"Карусель": скандалы, интриги, расследования!

Обсуждение вопросов лицензирования средств массовой информации (СМИ). Разработка вещательных радиочастот. Взаимоотношения Вещатель - Оператор. Федеральная конкурсная комиссия.
Нормативные документы по данной теме.
Mixail
Новичок
 
Сообщения:
3
Зарегистрирован:
20 апр 2011

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

"Карусель": скандалы, интриги, расследования!

Сообщение:#1  Сообщение Mixail » Ср 20 апр, 2011 09:24 »

Вещал себе спокойно "Бибигон", и тут вдруг БАЦ - все нет канала - вместо него новый детско-юношеский - Карусель, и мало того бесплатный. Ну и ладно, вместо Бибигона с ямала пошел этот Карусель и не было бы проблем...если бы на ямале с 01.04. вместо всей этой Канители начался Спорт. И что тут началось: думали нас растерзает толпа разъяренных мамаш и папаш - "Мол дети плачут...ребенок в истерике...Где Бериляка.." Как-будто нечем больше им со своими "детками" заниматься. Вообще странная картина вырисовывается - наши дети видимо оставлены на попечение телека и тут остается надеяться на то, что создатели КАРУСЕЛИ (Первый и ВГТРК) создают достойный контент. Но дело и не в этом: судоржно отмахиваясь от мамокпапок - впомнил, что в декабре сообщили о новом спутнике - о ABS-1, что на 75 градусе. Пришлось срочно перенастраиваться и слава богу я ЕЕ нашел. Толпа схлынула, дети получили абвгэдэйку, маммыпаппы время на личную и жизнь,а мы - мы получили тишину и привычные тихие и свободные будни. Но не тут то было, чую приближается часть вторая марлезонского балета - канал-то собрались кодировать, и кодировать будут ирдетой с 1 мая. Ахтунг!!!
Слава богу, что идти теперь знаю куда- уже направил запрос на разрешение транслировать канал, и вроде бы даже обещали карты бесплатно дать - канал-то общедоступный!! Остается надеяться, что придут вовремя, и, что не наступят снова катастрофические дни!!

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Связной (С) » Ср 20 апр, 2011 18:17 »

Кроме ИСЗ других точек нет?
Указом Президента РФ №715 определены телерадиоканалы, которые войдут в состав первого мультиплекса цифрового ТРВ. В этот перечень включены телеканалы: «Культура», «Спорт», «Первый канал», «Петербург - 5 канал», Российский информационный канал (РИК), «Российское телевидение», «Телекомпания НТВ», детско-юношеский телевизионный канал, а также радиоканалы: «Вести FM», «Маяк» и «Радио России».
Этим же указом, - ФГУП РТРС, единому государственному оператору по распространению общероссийских обязательных общедоступных телерадиоканалов, - поручено создание и развертывание цифровых наземных сетей для их эфирной трансляции.

Mixail
Новичок
 
Сообщения:
3
Зарегистрирован:
20 апр 2011

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Mixail » Чт 21 апр, 2011 14:28 »

Не пойму к чему Вы клоните..

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Чт 21 апр, 2011 16:12 »

Mixail
видимо к тому, что Сигнал нужно у РТРС брать для распространения по КТВ.

Mixail
Новичок
 
Сообщения:
3
Зарегистрирован:
20 апр 2011

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Mixail » Пт 22 апр, 2011 16:03 »

То, что Вы написали об этом не говорит. Ну да РТРС занимается строительством сети цифрового вещания, является оператром эфирного вещания Общероссийских телеканалов. Но ЗОС говорит о другом - источник согласовывается с вещателем!

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Связной (С) » Сб 23 апр, 2011 19:23 »

В развитие Указу говорит ЗоС:
1. Оператор обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов вправе выбрать по своему усмотрению один из следующих способов приема сигнала, посредством которого осуществляется трансляция обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов:
прием сигнала, передаваемого радиоэлектронным средством оператора связи, осуществляющего эфирную трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов (далее - источник сигнала), без заключения договора о присоединении сетей связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов;

Местонахождение источника да, согласовываем с самим вещателем канала.

timzmei
Форумчанин
 
Сообщения:
289
Зарегистрирован:
09 окт 2006
Откуда:
Уфа

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение:#7  Сообщение timzmei » Пн 25 апр, 2011 08:48 »

Mixail писал(а):То, что Вы написали об этом не говорит. Ну да РТРС занимается строительством сети цифрового вещания, является оператром эфирного вещания Общероссийских телеканалов. Но ЗОС говорит о другом - источник согласовывается с вещателем!


С вещателем, то с вещателем. Только эти вещатель силой стараются привязать именно к эфирному наземному сигналу. Так что в последствии будете брать весь обязательный пакет у РТРСа. От этого не получится уйти. Впоследствии в этом пакете должна будет привязана система оповещения населения ГО ЧС. Вроде исходя из этого, со стороны государства, вполне понятно почему привязывают к РТРСу.

А потом кабельщиков немного давит само государство, заставляя вещать сигнал бесплатно (а ведь РТРСу аналогичную деятельность субсидируют). Потом открыто поддерживая вещателей стараются построение сети кабельного ТВ привязать к эфирной сети РТРСа, что влечет дополнительные затраты (это при бесплатном вещании, средства не отбить). Кто-то же должен смотреть бесплатный эфир, РТРС нужно поставить в более выгодное положение относительно кабельщиков. Оправдать огромные вложения в цифру эфирную.

Вернуться в Лицензирование СМИ


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2