О разговорчивых абонентах.

Обсуждение вопросов не вошедших в предыдущие разделы.
Операторы - расскажите о возникающих проблемах.
Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#21  Сообщение Andrei » Ср 08 дек, 2004 14:00 »

Сергей_, неужели у тебя нет в тексте договора сакраментальной фразы "Оператор вправе в одностороннем порядке изменять тарифы с предварительным уведомлением через СМИ не менее, чем за Х дней до изменения тарифов". Если есть, то печатай в газете (интернет-сайт скорее всего не подходит, если только он не зарегистрирован как СМИ в бывшем Минпечати) объявление об изменении тарифов и никакого перезаключения договора не требуется.

Сергей_
Форумчанин
 
Сообщения:
12
Зарегистрирован:
05 апр 2004
Откуда:
Екатеринбург

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#22  Сообщение Сергей_ » Ср 08 дек, 2004 14:56 »

to Andrei:
Увы. Такую фразу своевременно не вписал. Теперь мучаюсь.
Непадецки !
То, что без уведомления меня засыплют судебными исками - обязательно засыплют. И листовки мне придётся повторно разносить по почтовым ящикам ...
Но представьте себя на месте моего абонента-интернетчика-dial-Upщика. Он ведь всеми фибрами будет возмущаться нововведению. Возможно даже когда перед выходом его квартиры я повешу плакат величиной с флаг. И как справиться с ним ? Молча выставить с 1.01.2005 счёт на большую сумму ?
А ведь таких орлов у меня каждый второй ...

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#23  Сообщение Andrei » Ср 08 дек, 2004 15:38 »

Тогда можно посоветовать только расслыать такие письма с уведомлением о доставке (на почте такая услуга есть), а в уведомлении писать, договор расторгается в одностороннем порядке (надеюсь такой пункт у тебя в договоре есть?) с <числа> (какой там по договору срок уведомления о расторжении?), тут же предлагать перезаключить договор на новый срок. Для неперезаключивших перекрывать крантик.

Вернуться в Разное или нелегкая жизнь Операторов в России

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3