Локальные сети

Обсуждение вопросов не вошедших в предыдущие разделы.
Операторы - расскажите о возникающих проблемах.
Сергей Н.

 

Сообщение:#21  Сообщение Сергей Н. » Вт 09 мар, 2004 10:22 »

Здравствуйте!
Хотел задать вопрос о организации небольшой некомерческой домовой сети (примерно 50 абонентов), с выходом в интернет через модемное соединение.
Нужны ли для этого какие то лицензии?
С уважением Сергей

Andrew

 

Сообщение:#22  Сообщение Andrew » Ср 14 апр, 2004 10:58 »

Сергей Н. писал(а):Здравствуйте!
Хотел задать вопрос о организации небольшой некомерческой домовой сети (примерно 50 абонентов), с выходом в интернет через модемное соединение.
Нужны ли для этого какие то лицензии?
С уважением Сергей


В зависимости от того будете ли вы получать деньги за это, если да то по новому законодательству нужно аж 3 шт.:
1. услуги передачи информации по сети передачи данных без использования нумерации телефонной сети / услуги местной и внутризоновой передачи голосовой информации по сетям передачи данных с использованием нумерации телефонной сети.
2. услуги телематических служб
3. услуги доступа к сети "Интернет"

TatiK
Новичок
 
Сообщения:
4
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#23  Сообщение TatiK » Ср 14 апр, 2004 13:03 »

Всем привет! Меня интересует такая информация.... Может ли мне кто-нибудь подсказать телефон регистрационного отдела ГУ УГНС? Буду признательна за быстрый ответ. Если не сложно, то ответы присылайте в аську. :) Заранее спасибо.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#24  Сообщение Антон Богатов » Пн 19 апр, 2004 23:04 »

Мдаа, сколько сказок в этой теме...
1. Согласно ЗоС, лицензированию подлежит деятельность по ВОЗМЕЗДНОМУ оказанию услуг связи. То есть если вы взимаете плату за предоставление услуг связи - извольте получать лицензию, даже если вы не извлекаете прибыль. Вопрос исчерпан.

2. Работа ЛЮБЫХ РЭС с излучением осуществляется на основании специального разрешения (см. ЗоС, есть и ратифицированные международные договоры России). Исключений всего несколько: сотовые сети федеральных стандартов (то есть не CDMA или DAMPS), радиоуправление моделями в диапазоне 30 МГц (мощность передатчика какая-то крохотная, не помню точно). Насколько я знаю - это все! Может быть прав Эрланг и эксплуатация модемов 802.11b до 10 мВт не требует спецразрешения при работе внутри здания. Я просто не помню эту ремарку в решении ГКРЧ.
Распространенное ЗАБЛУЖДЕНИЕ, дескать существует некая минимальная мощность передатчика, при которой спецразрешение не требуется чуть ли ни в каком диапазоне. Это НЕВЕРНО. Такой универсальной "минимальной мощности" нет, да и быть не может (напомню, что излучение пропорционально 4-й степени несущей частоты).

3. Оформлять сеть через некоммерческое партнерство или потребкооператив можно. Но весьма сложно в юридическом плане, а ошибка чревата уголовным делом. Подробности я бы не хотел раскрывать публично. (Извините ув. инспекторы:) )

ТатиКу: КАКОЕ УГНСИ вас интересует? Их много, в каждом регионе - свое собственное.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#25  Сообщение Erlang » Пн 19 апр, 2004 23:20 »

TatiK писал(а):Всем привет! Меня интересует такая информация.... Может ли мне кто-нибудь подсказать телефон регистрационного отдела ГУ УГНС? Буду признательна за быстрый ответ. Если не сложно, то ответы присылайте в аську. :) Заранее спасибо.

Похоже Московский УГНСИ:
тел. (095) 238-52-75
Михеев Иван Иванович
Приятных встреч :-P

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#26  Сообщение Антон Богатов » Пн 19 апр, 2004 23:23 »

Татик, передавай Иванычу привет от меня и Сергея!

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#27  Сообщение Erlang » Пн 19 апр, 2004 23:29 »

Независимый консультант писал(а):Татик, передавай Иванычу привет от меня и Сергея!

Низкий поклон ему :pray:
Что делает с человеком повышение...

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#28  Сообщение Антон Богатов » Пн 19 апр, 2004 23:34 »

Да уж.... есть такая буква в этом слове. :)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#29  Сообщение Erlang » Вт 20 апр, 2004 00:25 »

Был когда-то Кудинов :-) , говорят в Транстелекоме теперь.
Многие люди там...

TatiK
Новичок
 
Сообщения:
4
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#30  Сообщение TatiK » Вт 20 апр, 2004 12:05 »

Независимый консультант писал(а):Татик, передавай Иванычу привет от меня и Сергея!


Я бы передала, если бы знала его :-)))). Спасибо, что подсказали телефон :-)

Вернуться в Разное или нелегкая жизнь Операторов в России

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1