стоимость трафика. Для того, чтобы пользоваться этой услугой, достаточно иметь только домашний телефон – никаких дополнительных устройств приобретать и подключать не нужно, не требуется и приобретение карточек доступа.

Для того чтобы позвонить в другой город, нужно набрать 8-299-88888, затем, в тональном режиме, 8 - код города - номер абонента.

Для того чтобы позвонить в другую страну, нужно набрать 8-299-88888, затем, в тональном режиме, 8 - 10 - код страны - код города - номер абонента.

Оплата за услугу «Передача голосовой информации» включается отдельной строкой в ежемесячный счет за услуги связи.

Внимание! В связи с изменением порядка набора внутризоновых телефонных кодов с 1 апреля 2006 года изменится телефон доступа к услуге. Новый порядок набора 8 - 343-99-88888.
http://www.ekt.usi.ru/home/ek/phone/ek_iptel/

СообщениеДобавлено: Ср 05 апр, 2006 15:21
JK
Anatoliy, А при чём тут ИСС?!

Вот так всегда...www, вы это имели ввиду? Если да, то про изменение порядка набора "8-2" уже давно писали...

СообщениеДобавлено: Ср 05 апр, 2006 15:27
Anatoliy
Новый порядок набора 8 - 343-99-88888.

при звонке на этот номер из сети не УСИ идет сообщение"вы не можете воспользоваться этой услугой"

СообщениеДобавлено: Ср 05 апр, 2006 16:29
JK
Anatoliy, дык...
не требуется и приобретение карточек доступа.

... это IP-телефония "в кредит"... только для членов профсоюза "УСИ".
Члены других "профсоюзов" должны подписаться на услугу (заключить абонентский договор).
Всё по понятиям, цивильно.

СообщениеДобавлено: Ср 05 апр, 2006 16:54
Anatoliy
JK, профсоюз абонентов.......хе-хе неплохо
"каждому оператору по абонентскому профсоюзу"

СообщениеДобавлено: Ср 05 апр, 2006 17:38
Erlang
Anatoliy, а почему нет?

Вон есть в Думе представитель Автомобилистов.

Будет представитель Абонентов связи (на несколько порядков больше аудитория. Практически все население РФ за исключением грудничков - они мечтают стать Членами партии).

Для того чтобы позвонить в другой город, нужно набрать 8-299-88888, затем, в тональном режиме, 8 - код города - номер абонента.

Это у них так случайно совпал код системы с Планом нумерации 7-ой зоны?

СообщениеДобавлено: Чт 06 апр, 2006 11:57
www
vlad_n писал(а):А какая у них интеллектуалка была? Честно говоря не слышал о существовании ИС у УСИ...

........ЗДРАСТИ ! :ku:
Интеллектуалке в Перми лет 8-10 наверное.
За это время порядка 300-350 сервисных номеров образовалось.
80% фирм имея подклучения к альтернативам,так или иначе с интеллектуалкой завязаны (реклама,справки,работа и проч.).
Служба "виртуальных факсов" и " голосовых ПЯ" тоже весьма не хило развёрнута.
Большинство таксофонов в неё так или иначе включено ( не напрямую,конечно).
И вдруг - БАЦ...... :y_ky:
:y_ky: Наша клиентура сейчас волосы на ж... рвёт, а альтернативы создать,даже если обьединимся все, пока не можем ( а может и не сможем)... :ku:
Есть два SSP : 2-й и 4-й узлы ( кажется).
Давно уже находится уже " в раскрученном состоянии".
Производитель - Алкатель ( но точно не скажу )
vlad_n писал(а):Если да, то про изменение порядка набора "8-2" уже давно писали... ...

8-2...здесь не причём,абсолютно.
Речь идёт о 8-800...,8-803..., 8-805..,8-806.., 8-809...

СообщениеДобавлено: Чт 06 апр, 2006 12:10
Anatoliy
Это у них так случайно совпал код системы с Планом нумерации 7-ой зоны?

Развернуто по всей уси вроде давненько, сам не пользовался, абоненты скзали, сейчас еще 07 первели на 8-181. Я вот тут еще что подумал,попадают все эти выкрутасы УСИ под инициирование вызова на зону при звонке из моей сети или нет, если по плану нумерации то попадают. Тогда они мне за то что мои абоненты будут пользовать этот сервис еще доплачивать будут.
Сам для себя специально потребую заключить договор на услуги IP в кредит. :)

СообщениеДобавлено: Чт 06 апр, 2006 12:10
telematic
www, Видимо, прочухали, что за завершение вызова придётся платить и прикрыли.

СообщениеДобавлено: Чт 06 апр, 2006 13:48
JK
Хех... вы же все были против услуг инициирования... вот вам и адекватное решение вопроса: нет соединения, нет услуги. :oops:

Но это скорее всего получилось случайно - основная же причина "нерешение вопроса абон.договоров на услуги этого сервиса с абонентами других сетей".
Я бы лично сделал так же.

СообщениеДобавлено: Чт 06 апр, 2006 14:51
Anatoliy
JK,
вы же все были против услуг инициирования

на местном уровне-да
в данном случае инциирование по плану нумерациина зону
Anatoliy,
сейчас еще 07 первели на 8-181
закрыть не закроют, я буду предьявлять как местное инициирование в части пропуска зонового трафика

СообщениеДобавлено: Чт 06 апр, 2006 15:21
JK
Anatoliy,
>в данном случае инциирование по плану нумерациина зону

Нет, на службу "IP-телефонии".

>сейчас еще 07 первели на 8-181

А это заказная служба Вз-Мг-Мн-связи. Закрыть не должны, ибо Правила предоставления услуг иные, чем Правила по услугам ПДцПГИ.

СообщениеДобавлено: Пт 07 апр, 2006 12:19
www
telematic писал(а):www, Видимо, прочухали, что за завершение вызова придётся платить и прикрыли.

Не-е-е-а-а-а..
Резон то я более или менее понял (почитал литературу - мозги можно свернуть от всяких "услуг,не ориентированных на соединение").
Мне интересно - имеют ли они действительно такое правор или нет " в свете последних Правил....". Сколько не листал - ничего,касаемо принципов работы ИС, не нашёл.
Мож Правила... не распрстраняются на услуги ИС ?