Льготы на страховые взносы с начала 2011 года получат СМИ

Обсуждение вопросов лицензирования средств массовой информации (СМИ). Разработка вещательных радиочастот. Взаимоотношения Вещатель - Оператор. Федеральная конкурсная комиссия.
Нормативные документы по данной теме.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Льготы на страховые взносы с начала 2011 года получат СМИ

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вт 16 авг, 2011 13:13 »

Льготы на страховые взносы с начала 2011 года получат все СМИ, подавшие заявления в I квартале
3 августа 2011 года

Организации, подавшие до 30 марта 2011 г. в Роскомнадзор документы для подтверждения права на льготную ставку страховых взносов, но по техническим причинам не включенные в реестр 1-го квартала, тем не менее вправе воспользоваться льготами. К такому заключению пришли на совещании в Минкомсвязи России 27 июля, в котором приняли участие представители Минздравсоцразвития России, Пенсионного Фонда Российской Федерации и Роскомнадзора, сообщается на сайте Минкомсвязи.

Было принято согласованное решение о том, что Роскомнадзор направит в Пенсионный Фонд Российской Федерации, а также в Минздравсоцразвития России уточненный реестр плательщиков страховых взносов за первый квартал 2011 года, включив в него сведения об указанных претендентах на получение льготы.

Таким образом, средства массовой информации, подавшие документы, подтверждающие их полномочия по выпуску неэротических, нерекламных СМИ в первом квартале этого года, но внесенные в реестр плательщиков страховых взносов во втором квартале 2011 г., смогут воспользоваться предусмотренной льготой уже с начала сего года.

***

Постановление Правительства Российской Федерации от 5 марта 2011 г. № 150 утвердило порядок подтверждений полномочий по производству, выпуску в свет (в эфир) и (или) изданию СМИ, необходимый для доступа СМИ к льготам при уплате страховых взносов во внебюджетные фонды. Постановление также определило правила ведения реестра плательщиков и передачи его в органы контроля за уплатой страховых взносов.

В 2011-2014 гг. для российских СМИ будут действовать пониженные тарифы страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Согласно поправкам в федеральный закон №212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования», которые были приняты в декабре 2010 года, в 2011 году страховые выплаты для СМИ составят 26%, в 2012 г. - 27%, в 2013 г – 28%, в 2014 г. – 30%. К общеустановленному тарифу в 34% планируется выйти к 2015г.

Пониженные ставки предоставляются плательщикам, подтвердившим свои полномочия, и не являющимся производителями эротического или рекламного контента.

Адрес статьи: http://www.rsoc.ru/news/rsoc/news14045.htm
СМИ Роскомнадзор,

Вернуться в Лицензирование СМИ

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4