Уведомление об обработке персональных данных

Обсуждение вопросов не вошедших в предыдущие разделы.
Операторы - расскажите о возникающих проблемах.
Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#41  Сообщение Andrei » Ср 11 май, 2011 05:34 »

Lazer писал(а):мы являемся оператором местной телефонной связи.

Я имел ввиду - какая связь между обработкой ПД и СОРМом. Абсолютно несвязанные вещи.
Персональные данные, Закон о персональных данных, обработка персональных данных, субъет персональных данных, Роскомнадзор,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#42  Сообщение Erlang » Ср 11 май, 2011 06:21 »

Кстати, а почему СОРМовцы не отчитываются об Обработке персональных данных?
Пора Роскомнадзору их проверить и выдать Предписание :doh:

Lazer
Форумчанин
 
Сообщения:
54
Зарегистрирован:
03 май 2005
Откуда:
Архангельск

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#43  Сообщение Lazer » Ср 11 май, 2011 07:01 »

Я имел ввиду - какая связь между обработкой ПД и СОРМом. Абсолютно несвязанные вещи.

я так понимаю, что здесь речь о том, что для создания баз данных я должен оперировать ПД третьих лиц, с которыми меня по сути не связывают ни договорные, ни трудовые отношения и которые являются сотрудниками моего абонента - юрлица. А потому должен выдать уведомление об обработке ПД. Другой вопрос в том, что этих баз у меня не было и вряд ли будут, так как вышеуказанное юрлицо не обязано мне предоставлять данные о своих сотрудниках. Весь вопрос как об этом сказать РСН? Чтобы это не выглядело как - "А я не выполняю и не собираюсь выполнять требования данного документа и потому уведомление направлять не буду!"

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#44  Сообщение Erlang » Пн 30 май, 2011 06:51 »

Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю выявлены нарушения закона о персональных данных со стороны краевой стоматологической поликлиники ;-)
26 мая 2011 года

Управление Роскомнадзора по Приморскому краю в ходе плановой проверки Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая стоматологическая поликлиника» выявило нарушения законодательства о персональных данных. Нарушены, в частности:

ч. 3 ст. 22 Федерального закона от 27.07.2006г. № 152-ФЗ «О персональных данных» - представление в уполномоченный орган уведомление об обработке персональных данных, содержащие неполные или недостоверные сведения;

ч. 4 ст. 6 Федерального закона от 27.07.2006г. № 152-ФЗ «О персональных данных» - отсутствие в тексте договора существенного условия об обеспечении конфиденциальности и безопасности персональных данных при их обработке, в случаях, когда оператор на основании данного договора поручает обработку персональных данных другому лицу.

По результатам проверки выданы предписания об устранении выявленных нарушений. Составлено два протокола об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП Российской Федерации. Акт и материалы по итогам проверки направлены прокурору Ленинского района г. Владивостока для решения вопроса о привлечении к административной ответственности по ст. 13.11 КоАП Российской Федерации.

Адрес статьи: http://rsoc.ru/news/regions/news13782.htm

Вернуться в Разное или нелегкая жизнь Операторов в России

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1