Что сейчас с выдачей вещательных лицензий?

Обсуждение вопросов лицензирования средств массовой информации (СМИ). Разработка вещательных радиочастот. Взаимоотношения Вещатель - Оператор. Федеральная конкурсная комиссия.
Нормативные документы по данной теме.
Александр С.
Форумчанин
 
Сообщения:
724
Зарегистрирован:
14 окт 2004
Откуда:
Уральский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Что сейчас с выдачей вещательных лицензий?

Сообщение:#1  Сообщение Александр С. » Пт 17 дек, 2004 08:17 »

Планы выстроены, намечено направление главного удара... :tank:

Скоро придут экспертизы ЭМС, надо получать вещательную лицензию. В прошлом (2003) году получил 3 штуки без особых проблем, но в этом есть небольшое затрудение. Раньше было два пакета документов - конкурсный и неконкурсный. Сейчас только конкурсный остался и еще некий пакет, котрый, как я понимаю, нужен для продления лицензий. Вот и вопрос - если без конкурса, то каким пакетом пользоваться? В Росохранкультуре (аж мороз по коже от таких названий) категорически не берут трубку. Может кто чего подскажет?

Рэпа
Форумчанин
 
Сообщения:
410
Зарегистрирован:
11 авг 2004
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Рэпа » Ср 22 дек, 2004 18:17 »

А не проще к консультантам обратиться для получения этих лицензий, чем писать неизвестно что в заявках и со страхом ждать заветного слова :otkaz: ?
Тем более что в ФСПСЗВСМКИОКН (абберивиатура Росохранкультуры) появились новые люди и, самое главное, ядрёный юридический отдел, который рубит на корню множество заявок...

Александр С.
Форумчанин
 
Сообщения:
724
Зарегистрирован:
14 окт 2004
Откуда:
Уральский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Александр С. » Чт 23 дек, 2004 07:12 »

Ага. Я когда первую свою заявку сам готовил, мне тоже говорили - ой, не надо, там такие звери сидят. Ой, лучше денег заплатить! Ничего - прошло на ура с первого раза. Через два месяца лицензия была готова. Ладно, раз никто не знает попробуем другими путями :salut:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Чт 23 дек, 2004 07:24 »

Через два месяца лицензия была готова.

Это Вам повезло.
Правда этого не пойму:
Тем более что в ФСПСЗВСМКИОКН (абберивиатура Росохранкультуры) появились новые люди и, самое главное, ядрёный юридический отдел, который рубит на корню множество заявок..

Сделай все правильно и ОК!

Александр С., конкретизируйте что Вам необходимо - помогу, но не безвозмездно.

Александр С.
Форумчанин
 
Сообщения:
724
Зарегистрирован:
14 окт 2004
Откуда:
Уральский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Александр С. » Чт 23 дек, 2004 09:10 »

Тем более что в ФСПСЗВСМКИОКН (абберивиатура Росохранкультуры) появились новые люди

Erlang, это такая пугалка всех людей, которые говорят, что они решат массу проблем по оформлению лицензий.
помогу, но не безвозмездно

Я один раз от лени и свободных денег воспользовался услугами человека в МПТР. В результате ничего не выиграл. По времени было столько же. Пакет тоже сам готовил. Так что спасибо 8-) Пакет я сам в состоянии заполнить. Вопрос был в том, какой именно из двух, лежащих на сайте. Заполняить что ли оба? :spez:

Рэпа
Форумчанин
 
Сообщения:
410
Зарегистрирован:
11 авг 2004
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Рэпа » Чт 23 дек, 2004 12:31 »

Ну, раз Вы такой умный и самоуверенный, флаг в руки и вперед. А я посмотрю, как у Вас все получится.
Зачем тогда спрашивать консультантов в офруме, где и что взять? Вы же умный, сами всё знаете и умеете, так что должны знать, как и что заполнять.
Успехов!!!

Александр С.
Форумчанин
 
Сообщения:
724
Зарегистрирован:
14 окт 2004
Откуда:
Уральский ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#7  Сообщение Александр С. » Чт 23 дек, 2004 13:56 »

Рэпа, ну не хотел обидеть. И вопрос-то был пустяковый. Ну не указано буквально, какой пакет надо заполнять без конкурса (раньше было указано). Вот и спросил, думал, может кто подскажет. А уж заполнить-то это не вопрос. Спасибо за внимание к моему письму! :super1:

Рэпа
Форумчанин
 
Сообщения:
410
Зарегистрирован:
11 авг 2004
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#8  Сообщение Рэпа » Чт 23 дек, 2004 15:44 »

Да я и не обиделся... мне по роду деятельности не положено обижаться. Честно говоря, лицензий на вещание выдано пока очень мало и, по моим данным, более 40 % заявок сразу получают отказ (в том числе и наши - а уж мы документы готовить умеем, поверьте). Так что есть опасность нарваться на заветное слово :otkaz: и ждать...ждать...ждать...
Ну, и я действительно желаю Вам удачи.

Вернуться в Лицензирование СМИ


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1